rolex

ДМРВ 30785472 - есть ли аналоги?! Помогите!

В теме 37 сообщений

12 минуты назад, rolex сказал:

@AndreyS, понятно что один датчик сменяет в производстве другой. В моем случае - 0281006346 стоит 19 тыр. 

Ключевой вопрос в том, подойдет ли мне  0281006184 за 7 тыр...

Не разбираюсь в формулах MAF, но судя по тому же каталогу БОШ:

- в  0281006184  идет тип формулы  HFM7-6.4 C,

- в  0281002972 (мой датчик)HFM-7-R

- в пришедшем ему на замену  0281006346 (тот, я что брал у друга и тестировал на себе) -  HFM7-8.5

В шасси от 50099 идет 0 281 002 972 - он тоже около 7000.

 

Извиняюсь, там срок поставки 70 дней:blink:

Изменено пользователем tiggy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tiggy сказал:

В шасси от 50099 идет 0 281 002 972 - он тоже около 7000.

 

Извиняюсь, там срок поставки 70 дней:blink:

Да я и 70 дней готов ждать)))) подскажите в каком магазине?! ) Или ссылку дайте для поиска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rolex сказал:

Да я и 70 дней готов ждать)))) подскажите в каком магазине?! ) Или ссылку дайте для поиска)

емекс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tiggy сказал:

емекс

раньше не заказывал у них... надежно?! Возврат денег делают, если не доезжает в срок?

Изменено пользователем rolex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rolex сказал:

раньше не заказывал у них... надежно?! Возврат денег делают, если не доезжает в срок?

Да это то же самое что и экзист или автодок. Только там ценник чуть дешевле обычно.

Вообще глянул на ибее, они их б/у по 3-10 т.р. продают. Так что возможно будет возврат денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tiggy сказал:

Да это то же самое что и экзист или автодок. Только там ценник чуть дешевле обычно.

Вообще глянул на ибее, они их б/у по 3-10 т.р. продают. Так что возможно будет возврат денег. 

на ебее я и свой сломанный могу продать, потом не докажут, что мой сломали не покупатели.... Потому с б/у опасно связыватьс, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rolex сказал:

на ебее я и свой сломанный могу продать, потом не докажут, что мой сломали не покупатели.... Потому с б/у опасно связыватьс, мне кажется

На ибее не опасно, палка вернет 100%, там еще продавана нагнут за такое. Рейтинг смотрите и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ездить с горящим чекэндженом и с выключенным MAF????!!!!! 

Динамика превосходная, расход не огорчает (не сказал бы, что завышенный.. очень даже экономичный), обороты не плавают, никаких дерганий в коробке нет.... В общем, машина ведет себя так, как должна... Понятно, что двигатель будет работать по усредненным прошитым значениям, но.. Раз все прекрасно без датчика, может и без него можно спокойно наслаждаться Ксюшкой?! 

Или же чревато чем-то для двигателя и турбины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rolex, я бы подкопил и купил то, что нужно. Кроилово ведет к попадалову. Не каждый же день MAF ломается.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

@rolex, я бы подкопил и купил то, что нужно. Кроилово ведет к попадалову. Не каждый же день MAF ломается.

Наш московскую контору (является официальным дилером Боша в РФ): http://autodieselpart.ru/product/?id=0281006346

У них выдает  5 229 рубля за  0281006346. 

Связался с ними, сказали что цена дейтсвительная, но работают только по безналу и только с ИП или Юрлицами...  100% предоплата якобы нужна... Как думаете, не мутная контора?! 

 

P..S.  Присутствует данная фирма и на официальном сайте БОШа в разделе дилеров РФ:

http://ru.bosch-automotive.com/ru/about_us/distributors_for_bosch_automotive_in_russia/distributors_in_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rolex, на вскидку норм контора, зарегина в 2009г., особых изменений не было. Выручка в 2015г - 467млн, в 2014г. - 319млн. Судов нет. Исполнительных нет. Сайт по вебархиву бьется с 2010г. 

Ну такая экспресспроверочка)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, правда срок доставки 100 дней)))) не поседеть бы к этому времени ))))  буду заказывать наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах авито доброго человека, который продавал б/у ДМРВ с номером Бош 0281006346 (Вольво 31361223) за 2 тысяч рублей. Единственное, что корпус был треснут, но он заклеянный и запаянный уже пришел ко мне. Вчера поменял. Сейчас тестирую езжу. Жду морозов, что окончательный вердикт сделать.

 

Но заметил сразу, что после установки нового датчика стрелка тахометра стала более шустро бегать при нажатии газа. т.е. усилий при газе прикладываю гораздо меньше, чем раньше.

Но также заметил, что при выключенном датчике расход у меня ниже, чем при включенном старом. В отключенном режима расход 11,5-12 л/100 км. При включенном старом датчике - расход доходил до 13,5 л/100 км

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rolex, как после замены?
Все наладилось?
У меня похожая проблема, вчера диагностировали,
сразу после старта, видит ошибку по датчику температуры (расходомер вроде и t сразу меряет)

и через некоторое время переходит на показания других датчиков и расчетные показатели.

Пока он меряет и пытается снимать показания с расходомера - обороты плавают,

подтрясывает. Как только чек загорается - все нормализуется.

Погуглил, проблема не массовая,
может просто заменить на б.у. оригинал и забыть..

Пробег 192 тыс., D4, 13 м.г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chappie, нашел в Сочи б/у оригинальный. Купил за 2,500. после этого уже как год полет отличный.

В целом, пока не пришла б/у запчасть, для комфорта езды тупо снимал клему с ДМРВ. Загорался "чек" конечно же, но машина пуляла просто нереально.... Месяца два катался минимум с отключенным ДМРВ. Никаких проблем не испытывал да и сейчас машина в полном здравии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация оказалась несколько сложнее,
описал подробно тут.

Дело было не в поломке ДМРВ, а в обрыве провода на датчик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! После замены вышеупомянутого датчика на оригинальный ошибка пропала, но машина как-то очень странно едет- на D вялая, в ручном режиме все как надо. Подскажите что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти