В теме 103 сообщения

59 минут назад, Водолей сказал:

Кстати, не подскажите цену усилителя, если все же грядет замена, то к чему готовиться?

Этот вопрос лучше адресуйте Кутузову. 

На оригинальные запчасти у него адекватная цена. 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Водолей, У меня также все происходило хлопок тишина, попробуй под бардачком вытащить 17-й предохранитель. Не разобрался до конца что Он отключает но особых изменений по звуку я не почувствовал.

добавлено через 5 минут

@Бес, Я имел ввиду тот блог который стоит перед воздушным фильтром, и на нём написано саббуфер ещё какая-то фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bi50 сказал:

@Бес, Я имел ввиду тот блог который стоит перед воздушным фильтром, и на нём написано саббуфер ещё какая-то фигня

Не знаю, что уж на нем написано, но под бардачком у Вас один блок.

 

преды.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, нет у меня блок прямоугольный маленький, стоит вертикально ближе к центру торпеды, год машины 12- эй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bi50, значит все-таки их два.

Страница 376.

2012-volvo-xc60.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверное два, 17-й предохранитель отвечает за какие-то там дополнительные опции, не знаю я его вытащил у меня все глюки пропали, все работает идеально

IMG_0424.JPG

IMG_0425.PNG

IMG_0423.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, bi50 сказал:

@Водолей, У меня также все происходило хлопок тишина, попробуй под бардачком вытащить 17-й предохранитель. Не разобрался до конца что Он отключает но особых изменений по звуку я не почувствовал.

@Бес

Спасибо. Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Водолей, получилось? Так для интереса!

Изменено пользователем bi50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2017 в 19:20, bi50 сказал:

@Водолей, получилось? Так для интереса!

Еще не занимался, но при кратковременном осмотре выявил, что блок предохранителей у меня другой (MY15), вернее их там два(большой и маленький) и на них ничего не написано, только символы предохранителя и развернутой книжечки как у Вас. Типа смотрите инструкцию. Завтра выходной, покурим инструкцию, может найду пред. с этим названием или может подскажет кто его местоположение. О результате обязательно отпишу.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тот же 17-й в левом блоке.

Просто у @bi50, на левом блоке написано на крышке снаружи наименования предов, а на правом, тот на котором на фото из-под крышки провода вниз уходят, это второй большой блок предов - нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если не ошибаюсь....

Пока я его, этот пред на мультимедию не передернул (вынул и снова вставил) - потребление в состоянии покоя было такое, что хорошо высаживало АКБ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бес сказал:

Он тот же 17-й в левом блоке.

Там внутри крышки расписано, да и мануал изучил, но тем не менее спасибо за участие.

В 28.06.2017 в 19:20, bi50 сказал:

@Водолей, получилось? Так для интереса!

У меня получилось следующее. После удаления предохранителя №17, медиа система запускается, но молчит и регулятор громкости не работает (возможно и еще чего не работает). Вставил обратно, перезапустил и далее как описывал выше, без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!

Недавно приобрел xc90 2008г.в. и после первого ТО был отключен акб (случилась та же беда: навигатор,магнитола,парктроник отказали) Перечитал все форумы + этот, 5 минут не помогло((( После добрался до предохранителей, передернул №9 (отвечающий за радио) в панели с левой стороны (ВОДИТЕЛЯ) и все заработало.

добавлено через 6 минут
В ‎17‎.‎01‎.‎2017 в 15:47, Shturman72 сказал:

Там в теме народ писал, что такая же беда была. А когда интервал соблюли - всё прошло и заработало.

 

Приветствую Всех!

Недавно приобрел xc90 2008г.в. и после первого ТО был отключен акб (случилась та же беда: навигатор,магнитола,парктроник отказали) Перечитал все форумы + этот, 5 минут не помогло((( После добрался до предохранителей, передернул №9 (отвечающий за радио) в панели с левой стороны (ВОДИТЕЛЯ) и все заработало. Дополнительно почистил контакты 2,8,9 предохранителей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, как вытащить магнитолу? Руки на месте, сам могу снять, только подскажите как. На форуме не нашел как разобрать. 

Надоело что она то играет, то не играет, хочу попробовать починить. Мастер сказал привозить магнитолу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maximuss сказал:

Знатоки, подскажите, как вытащить магнитолу? Руки на месте, сам могу снять, только подскажите как. На форуме не нашел как разобрать. 

Надоело что она то играет, то не играет, хочу попробовать починить. Мастер сказал привозить магнитолу. 

Ну там не сложно)

Отщелкиваем рамку воздуховодов, далее изнутри поддеваем защелки накладки CD - она выщелкивается - под ней два винта

Еще два винта позади парящей, почти в самом низу.

Далее просто сдергиваем всю парящую панель.

Ну и отсоединяем разъемы с парящей позади кнопок, и снизу где кулиса АКПП

После этого видим сам блок IAM, который держат 2 длинных винта - выкручиваем их и он вытаскивается на себя.

 

Не выйдет починить - продам рабочий)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история. Сел аккумулятор. После того как завели заметил, что не работает ничего кроме климата. Отвез машину в сервис. Там диагностика приговорила мой блок ICM к замене - он в числе потенциально проблемных. После этого мне зарядили аккумулятор и вывели машину. Я сел и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчане!

Спасибо за совет!!!! Моя магнитола ожила)))))

Передернул предохранитель на 40А и все заработало!

Изменено пользователем alex202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alex202 сказал:

Передернул предохранитель

Правильно, так всегда - перед выстрелом надо чё-нить передернуть:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошло чудо. После того как пропылесосил авто и сделал обезжирку кузова, магнитола заработала) Как связано одно с другим, не представляю. Прошло более года, после того как магнитола начала капризничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maximuss сказал:

Прошло более года, после того как магнитола начала капризничать.

Так Вы целый год не пылесосили, вот магнитола и обиделась :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти