vanderv

Тускнеют фары

В теме 26 сообщений

Доброго времени суток.

Подскажи от чего могут тускнеть фары?

Происходит это частенько, самый воспроизводимый - это брызнуть омывайкой и в момент когда моторчик подкачивает давление.

Еще бывает когда срабатывает антипробуксовочная система.

Еще бывает когда со старта руля поворачиваешь и тормоз отпускаешь...

Ничего критичного нету, но что-то подсказывает что такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vanderv, Вы как то сумбурно вопросы задали. По фарам: может были отполированы и не защищены после этого, от времени и химии.остальные вопросы не понял.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть проводку и АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

@vanderv, Вы как то сумбурно вопросы задали. По фарам: может были отполированы и не защищены после этого, от времени и химии.остальные вопросы не понял.

Это один вопрос. Я описываю ситуации когда видно что фары тускнеют:

1. Включается моторчик подкачки давления в омывайку,
2. Когда срабатывает антипробуксовочная система,

3. Со старта поворачиваешь руль и отпускаешь тормоз (иногда). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vanderv, теперь понял :) . Тогда это наука о контактах. Скорее всего где-то земля плохая. Желательно сначала вилкой посмотреть. Ошибок на подборке как я понял еще нету.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vanderv, АКБ сдыхает, а генератор не справляется с нагрузкой из-за старости, я бы для начала поменял АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@vanderv, АКБ сдыхает, а генератор не справляется с нагрузкой из-за старости, я бы для начала поменял АКБ.

С зарядкой аккумулятора справляется, с другими потребителями справляется, аккумулятор авто запускает, а вот с моторчиком омывателя не справляется и электромотором абс не справляется. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Так все таки генератор? Или акум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vanderv, у меня на прошлой машине такое было, аккум сдох, поставил новый и все гуд стало, если не помогает, то надо гену перебирать, он 180 тык примерно бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Advokatvlad сказал:

@vanderv, у меня на прошлой машине такое было, аккум сдох, поставил новый и все гуд стало, если не помогает, то надо гену перебирать, он 180 тык примерно бегает.

Понял, мой только 80 отъездил. Буду менять акк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, vanderv сказал:

@adh, Так все таки генератор? Или акум?

Я бы попробовал сначала диагностику. В клубном сервисе ее бесплатно делают. По симптомам что Вы описали я думаю ни то ни другое . Есть признаки умирающего аккумулятора ?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, adh сказал:

Я бы попробовал сначала диагностику. В клубном сервисе ее бесплатно делают. По симптомам что Вы описали я думаю ни то ни другое . Есть признаки умирающего аккумулятора ?

А какие признаки умирающего аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vanderv сказал:

Понял, мой только 80 отъездил. Буду менять акк

Поменяйте, потом следующим   генератор меняйте. А просто проверить зарядку и аккумулятор слишком просто 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vanderv сказал:

А какие признаки умирающего аккумулятора?

Не заводится в -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vanderv сказал:

А какие признаки умирающего аккумулятора?

У Вас это первая машина?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, в -25 заводился легко

 

Только что, adh сказал:

У Вас это первая машина?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vanderv сказал:

@Advokatvlad, в -25 заводился легко

 

Да

@vanderv, я Вам скину в личку телефон клубного сервиса. Там вам все покажут и скажут. Не спешите делать то, что советует адвокатвлад. В технике он полный ламер. Это лично мое мнение.

3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vanderv сказал:

в -25 заводился легко

Тогда дело не в аккумуляторе. У официалов есть специальный прибор, который за несколько минут показывает состояние аккумулятора и распечатывается квиток. Я бы в типо клубный гараж не стал ехать, причину они вряд ли установят, этот адша просто помешан на этом клубном гараже и везде их рекламирует, скорее всего он там слесарем и работает. Например, у них не будет Vida 2016 теперь она только онлайн, у них не будет многих спец. инструментов, у них не будет прямого доступа к информации из Швеции, а Шведы всегда дают четкие рекомендации, которые, как правило, помогают 99%. Едьте на 21 век, у них есть оооооочень грамотный электрик (работает с момента открытия Элита), он может решить абсолютно любую проблему, а то вам в гараже насоветуют ерунды всякой, а так сделаете платно диагностику и 100% установят причину неисправности, а там уже можно выбрать где покупать запчасть и устанавливать грамотно, кстати, установка в этом гараже будет стоить дороже, чем у ОД у которого ещё и скидка 10% в понедельник.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Advokatvlad сказал:

Тогда дело не в аккумуляторе. У официалов есть специальный прибор, который за несколько минут показывает состояние аккумулятора и распечатывается квиток. Я бы в типо клубный гараж не стал ехать, причину они вряд ли установят, этот адша просто помешан на этом клубном гараже и везде их рекламирует, скорее всего он там слесарем и работает. Например, у них не будет Vida 2016 теперь она только онлайн, у них не будет многих спец. инструментов, у них не будет прямого доступа к информации из Швеции, а Шведы всегда дают четкие рекомендации, которые, как правило, помогают 99%. Едьте на 21 век, у них есть оооооочень грамотный электрик (работает с момента открытия Элита), он может решить абсолютно любую проблему, а то вам в гараже насоветуют ерунды всякой, а так сделаете платно диагностику и 100% установят причину неисправности, а там уже можно выбрать где покупать запчасть и устанавливать грамотно, кстати, установка в этом гараже будет стоить дороже, чем у ОД у которого ещё и скидка 10% в понедельник.

Спасибо, я слышал, что в ОД как-то не очень с обслуживание.

А к ним со своими запчастями можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Тогда дело не в аккумуляторе.

Как так? Ты же сразу его приговорил :) 

4 минуты назад, Advokatvlad сказал:

скорее всего он там слесарем и работает.

Доказательства предъяви. Какой ты пустозвон уже все знают :) 

 

5 минут назад, Advokatvlad сказал:

Например, у них не будет Vida 2016 теперь она только онлайн, у них не будет многих спец. инструментов, у них

Зачем она если машина не 16 года выпуска. Некоторым официалам и специнструменты не помогают. 

 

7 минут назад, Advokatvlad сказал:

Едьте на 21 век, у них есть оооооочень грамотный электрик (работает с момента открытия Элита), он может решить абсолютно любую проблему

Еще недавно ты Элит ругал на чем свет стоит. Что там все криворукие и не могут починить твою новую машину .А про ценник их вообще кипятком :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти