Евгений В

Плохая подсветка в багажном отделении, у кого какие решения

В теме 225 сообщений

Добрый день,

С лета 2016г. стал обладателем нового ХС60 D4 мг17, и вот зимой, когда темнеть стало рано, понял что багажник очень плохо освещается - всего один маленький плафон на задней двери багажника. Так вот вопрос, кто-то пробовал реально решить эту проблему и какие варианты решения, интересно было бы увидеть фото.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений В, еще на одной из боковин багажника вроде есть плафон, не?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hatrak сказал:

О, у меня такие LED давно валяются без дела, все ни как не придумаю для них применение. Когда-то брал, хотел сделать ДХО вместо постоянного ближнего света, но потом передумал "колхозить". Наверное тоже такое сделать надо.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света недостаточно, зачем китайские шведы (или наоборот) убрали плафон с боковины над левой задней аркой, оптимизация расходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, andrey72 сказал:

Света недостаточно, зачем китайские шведы (или наоборот) убрали плафон с боковины над левой задней аркой, оптимизация расходов?

Убрали? А он там был? У меня нет его.

Я поменял лампочку в двери на светодиодную. Стало лучше, но не на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreyS сказал:

@Евгений В, еще на одной из боковин багажника вроде есть плафон, не?

Есть такой плафон на моей.

1 час назад, dke74 сказал:

Убрали? А он там был? У меня нет его.

Я поменял лампочку в двери на светодиодную. Стало лучше, но не на много.

В какой двери, в задней? Там и так на моей светодиоды штатно.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dke74 сказал:

Убрали? А он там был? У меня нет его.

https://youtu.be/n6SKBs7Y5cQ см. на 12:00 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, andrey72 сказал:

https://youtu.be/n6SKBs7Y5cQ см. на 12:00 мин.

Видимо это какой-то пакет. Не у всех есть. Странная экономия на спичках. Так же как и подсветка в дверях, в ногах задних пассажиров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсветка в дверях пол беды, там у меня отверстия и проводка имелась, воткнул и все работает. В багажнике над аркой нет. Дикое для меня отсутствие копеечного LED в подсветке подстаканников, все остальное проводка, световод "восьмерка" имеется, но чтобы воткнуть этот светодиод нужно всю бороду с подлокотником разбирать. Вот это действительно они сэкономили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrey72 сказал:

В багажнике над аркой нет.

скорее всего под обшивкой так же лежит, как и 12V для прикуривателя в багажнике.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, У меня только на крышке багажника!!!!, надо глянуть ещё раз на "бока", но что-то даже если он есть, то как-то от него света не добавляется - раз я его не заметил. Отпишусь завтра. 

2 часа назад, andrey72 сказал:

https://youtu.be/n6SKBs7Y5cQ см. на 12:00 мин.

У меня такого нет!!! но мне кажется он как-то не  удачно светит не могли на потолок сделать... К стати по грязи машина прет - подтверждаю имел возможность на рыбалке в "рюхаться" в подобную грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений В, странно, начали видимо экономить чтоль.. @andrey72 тоже не заметил, но может у Вас тоже нет "пакета освещения"?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "знатокам" как думаете может придраться ОД если я в крышке багажника, симметрично штатному светильнику, только с другой стороны вставлю другой плафон (есть два варианта - один подсветка с калины, второй с семерки), т.е. что я сделаю:

- вырежу отверстие под него в войлоке крышки багажника ( за это от ОД не чего не будет наверное)

- подсоединю от нового светильника провода к штатному, но естественно придется "врезаться" в провода которые подходят к штатному светильнику в них... (могут ли за это снять с гарантии!?) 

цена каждого светильника 120руб с лампой (в калиновском стоит светодиод). это так к слову.

20170118_111017.jpg

20170118_111048.jpg

20170118_111102.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений В, с дилером как сложиться. Может и прокатит если по электрике вопросов не возникнет во время гарантии . Я бы на гарантийной машине не делал бы. Счас куча фонарей разного вида и рода от батареек  которые очень долго горят. На липучке его можно в любом месте багажника примерить, а при необходимости и с собой взять.

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, В дверях не было, ставил сам, но там была готовая проводка и отверстия. подстаканники то же не горят, но я туда лезть не хочу - много разбирать... и закрыта крышечка всегда у меня смысла нет, а вот багажник - хочется подсветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Евгений В сказал:

могут ли за это снять с гарантии!?

вообще - нет, но могут пожурить.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Евгений В сказал:

цена каждого светильника 120руб с лампой

Круть! Практически, горный хрусталь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Евгений В сказал:

В дверях не было, ставил сам... а вот багажник - хочется подсветить.

Повторюсь - тогда надо глянуть за обшивку багажника! Там уже есть провод, как я представляю, просто смотанный

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Евгений В сказал:

Вопрос к "знатокам" как думаете может придраться ОД если я в крышке багажника, симметрично штатному светильнику, только с другой стороны вставлю другой плафон (есть два варианта - один подсветка с калины, второй с семерки), т.е. что я сделаю:

- вырежу отверстие под него в войлоке крышки багажника ( за это от ОД не чего не будет наверное)

- подсоединю от нового светильника провода к штатному, но естественно придется "врезаться" в провода которые подходят к штатному светильнику в них... (могут ли за это снять с гарантии!?) 

цена каждого светильника 120руб с лампой (в калиновском стоит светодиод). это так к слову.

Я думаю, вопрос с гарантией возникнет если только что-то, в том числе сам автомобиль, погорит от КЗ. Тьфу три раза.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти