Footer

xc60 или xc90?

В теме 23 сообщения

Друзья, приветствую. 

 

Нахожусь на стадии мучительного выбора б/у мечты - xc60 или xc90. Много читаю, много думаю. Но пока на самый главный вопрос ответа найти не могу - почему xc90 5-7 лет от роду стоят дешевле своих младших собратьев?! Изначально машина более высокого класса, ценник на неё в салонах выше. WTF? Больший выбор на вторичном рынке? Надёжность? Заранее спасибо за ответы от непосредственных владельцев.


Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Footer сказал:

почему xc90 5-7 лет от роду стоят дешевле своих младших собратьев?!

Старый салон из 2000-х, старый двиг (но вроде надежный), болезни со ступичными подшипниками... Это так, на вскидку.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Footer, надо брать то, что нравится, а не смотреть на маркетинговые войны :)

 

Обе машины достойные. ХС60 конечно посовременнее, но хс90 повместительней.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Footer сказал:

Друзья, приветствую. 

 

Нахожусь на стадии мучительного выбора б/у мечты - xc60 или xc90. Много читаю, много думаю. Но пока на самый главный вопрос ответа найти не могу - почему xc90 5-7 лет от роду стоят дешевле своих младших собратьев?! Изначально машина более высокого класса, ценник на неё в салонах выше. WTF? Больший выбор на вторичном рынке? Надёжность? Заранее спасибо за ответы от непосредственных владельцев.

Старые, 4-5 летние xc90 рассматривается как устаревшая модель. XC60 до сих пор выпускается примерно той же комплектации. 

Я бы не сказал, что лучше или хуже, все зависит от задач

у меня раньше былы XC90 теперь XC60. Везде свои плюсы и минусы 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

но хс90 повместительней.

"Много вместительнее" - я бы так сказал :yes: 

 

Еще большое кол-во машин с большими пробегами. Ну и расход, кстати, из-за веса и дремучести двига нифига не маненький :lol: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 60-ки ходовка крепче, чем у старого 90-ка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Footer сказал:

Нахожусь на стадии мучительного выбора б/у мечты - xc60 или xc90. Много читаю, много думаю. Но пока на самый главный вопрос ответа найти не могу - почему xc90 5-7 лет от роду стоят дешевле своих младших собратьев?!

Тех лет 90-ик совсем старенькая модель начала 2000 годов. До недавнего времени практически не обновлялась. На мой взгляд у вас два варианта:

1. если надо МНОГО места, тогда можно думать про 90-ик

2. если 3-4 человека, несколько сумок, то однозначно 60-ка. Особенно если смотрите на модели от 2011 года. Она будет посовременнее.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, SUM сказал:

Везде свои плюсы и минусы 

Это ясно. По 90-му благо нашел очень приличный отзыв, где можно узнать все болячки. https://my.auto.ru/review/4032511/ 

По 60-му пока не могу что-то похожего откопать. Секретная информация...


Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2014 году, так же был на распутье.,но в итоге взял хс 60,  как то в нем уютнее показалось., в хс 90 надо больше вложить, что бы привести к нормальногму виду. да все уже отмечали салон немного уже устарел потребует изменения, хотя кому, что. Посмотри оба проехайся и поймешь какая твоя!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, eviktor сказал:

В 2014 году, так же был на распутье.,но в итоге взял хс 60

Такая же фигня... Только ещё XC70 была на горизонте :lol: Но по причине настойчивого требования катаю на XC60, а не на XC90 и этому рад :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Footer сказал:

Это ясно. По 90-му благо нашел очень приличный отзыв, где можно узнать все болячки. https://my.auto.ru/review/4032511/ 

По 60-му пока не могу что-то похожего откопать. Секретная информация...

1. по электрике особых проблем нет. У машин 11-13 года нередко глючит БЛИС из-за специфики камер. Иногда помогает отключение и включение БЛИС-а на ходу.

2. по Халдексу все тоже самое, что у 90-ка, масло менять на 60 тыс.

3. по коробке все тоже самое, что у 90-ка, масло менять на 60 тыс.

4. при пробеге от 90-та тысяч на полном приводе может начать шуметь задний редуктор. Замена 300 тыс. Но лечится переборкой и заменой двух подшипников. За работу в районе 30-40 тыс.руб.

5. на дизеле большая проблема - качество топлива. Может выйти из строя топливный насос. Меняется только целиком, хотя как правило перегорают контактные группы. Но они впаяны в "шапку" насоса и не меняются без него. Цена вопроса порядка 30 тыс.руб.

6. машины 11-13 года по шумке и скрипам получше, чем 14-го и выше. На моей 15-го года скрипят резинки задних дверей. Уже регулировали, вроде пропало, но через пару месяцев двери опять заскрипели. Скрипят именно уплотнительные резинки.

7. передние сайленты меняются только целиком вместе с рычагами

8. при пробеге от 90 тысяч замена ступичных подшипников может вылиться в замену датчиков АБС. Не редко датчики закисают и при замене подшипников их тупо ломают. Приходится менять

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, силиконом не мазали резинки? Тоже было на 60ке но потом сам смазал да и всё прошло..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Klinsmann сказал:

@Stranger03, силиконом не мазали резинки? Тоже было на 60ке но потом сам смазал да и всё прошло..

Не мазал, но на прошлой 60-ке за 5.5 лет такого не было ни разу. Хрень это, каждый раз смазывать, но видимо придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Footer сказал:

Друзья, приветствую. 

Яб посоветовал прокатиться на них, едут по-разному. ХС90 как микроавтобус, ХС60 как легковой кроссовер. Ощущения совсем разные.

У товарища ХС90 190т.км. ходовая родная, за исключением ступиц. АКПП в порядке, двиг. масло не ест. 2.5Т. Поменял мотор халдекса на ~ 170т.к.м.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Footer, обратите внимание на радиус поворота в ХС90.

Для меня это был решающий момент, т.к. мне девяностик показался неповоротливым бегемотом.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, Footer сказал:

Друзья, приветствую. 

 

Нахожусь на стадии мучительного выбора б/у мечты - xc60 или xc90. Много читаю, много думаю. Но пока на самый главный вопрос ответа найти не могу - почему xc90 5-7 лет от роду стоят дешевле своих младших собратьев?! Изначально машина более высокого класса, ценник на неё в салонах выше. WTF? Больший выбор на вторичном рынке? Надёжность? Заранее спасибо за ответы от непосредственных владельцев.

XC90 можно брать только последних годов выпуска (1-2 от последних). В остальном только XC60 - современный, легкий в управлении и быстрый. 

 

5 часов назад, BSR сказал:

@Footer, обратите внимание на радиус поворота в ХС90.

Для меня это был решающий момент, т.к. мне девяностик показался неповоротливым бегемотом.

 

он такой и есть)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, BSR сказал:

@Footer, обратите внимание на радиус поворота в ХС90.

Для меня это был решающий момент, т.к. мне девяностик показался неповоротливым бегемотом.

 

А у 60 и 90 не один и тот же радиус? Около 12 метров?

 

Ещё о различиях. 

У девяностика ключ старый, с железной личинкой. Нет ряда опций в принципе, если это важно: безключевой доступ, электробагажник, активный круиз, может что-то еще забыл. Ну и не помню насчет камеры заднего вида, громкой связи для телефона и т.д.

Изменено пользователем Alexey1972
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexey1972 сказал:

А у 60 и 90 не один и тот же радиус? Около 12 метров?

 

Ещё о различиях. 

У девяностика ключ старый, с железной личинкой. Нет ряда опций в принципе, если это важно: безключевой доступ, электробагажник, активный круиз, может что-то еще забыл. Ну и не помню насчет камеры заднего вида, громкой связи для телефона и т.д.

Все верно, этих опций нет, кроме громкой связи.

12 метров это радиус нового ХС90.

У старого по ощущениям метров 20

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был озадачен этим выбором. Подкупило то , что в нормальном для меня состоянии 90х не нашел , взял 60 , и не жалею.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Вся новомодная мишура, связанная с парктрониками, камерами, активными круизами, музыкой, бесключевыми запусками и гей-ксенонами для меня не важна вообще. Три главных момента, которые волнуют: двигло-коробка-ходовая. Кузов, насколько понимаю, в порядке и там и там. Вот радиус поворота это конечно серьезный минус. (( А есть ли смысл гоняться за полным приводом в условиях Москвы, если от заднего моста масса геморроя может возникнуть потенциально?

Изменено пользователем Footer

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти