Евгений В

Занос хс60 на скользкой дороге, сильный снос задней оси

В теме 62 сообщения

6 минут назад, Евгений В сказал:

@Shturman72,

по пункту 1  - ЭТО Я ПРЕДПОЛАГАЮ что ЕСП не работает на малых скоростях, я этого не знаю точно! - просто я ищу "оправдание" своей машин :)

2. Резина новая, как и машина пробег  6000 км - это про износ. А так да, возможно Перрели больше деревенеет чем та-же Континенталь на которой я ездил на Х Трейле - соответственно и сцепление хуже. По резине не спец, но всегда думал, что Перелли это хорошая марка, лучше чем тот же скажем Континенталь, хотя и так понятно что если резина летняя то она должна и эксплуатироваться соответственно...

4. Скользкое покрытие было и при эксплуатации других авто, но такого не было...

И все таки лампа ЕСП моргала, поздно, когда машину уже занесло,я так понимаю в этот момент ЕСП и включается... но уже как говориться "поздно батенька"..

Тут ещё есть фактор. Мог сработать так называемый трэкшн контроль (если он у нас есть - я сам не доводил до срабатывания, стартую плавно всегда) Когда вы давили на газ вот противопробуксовочная и моргала.

А Пирелька для лета вроде нормальная. Все тесты на это показывают. Хотя тестам верить.............

А по времени срабатывания ЕСП, могу точно сказать, что на малых скоростях она не вмешивается. Могу только ошибаться в скорости начала её работы - это 10-15 км/ч. От производителя зависит и настройки.

Например Сафети Сити до 5 км/ч не работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shturman72,

да пробовал и так сяк (газ, тормаз...) . Вот только на других авто с ЕСП, как на газ не жми не даст он сделать "глупостей" не набирала оборотов двигатель, и соответсвенно нельзя было отправить машину в занос, а здесь получается можно! Тогда возникает вопрос когда все таки включается ЕСП и с какой скорости она начинает реагировать на неправильные действия водителя! Когда я ехал на жигулях я знал, что в ней нет не чего ни АБС не ЕСП, что нельзя резко вилять и  другие маневры резкие нельзя, другие иномарки с ЕСП АБС уж все позволяли делать это в пределах разумного. а тут как-то не ожиданно совсем (но вольва не жигули все таки должна она быть устойчивей!)!! Пока не ясен алгоритм работы ЕСП. Жду новый снег! Если поставить зимнею резину естественно на 10 км в час не случиться такого уже. а на большей скорости????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений В, все дело в резине...

У Вас же на предыдущих авто эта пирелли не стояла?

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Каша под колёсами - лотерея.....Согласен полностью. Поэтому, когда еду по любому подозрительному покрытия, стараюсь пробовать тормозить в пол (естественно посмотрев в зеркало, чтоб не напугать сзади едущих своим "бестолковым" со стороны кажущимся маневром).  Ну и останавливаюсь перед впереди стоящими авто с хорошей дистанцией. Так на всякий случай, чтоб если что свалить можно было в сторону. Ну или подкатиться.

 

 

10 минуту назад, Евгений В сказал:

@Shturman72,

да пробовал и так сяк (газ, тормаз...) . Вот только на других авто с ЕСП, как на газ не жми не даст он сделать "глупостей" не набирала оборотов двигатель, и соответсвенно нельзя было отправить машину в занос, а здесь получается можно! Тогда возникает вопрос когда все таки включается ЕСП и с какой скорости она начинает реагировать на неправильные действия водителя! Когда я ехал на жигулях я знал, что в ней нет не чего ни АБС не ЕСП, что нельзя резко вилять и  другие маневры резкие нельзя, другие иномарки с ЕСП АБС уж все позволяли делать это в пределах разумного. а тут как-то не ожиданно совсем (но вольва не жигули все таки должна она быть устойчивей!)!! Пока не ясен алгоритм работы ЕСП. Жду новый снег! Если поставить зимнею резину естественно на 10 км в час не случиться такого уже. а на большей скорости????? 

НА большей скорости она заработает ))) Я вчера пробовал...не дала она мне похулиганить.....И задушила и застрекотала всего ))))

Изменено пользователем Shturman72
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений В сказал:

Приглашаю "ВОДОЛЕЯ" списаться, как будет соответсвуещая погода и встретиться - для чистоты эксперимента.

Готов, территориально в городе где находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас снега на дороге см 10-15, чистят, но не успевают... Подтверждаю таскает при наборе скорости, виляет хвостом, в занос уходит с удовольствием, стабилизация себя никак не проявляет. Может я делаю правильные движения, интуитивно, электроника поэтому не вмешивается. Возможно если дрифтовать, а руль крутить не туда и газом топать неправильно, то мозги в машине поправят и направят на путь истинный. Инстинкт самосохранения и сохранения чужих жизней не позволяет так делать на дороге общего пользования, площадки где можно поэкспериментировать рядом нет. 

тапки Nokian Hakka 5 SUV на 17"  

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други мои, а может дело в высоком крутящем моменте? Просто сравниваю зажигалку тигуан, на котором жена каталась последние три года и дизельный хс60, на который она пересела в этом году. С тапками Гиславед 17" и полным приводом, поведение - как описали товарищ из НН и Водолей - крутит попкой на малых скоростях даже при уходе в поворот со светофора. ЕСП на Тигуане гораздо раньше включалась в работу. Сам постоянно езжу на полном приводе Л200, там все по-другому, конечно. Есть рядом ледяное поле - попробую поэкспериментировать, отпишусь в ближайшее время.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выехал на летней резине :haha:

http://coub.com/view/nzhlh

 

Изменено пользователем jon
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений В, а в момент заноса какая температура была за бортом, когда вас понесло? И что было с покрытием? По эксперименту все понятно, снег + летняя резина = занос. В этой ситуации поможет только голова и адекватная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная тема )) У вольво действительно работа стабилизации отличается от тех же японцев. Считаю это огромным плюсом! В сильный гололед или снегопад машина действительно не душит себя до определенного сноса - дает водителю возможность выправить ситуацию. Склонность к сносу также играет вполне нормальный полный привод, который распределяет момент достаточно быстро. Кто считает, что стабилизация не работает - отключите ради эксперимента DSTC. 

Изменено пользователем LELIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LELIK сказал:

Кто считает, что стабилизация не работает - отключите ради эксперимента DSTC.

@LELIK, это как, предохранитель выдернуть?:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БК.

Да, не полностью, но разница по моему существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

В БК.

Да, не полностью, но разница по моему существенна.

Отключается там только антибукс, кмк.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, перейти в режим активной езды в меню и можно куражиться :D

 

На примере S60 )))

 

hqdefault.jpg

 

Изменено пользователем LELIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, думаю и чувствительность гироскопов, или что там, загрубляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Бес сказал:

@Johnson, думаю и чувствительность гироскопов, или что там, загрубляется.

По словам volvo, позволяет помести хвостом, хотя я существенной разницы на обычных дорогах не заметил.

Но да, на площадке без Sport mode не покуражиться, @LELIK:xc_party:

However, the driver can select the Sportmode, which allows for a more active driving experience. In Sport mode the system detects whether the accelerator pedal, steering wheel movements and cornering are more active than in normal driving and then allows controlled skidding with the rear section up to a certain level before it intervenes and stabilises the car.

If the driver interrupts a controlled skid by releasing the accelerator pedal then the stability and traction control system intervenes and stabilises the car.

With Sport mode, maximum traction is obtained if the car has become stuck, or when driving on a loose surface - e.g. sand or deep snow.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Johnson сказал:

По словам volvo, позволяет помести хвостом

и увеличивает чувствительность халдекса.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, Да на обычных дорогах она и так легко "метет", вон народ жалуется :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, AndreyS сказал:

и увеличивает чувствительность халдекса.

А где об этом сказано?:xc_thinking:

 

По ощущением, натягивает хальдекс даже режим S коробки. Естественным образом, так сказать.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Johnson сказал:

А где об этом сказано?:xc_thinking:

 

По ощущением, натягивает хальдекс даже режим S коробки. Естественным образом, так сказать.)

DTSC Sport (выключаешь когда короче) - чтоб антибукс не срабатывал раньше времени и давал возможность прокачать масло в халдексе :lol: Так что полное ощущение что чуЙствительность узла увеличивается :yes: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти