Satori

Давайте сделаем ХС90 лучше! Вместе.

В теме 79 сообщений

Шумку всё равно так не сделают, как кастом. Поэтому можно этот пункт исключить. Можно сразу из салона в ателье шумку делать. Лучше к @BSR...:)

С остальными пунктами полностью согласен)

Изменено пользователем BrainStormeR
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме уже было предложение поставить вместо  поручня для водителя очечник как у ХС60 (31403479)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Colonel сказал:

Где-то на форуме уже было предложение поставить вместо  поручня для водителя очечник как у ХС60 (31403479)

Очечник в 60 едет отдельной опцией.  Если вы хотите себе такой же не проблема купите у Кутузова. Он один в один подходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi,

3 часа назад, lis-oi сказал:

Очечник в 60 едет отдельной опцией.  Если вы хотите себе такой же не проблема купите у Кутузова. Он один в один подходит.

Я имел в виду, что его сразу могли бы ставить. У многих производителей он имеется не как доп, а как стандартная опция. Хотя, из-за северного расположения страны, в Швеции, возможно, никто не пользуется солнцезащитными очками?:):):)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Colonel сказал:

Я имел в виду, что его сразу могли бы ставить. У многих производителей он имеется не как доп, а как стандартная опция. Хотя, из-за северного расположения страны, в Швеции, возможно, никто не пользуется солнцезащитными очками?:):):)

Могу вам сказать как человек который на севере. Я пользуюсь солнечными очками и зимой особенно с марта месяца. Солнце от снега так отражается что пипец ничего не видно. У нас даже есть такое понятие как северный загар. Это загорелые лицо и шея в результате отражения солнечных лучей от снега. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, BrainStormeR сказал:

Шумку всё равно так не сделают, как кастом. Поэтому можно этот пункт исключить. Можно сразу из салона в ателье шумку делать. Лучше к @BSR...:)

С остальными пунктами полностью согласен)

Тем не менее меня шумка МБ устраивает намного больше, чем на Вольво :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dmitry12345 сказал:

Тем не менее меня шумка МБ устраивает намного больше, чем на Вольво :) 

Согласен :).

Это примерно как сказать: "Идти по камням без одного ботинка меня устраивает намного больше, чем совсем босиком".

Я на всех своих тачках делаю кастомную шумку. И на мерседесах тоже. Был W123 и W140.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно предложение по теме но не совсем. Давайте сделаем лучше не именно ХС90 а по сервису.

Пример.

Дочь а Германии покупает АУДИ А1 б/у 2013 года с пробегом 64000 км. Сданную в салон по трейд ину. Так вот эту машину продает сало опять же с гарантией на 3 года. При условии обслуживания у них.

Исходя из этого может Вольво рассматривать продажу б/у машина с гарантией 3 года, как и новые машины. Может хотя бы с гарантией салона в котором купил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lis-oi сказал:

А можно предложение по теме но не совсем. Давайте сделаем лучше не именно ХС90 а по сервису.

Пример.

Дочь а Германии покупает АУДИ А1 б/у 2013 года с пробегом 64000 км. Сданную в салон по трейд ину. Так вот эту машину продает сало опять же с гарантией на 3 года. При условии обслуживания у них.

Исходя из этого может Вольво рассматривать продажу б/у машина с гарантией 3 года, как и новые машины. Может хотя бы с гарантией салона в котором купил.

Может тут имеет место быть распространенная фин.схема: дилер страхует свои риски у страховой компании. Т.е. в случае серьезной поломки страховая оплачивает определенного рода ремонтные работы. Просто для покупателя этот процесс прозрачен.

 

P.S. Кстати, тема 2 года от производителя + N лет от салона пр условии всех работ у этого ОД - довольно распространена и довольна давно. 

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было или нет, но предложу:

 

1. сделать нижнюю часть дверей так, чтобы она полностью прикрывала пороги, как это сделано в Ауди. Тем самым не будут грязными боковые части порогов, не будут пачкаться штаны, когда садишься

 

Не только для ХС90, но и для ХС60

2. Сделайте наконец-то опцией автонастройки зеркала заднего вида и руля, как это в Лескусе. Особенно при системе запоминания параметров, чтобы запоминались настройки положения руля и положения зеркала заднего вида. А то нормальный авто, а такой плюшки нет даже за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, 

по теме экстерьера прилагаю фото коня, с внешним тюнингом (просили)

A71FF731-94B5-42C9-B259-49E883D10CFE.jpeg.35ca6846557b54da8597647b9ec7de6c.jpeg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASB9, классный вид. Не колхозно!

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASB9, круто смотрится!

А что за диски? Вроде неоригинал, а смотрятся супер!

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если кому нужно родной исходный обвес или фрагметы (с каким машина идет) в цвет песка - обращайтесь. недорого, чтобы не переплачивать вам через покупку в ОД.

добавлено через 1 минуту

@DIMON D., это реплика для зимы брал, чтобы не калечить оригинальные диски и шины.  просто красивые. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у реплики этой вроде вылет не наш) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, китайцы все аккуратно сделали, кроме посадки на диск (нужны пластиковые вставки). в остальном все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно WiFi/internet в машине. Год не ставил сим карту в 90й, мне неудобно из-за поездок вне РФ и роуминга. И ещё штатно машина подддерживает только 3G (насколько известно).

Так вот решил обойти это ограничение когда нужно. Машина легко зацепила WiFi через iPhone (режим модема). Навигация и другие сервисы подхватились через LTE (4g). На форуме почему-то обсуждали как проблему. Для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на обвес? ОД отговорил от оригинала по причине дороговизны, Китай я так понимаю в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, на машине оригинальный внешний тюнинг установлен. просто учитывая нашу эксплуатпцию устанавливал некрашенные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти