Oksana

Уход за салоном и кожей

В теме 220 сообщений

А что же у вас?

как и у всех - заменитель кожи дерматина, животное такое, только его никто не видел :D

достаточно просто однажды обтянуть хоть одну деталь нормальной кожей, после чего вся "кожа" которая идет в базе будет вызывать отвращение

просто у меня даже на диване из икеи кожа больше похожа на кожу, чем то что в вольве, щас Кутузов орать будет, но дерматин в Ниссане можно назвать кожей на фоне того что я увидел в Вольво, я правда не переживаю по данному вопросу т.к. вариантов все равно не было, зато не жалко будет перетянуть нормальной кожей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща нам откроют тайну ........ барабанная дробь..... и тишина, наши лидеры могут и исказить ситуацию, в таком случае, лучшая проверка американский сайт, там написано четко-кожа

Угу, сколько раз я покупал вещи "Leather", да даже "Genuine leather" не гарантирует что это не искусственная кожа, она ведь тоже кожа :D

Более менее объективно можно судить о качестве обивки по стоимости. Посмотрите на ценник опций кожаного салона в МБ и БМВ, а у нас оно входит входит в одну из стандартных комплектаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще впечатляет летняя уборка авто:) 2-3 часа танцев с бубном и машина горит чистотой и запахами ммм

...в любом автомагазине за 50-500р освежитель воздуха, в простонародье "вонючка" и будет тебе ЗАПАХ :D

хотя я согласен конечно, когда натрешь сиденья они блестят благородно, пахнут приятно и на ощупь гораздо лучше, правда не долго к сожалению, но перед зимой это обязательно надо делать т.к. даже искусственная кожа требует ухода т.к. дубеет зимой и старее-мнется гораздо сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, сколько раз я покупал вещи \"Leather\", да даже \"Genuine leather\" не гарантирует что это не искусственная кожа, она ведь тоже кожа :D

Более менее объективно можно судить о качестве обивки по стоимости. Посмотрите на ценник опций кожаного салона в МБ и БМВ, а у нас оно входит входит в одну из стандартных комплектаций.

Стоимость абсолютно субъективная вещь. У нас кожа натуральная, ежели говорить о мерседесе и бмв то там натуральная кожа только самая дорогая, остальное полусинтетическая субстанция. А цена - кожаный плащ можно купить за 6000р, отличный кожаный плащ но не в мск, точно такой же можно купить и за 30000 в мск. Ну и как тут судить о качестве по цене. Да что тут кожа - з\\ч для авто, одна и та же з\\ч для форда и вольво существенно отличаются по цене, но не по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, сколько раз я покупал вещи "Leather", да даже "Genuine leather" не гарантирует что это не искусственная кожа, она ведь тоже кожа :D

Более менее объективно можно судить о качестве обивки по стоимости. Посмотрите на ценник опций кожаного салона в МБ и БМВ, а у нас оно входит входит в одну из стандартных комплектаций.

не факт. у VW например кожанный салон 90 тысяч стоит, а качество на порядок хуже вольвовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость абсолютно субъективная вещь. У нас кожа натуральная, ежели говорить о мерседесе и бмв то там натуральная кожа только самая дорогая, остальное полусинтетическая субстанция. А цена - кожаный плащ можно купить за 6000р, отличный кожаный плащ но не в мск, точно такой же можно купить и за 30000 в мск. Ну и как тут судить о качестве по цене. Да что тут кожа - з\\ч для авто, одна и та же з\\ч для форда и вольво существенно отличаются по цене, но не по качеству.

Я написал "более менее объективная", это значит что за 1000р вы не купите кожаный плащ из хорошей кожи нигде !!! так и нас, кожанный салон вольво стоит столько что на эти деньги даже материал не купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт. у VW например кожанный салон 90 тысяч стоит, а качество на порядок хуже вольвовского.

а в туарге 66к рублей... :D так что такому производителю я бы не очень доверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в любом автомагазине за 50-500р освежитель воздуха, в простонародье "вонючка" и будет тебе ЗАПАХ

я про то что когда используешь химию она пахнет, а то что можно купить ванючку это другой разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с кубы привез 7-летний ром за 8 баксов (сертификаты и все такое). В москве он стоит 60. Вот я и думаю, а не говно ли я купил, ну не может ром столько стоить.

2000 евро за кожаный салон мало? Столько стоила кожа при заказе отдельно при покупке авто в базе. При выборе кинетика уже 1000 евро. А с суммумом \"бесплатно\" идет. И еще не забываем, что это доплата за замену тканевого салона на кожанный, т.е. приплюсуйте сюда еще стомость ткани.

цена мало зависит от стоимости сырья, скорее от позиционирования конкретного аксессуара на конкретном рынке, предпочтений местных аборигенов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с кубы привез 7-летний ром за 8 баксов (сертификаты и все такое). В москве он стоит 60. Вот я и думаю, а не говно ли я купил, ну не может ром столько стоить.

2000 евро за кожаный салон мало? Столько стоила кожа при заказе отдельно при покупке авто в базе. При выборе кинетика уже 1000 евро. А с суммумом \"бесплатно\" идет. И еще не забываем, что это доплата за замену тканевого салона на кожанный, т.е. приплюсуйте сюда еще стомость ткани.

цена мало зависит от стоимости сырья, скорее от позиционирования конкретного аксессуара на конкретном рынке, предпочтений местных аборигенов и т.д.

представьте, еще несколько лет назад этот же ром стоил 6 баксов всего! знакомый один очень расстроился :D

только это не корректный пример, машины в США дешевые не потому что их там делают, а потому что там высокая конкуренция, ну и сам рынок диктует цены, мы же покупаем лекарства по 1000р, хотя его реальная стоимость 10р...

в общем я не видел в автомобилях массового спроса настоящую кожу в базовой комплектации т.е. условно "бесплатно"

2000 евро нормальная цена за салон из просто хорошей кожи, без наценок от бренда и т.п. в случае с фольцем не понятно почему их кожа в тауреге стоит на 30% меньше чем кожа в Тигуане в котором салон на те же 30% меньше, такие противоречия меня всегда заставляют задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да элементарно часть цены уже в цене авто. туарег большой и дорогой, тигуан дешевый. вот и разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да элементарно часть цены уже в цене авто. туарег большой и дорогой, тигуан дешевый. вот и разница.

я уже потерял нить дискуссии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтопите сильно, друзья мои


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/S60%2811-%29/2012/all/all/all/ShowDocument/VCC-424656

сам 2 раза покупал и наносил эту штуковину вольвовскую, но честно скажу как-то не очень впечатляет.

месяца 4 назад брал за 1300 со скидкой у оф дилера, вчера звонил все дружно говорят 1790р.

коллега dsj, говорит ikea очиститель может быть похож на наш, надо зайти понюхать...где 400р а где 1800.

и кстати одного набора мне хватило один раз обработать весь салон.(ни с чем не разбавлял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/S60%2811-%29/2012/all/all/all/ShowDocument/VCC-424656

месяца 4 назад брал за 1300 со скидкой у оф дилера, вчера звонил все дружно говорят 1790р.

Через г-на Кутузова можно заказать за 1300 (я уже узнавала) ;)


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душный, однако народ подобрался... 490р бабки серьезные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через г-на Кутузова можно заказать за 1300 (я уже узнавала)

имхо это дорого в плане привязки к вольво... Кох купил и на всю жизнь хватит :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут на тему КОЖИ и стоимости хочу сказать

на volvo s80

стоимость кожи инскрипшен 100 0000, инскрипшен перфорированный 150 000, кожа экзекютив 150 000 :)

не кисло да? но за кожу другого цвета Comfort всего 16000

значит что кожа гавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо это дорого в плане привязки к вольво... Кох купил и на всю жизнь хватит :)))

Меня смущает что средство от Кох продается без кондиционера... Я в сомнениях между MEGUIAR'S и KOCH :confused:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смущает что средство от Кох продается без кондиционера... Я в сомнениях между MEGUIAR'S и KOCH

МАГИ тоже хорошие есть средства!

вопрос, а что такое кондиционерЮ? вот молочко втер и ? а потом как? это же не волосы которые без кондиционера не расчесываются :))))

по теории LUPI от коха смягчит кожу, не дает ей растрескиваться тем самым защищает ее, не является очистителем тоесть ограничена для использования но результат поддержка состояния кожы, особенно летом когда жара ну и зимой ну и когда зима все мерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти