Oksana

Уход за салоном и кожей

В теме 220 сообщений

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/S60%2811-%29/2012/all/all/all/ShowDocument/VCC-424656

сам 2 раза покупал и наносил эту штуковину вольвовскую, но честно скажу как-то не очень впечатляет.

месяца 4 назад брал за 1300 со скидкой у оф дилера, вчера звонил все дружно говорят 1790р.

коллега dsj, говорит ikea очиститель может быть похож на наш, надо зайти понюхать...где 400р а где 1800.

и кстати одного набора мне хватило один раз обработать весь салон.(ни с чем не разбавлял)

у меня есть икеа очиститель, ерунда имхо, только блеск дает, причем он жидкий совсем, сравниваю с средством что брал для машины, там консистенция гуще и реально мягче становится кожа, в общем не рекомендую брать икеевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кисло да? но за кожу другого цвета Comfort всего 16000

значит что кожа гавно?

значит это искусственная кожа

кстати еще особенность, то что было обтянуто нормальной кожей, зимой не дубеет так как искусственная, посмотрим что будет на вольво зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, зимой не дубеет так как искусственная, посмотрим что будет на вольво зимой

И на Вольво зимой ничего не дубеет,только холодеет ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEGUIAR\'S тоже хвататет надолго. Использую больше года, раз в 1-2 месяца весь салон. От силы четверть ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, а можете куда-нибудь ответить (в личку, чтоб типа без рекламы) как конкретно называется то,чем Вы пользуетесь? Я на сайте этого производителя посмотрел - там разные штукенции есть. У Вас-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил,что вольво плохо обтягивает кожей...1-2 раза сел и уже видно складки...у меня на шевике задние седухи как новые за 3года!!!!!!!! а тут уже трандец...

я фирменной чисткой+молоком от вольво протираю раз в месяц

да,а вот средство для чистки надо водой разбодяживать?? я разбодяживаю на глаз...

ну молоко не надо бодяжить???

инструкция у меня была,что даже инглиша там не было=((

Для ухода за кожей, окрашенной анилиновыми красителями, можно использовать защитный крем, но НЕЛЬЗЯ использовать средство для чистки.

это как понять?объясните имбецилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, А у вас салон светлая кожа?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коричнево-бежевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой салон, цвета малярного скотча :) протирала только забирая из сервиса, где его залапали, с тех пор, пролетело месяца 3 уже, ничего не делала, все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел самый лучший способ)

никому такого не пожелаешь, мне дурно немного стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за день сиденье посинело от джинс (хотя сами джинсы не красятся) :(

Салон бежевый. Чем чистить?

Рекламируемый Кутузовым Кох вроде не предназначен для чистки.

Брать оригинал Volvo? На долго его хватит?


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете влажную салфетку и спокойно протираете:) такую "грязь" стирает, проверено:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берете влажную салфетку и спокойно протираете:) такую "грязь" стирает, проверено:)

До этого я додумался, но не особо помогло (использовал простую, "человеческую" салфетку) :(

У вас обычная влажная салфетка или особая типо автомобильная? :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что салфетка для рук неплохо чистит краску с одежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу кожи молодого дермантина:D ...специально сходил посмотрел что же у нас там такое (подушка сработала когда в бочину заехали)

вы не поверите.....но там кожа:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vurli везде или только спереди? а то не могу понять обрабатывать кондиционером заднюю часть сидений или бессмысленно :)

Homas, любой очиститель кожи. можно специальные салфетки с пропиткой для очистки кожи, подойдет даже очиститель кожанной мебели, сумок и т.п. главное сначала проверить на незаметном участке на реакцию кожи на очиститель. теоретически может измениться цвет и т.п. хотя я такого еще ни разу не встечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=22414&postcount=5

я пользую этим.

кожа после него реально приятно пахнет, роскошно блестит и на ощупь. один минус - скользкая зараза становится :) зато пассажиры сзади пристегиваются чтобы не летать по всему салону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=22414&postcount=5

я пользую этим.

кожа после него реально приятно пахнет, роскошно блестит и на ощупь. один минус - скользкая зараза становится :) зато пассажиры сзади пристегиваются чтобы не летать по всему салону :)

Где берёте?


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я не понял.... зачем что то применять иное-- у Кутозова есть специальный Volvo- набор для ухода за кожей....

когда я этого не знал ;-) я сидения натирал средством для ухода за кожей от портфелей с названием то ли Hi Design то ли Hide sign - в галерее "актер" продавалось --какой то там воск с экстрактом предстательной железы Тасманийского Дьявола или чего-то в этом роде....... маленький пузырек такой, натираешь портфель-- кожа становится матово- блестящщей и приятной на ощщупь...с кожаными сидениями примерно то же самое получалось... тока весь салон натереть наверно будет не очч бюджетно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти