Oksana

Уход за салоном и кожей

В теме 220 сообщений

чет я не понял.... зачем что то применять иное-- у Кутозова есть специальный Volvo- набор для ухода за кожей....

У Кутузова есть, но Кутузов сам его не использует :))


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кутузова есть, но Кутузов сам его не использует :))

этт почемуэто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этт почемуэто????

Пусть сам расскажет :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую активную пену high gear. Пользуюсь раз в пару месяцев при чистке светлых сидений на S80. Результат впечатляет каждый раз. Покупаю на BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую активную пену high gear. Пользуюсь раз в пару месяцев при чистке светлых сидений на S80. Результат впечатляет каждый раз. Покупаю на BP.

а как баллончик выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тесте есть фото. www.zr.ru/a/367640/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тесте есть фото. www.zr.ru/a/367640/

спс.. попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень не плохое средство Ultra Rapid Cleaner или Strong Effect Leather Cleaner от Fenice (http://www.fenicetm.ru/arteshok.phtml?pid=5010932)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вчера вечером обработал немного пластик химкой Доктор Вакс.....мне кажеться утренний результат весьма не плох....да и пластик цел....на старой машинке тоже пластик становился более ярким

ваше мнение?

кстати еще и кожу немгного теранул...она тоже немного темнее стала.....вы когда кожу протираете она отсается без изменений (в плане цвета, яркости)???

если интересно то могу как только приборную панель обработаю наполовину сфоткать.....даже фото отчет могу сделать....ДО, наполовину, после))) инетересно будет кому-нибудь?

<a  href=%7Boption%7Dhttp://s019.radikal.ru/i616/1205/b8/a7098b7dbb60t.jpg' alt='a7098b7dbb60t.jpg'>


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, как многие ориентируются в вопросе "Кожа-не кожа" очч сильно зависит от того, что они первый раз увидели в качестве кожаного салона. я, например, считал полжизни, что кожаный салон--это как у БМВ в спецверсии 90-х годов-- толстенная кожа бегемота с мелким естественным рисунком. и когда я первый раз сел в кадиллак флитвуд-- для меня было большим удивлением обнаружить, что оказывается бывает и другая кожа... тонкая и мягкая и которая не натянута до зеркального блеска...

кожи эти бывают сильно разные, в зависимости от выделки. мне полгода назад в турции показывали несколько кожаных изделий, например одно как клеенка, другое как много-много маленьких зеркал, третье-- как будто сшито из костюмной ткани с рисунком "гусиные лапки". ни в одном ни в другом случае если ориентироваться по внешней стороне--невозможно сделать правильный вывод о том, из чего вещь сделана. и только забравшись за подкладку становится все ясно....

а у нас кожа.... она изнашивается как кожа да еще плюс ко всему ребенок зимой "проверил"- с обратной стороны замшевая поверхность, к которой приклеео что то типа поролона-синтепона ( по крайней мере на заднем сидении ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожу спцсредством WURTH обрабатываю, так после обработки она становится темнее и блестит конечно. Но ложку дегтя всеравно вплесну. Гладкая кожа по моему мнению не очень качественна.... Уже не смотря на постоянный уход на водительском сидении появились микротрещенки(((((( Конечно и я не маленький и вес у меня под 100 кг и прекрасно осознается тот факт что "ничто не вечно под капотом", но все равно неприятно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генералиссимус!! где посоветуете помыть-почистить ЭксСи!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложения? На реле поцарапал кожу. А сейчас проявляються небольшие патна. Можно-ли поменять обшивку руля и склько это стоит? Полностью руль менять дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочка. На руле а не на реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть какие спец автомойки по уходу за кожей? С арсеналом как на фотке Кутузова ))

Я боюсь химчистку (или просто чистку кожи) заказывать на обычной. Так влажной тряпкой протирают и довольно.

По поводу запаха: видел недавно крутецкую панамеру с елочкой-освежителем в салоне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Ликви Моли Пфледж (или как-то так). Не знаю насколько оно защищает, кожа пока как новая, но правда пока только год езжу. После применения какое-то время, пока состав окончательно не впитался (или не высох) поверхность может "мацаться". А так в принципе нормальный состав, не пахнет, на одежде не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил на себе!

Очиститель кожи Leather cleaner restore & protection HG5217 (как в ссылке www.zr.ru/a/367640/) на светлом кожаном салоне - просто супер! Никакого гемороя с применением, главное было дождаться теплой погоды. После нанесения с чистых, как мне казалось, сидений такая гадость стекала.... Теперь салон как из магазина! :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню где-то видел совет Княжны (если не ошибаюсь) по поводу уходу за кожей. Найти теперь не могу... Можно его сюда продублировать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уход за кожей от Княжны......походит для комбинированных(по цвету) салонов.Для светлого оно слабовато.Покупайте химию.:)))))

Что нужно.

1.Емкость с небольшим кол-м теплой воды.

2.Губка 1 шт.

3.Обычное жидкое мыло,желательно без ароматизаторов и красителей.

4.Тряпочка из микрофибры.

5.Полироль для кожи(тут смотрите сами какую взять,не важно для машин она или для диванов).

6.Защитное средство для пластика и резины ,США фирма STP.Почему именно его?Средство без резкого запаха,без блеска.Придает всему пластику новый вид,держится в течении 2 мес.Практически не видно пыли,если есть,то смахивается на раз.

Когда все приготовили,начинаем чистить.Смачиваем губку в воде и отжимаем.Капаем на губку моющее ср-во и начинаем с самых грязных мест.Промыли(как можно меньше воды),сполоснули губку,протерли,просушили тряпочкой.Я на сидения стараюсь не садиться где-то час.В это время могу двери помыть и обработать составом для пластика,панель приборную.Как подсохнет кожа,наношу на нее полироль.Это такой простой вариант,когда надо почистить и не хочешь ломать голову,что же купить.

А все черные полоски от ботинок на пластике убирала каким-нибудь чистящим средством.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уход за кожей от Княжны......походит для комбинированных(по цвету) салонов.Для светлого оно слабовато.Покупайте химию.:)))))

......

Можно в FAQ добавить, чтоб под рукой было для интересующихся;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти