Oksana

Уход за салоном и кожей

В теме 220 сообщений

33 минуты назад, Nagual сказал:

Да, я читал, собираюсь купить. Но вопрос в том - чем именно обрабатывать новую кожу - очистителем или кондиционером? Или и тем, и другим?

Вот ссылка на икеевский набор http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10032294/

там же есть инструкция, листайте её до страницы № 30. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас turtle wax пользуюсь- доволен.

этим же средством дома кожаный диван обработал- эффект порадовал, правда кожа на диване скользкой поначалу была (полирнул от души).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Korsakov сказал:

Я сейчас turtle wax пользуюсь- доволен.

этим же средством дома кожаный диван обработал- эффект порадовал, правда кожа на диване скользкой поначалу была (полирнул от души).

Фильм "Любовь и голуби". ... Правда, не узнает никого. Память почему-то отшибло. Но важен же не результат, а процесс. - Понимаю!!!"

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения! Но так и не нашел ответ на изначальный вопрос - чем питать новый салон в целях профилактики. По аналогии с обувью - там купил, сразу обработал пропиткой от дождя, грязи и т.п. Здесь роль этой пропитки выполняет крем (из того же икеевского набора)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, в детейлинг центрах предлагают обработать керамикой для салона. утверждают что это позволяет держать салон в относительной чистоте, облегчает чистку и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Nagual сказал:

Спасибо всем за мнения! Но так и не нашел ответ на изначальный вопрос - чем питать новый салон в целях профилактики. По аналогии с обувью - там купил, сразу обработал пропиткой от дождя, грязи и т.п. Здесь роль этой пропитки выполняет крем (из того же икеевского набора)? 

Я черепашкой в зеленой бутылке обработал для профилактики. Икейный набор пока не купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gus_dim сказал:

Я черепашкой в зеленой бутылке обработал для профилактики. Икейный набор пока не купил

И как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nagual сказал:

И как ощущения?

Чесно сказать вау эффекта не было. Но у меня и сиденья совсем свежие и не светлый салон. Пятен и повышенной скользости не ощутил. Считаю что для профилактики самый раз. Но если надо отчистить въевшуюся грязь, то вряд ли эта черепашка поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всё-таки съездить в икею за их средством. Скажите, эффект от него хороший? Кожа матовая? Чистит норм? (а то у меня внутренние боковины по-тихоньку начинают синеть от джинсов). Где-то читал (уже не помню, на форуме или нет), что как раз матовости после его использования не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Nagual сказал:

Хочу всё-таки съездить в икею за их средством. Скажите, эффект от него хороший? Кожа матовая? Чистит норм? (а то у меня внутренние боковины по-тихоньку начинают синеть от джинсов). Где-то читал (уже не помню, на форуме или нет), что как раз матовости после его использования не хватает.

   Глянец кожи придаёт не чистящее средство из комплекта, а кондиционер входящий в этот комплект. Дозу кондиционера поменьше и не будет глянцевого эффекта у кожи.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

Хочу всё-таки съездить в икею за их средством. Скажите, эффект от него хороший? Кожа матовая? Чистит норм? (а то у меня внутренние боковины по-тихоньку начинают синеть от джинсов). Где-то читал (уже не помню, на форуме или нет), что как раз матовости после его использования не хватает.

Эффект хороший, мне понравилось это средство. 

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, куплю обязательно!

Ещё вопрос на эту тему - есть ли опыт использования накидок на сиденья из овчины? Задумался над покупкой в преддверии зимы, да и вообще, наверное, не так пачкаются сидушки. На форуме мало нашёл инфы. Вот в этой теме в принципе интересный вариант довольно: 

Но уже, наверное, актуальность утрачена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Nagual сказал:

Спасибо, куплю обязательно!

Ещё вопрос на эту тему - есть ли опыт использования накидок на сиденья из овчины? Задумался над покупкой в преддверии зимы, да и вообще, наверное, не так пачкаются сидушки. На форуме мало нашёл инфы. Вот в этой теме в принципе интересный вариант довольно: 

Но уже, наверное, актуальность утрачена.

 

   Пользовался накидками и буду пользоваться, потому как забота о своей заднице лежит на всём остальном, что выше и ниже её.:D Не позаботишься сам, позаботятся болезни.:facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, еще подогреватель автономный позволяет заботится без накидок 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, это точно :)

Где можно найти приличное соотношение цена/качество по таким накидкам? Али?

 

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, В инете масса информации по накидкам на весе вкусы, из кучи материалов. Товарищ было заказал с Али, пришло откровенное гвн. Не стоит той мнимой экономии. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Nagual сказал:

@NaU, это точно :)

Где можно найти приличное соотношение цена/качество по таким накидкам? Али?

 

    Не, не. Такие вещи на Али не покупаю. Там будет написано накидка из золотого руна, а придёт самотканый коврик. Вещь надо посмотреть, пощупать. Кстати немаловажным будет оценить как, накидка крепится к сидухе. В моих накидках 4 -ре точки крепления к сидениям, оно не сползает и не елозит по сидухе. К сожалению со временем проявился один минус, выцвели.(  Покупались почти коричневые, сейчас стали светло бежевые.

   Брал в Южном порту, недавно заезжал, точки уже нет.(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кубрак, Вот поэтому и хотел услышать отзывы владельцев о конкретных вещах :) Ладно, потщу еще в сети.

 

добавлено через 1 минуту

@NaU, Да, очень важно, чтобы хорошо крепилась и не елозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2017 в 17:47, DIMON D. сказал:

Эффект хороший, мне понравилось это средство. 

Всё, убрали из ассортимента. И непонятно, придет ли что-то на смену. Вот ответ их центра поддержки:


"Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Юрьевич.
Благодарим Вас за то, что нашли возможность написать нам.

К сожалению, данный товар выходит из ассортимента ИКЕА. Его уже нет в наличии ни в одном магазине ИКЕА в Москве, он снят с производства, и поступлений больше не будет. Информации об аналогичном товаре на замену в данный момент нет".

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти