Mikzar

Отзывная компания на Volvo XC90 NEW - Меняем задние приводы!

В теме 25 сообщений

Всем привет! Будучи сегодня в Обухове, получил информацию, что на моей машине возможно попадание воды внутрь задних ШРУСов с последующим выходом их из строя из-за несоответствия какой-то прокладки/резинки. Будут менять по гарантии. Шрусы есть в наличии, а крепежный комплект заказали из Швеции, ждем к концу месяца. 

Service Action S49792 Replace Rear Axle Shafts 

Volvo has identified that certain vehicles may have been manufactured with axle shaft boots that are out of speci cation. This can result in water and dirt ingress into the axle shaft boot and grease leakage over time.

The corrective action is to replace both rear axle shafts. 

По ВИН коду.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Mikzar сказал:

Всем привет! Будучи сегодня в Обухове, получил информацию, что на моей машине возможно попадание воды внутрь задних ШРУСов с последующим выходом их из строя из-за несоответствия какой-то прокладки/резинки. Будут менять по гарантии. Шрусы есть в наличии, а крепежный комплект заказали из Швеции, ждем к концу месяца. 

Service Action S49792 Replace Rear Axle Shafts 

Volvo has identified that certain vehicles may have been manufactured with axle shaft boots that are out of speci cation. This can result in water and dirt ingress into the axle shaft boot and grease leakage over time.

The corrective action is to replace both rear axle shafts. 

По ВИН коду.

на каком авто,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, тема о новом 90-ке, так я понимаю, что @Mikzar о 90-м и писАл.:) По датам он и на гарантии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, всё верно, про новый 90-й

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации. Касается только MY2016.

Service Action S49792: Rear Axle Shafts – Model Year 2016 XC90

Изменено пользователем masxc
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался на след воскресение, мои уже приехали... до НГ заказали. был удивлен звонку от дилера с вопросом "вы с нами"? ясен пень с вами! тогда заказываем...

 

а журнал есть посмотреть? у меня вот коробка рвет при резком старте и привоза закусывает как будто... может оно?? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонил сегодня. сказали не для всех машин 2016 года. По моей отзывной компании нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eao, не для всех, они по VIN видят, для каких. В техдоке для Штатов 145 машин всего. Левая партия резинок на конвейер попала.

 

12 часа назад, Кутузов сказал:

у меня вот коробка рвет при резком старте и привоза закусывает как будто... может оно?? 

х.з. честно говоря, но если влага в привод попала и его закусывает, может неплавно стартовать. Я на расход грешу, посмотрю после замены, если понизится, значит трение повышенное было в приводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня попала под отзыв, на следующей неделе на диагностику, потом скажут менять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вольво само не поедет к хозяину, не залезет под грязный автомобиль и не попробует разобраться? :)

тратим время на то, чтобы поехать и проверить не косяк ли у вольво :)

а если серьёзно, то можно не париться - серьезные марки авто во время ТО обычно проверяют все кампании без срока давности и меняют обычно даже без диагностики :) С вольво надеюсь также 

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может быть не в тему, но потрясён до слёз. Записался на сегодня на отрывную кампанию по поводу отвода конденсата. Вольво прислал приглашение. Оказалось, что это мне уже проверили на ТО О в декабре. А сегодня оказалось, что есть ещё и такая вещь. Такая забота, такая забота!!!!!!!!!!!!!!!!

image.jpg

Наклейка защитной плёнки под ручки дверей внешние.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC, Как объяснил мастер, т.к. двери у нас тяжелые под ручками проклеивается прозрачной пленкой место соприкосновения. Чтобы краска не истиралась. В принципе хорошая тема и нет повода изголяться над Вольво )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mythos сказал:

@ABC, Как объяснил мастер, т.к. двери у нас тяжелые под ручками проклеивается прозрачной пленкой место соприкосновения. Чтобы краска не истиралась. В принципе хорошая тема и нет повода изголяться над Вольво )

нет повода:) тем у кого еще не сгнила дверь:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кутузов, Тем по гарантии - покраска, я надеюсь :)...так косяк признан этим тех. журналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mythos, машину продержали час. По опыту со старым 90-м я почти сразу подружки наклеил плёнку. Моя оказалась лучше, чем предполагалось сделать. 

@Mythos, никто не собирается изголяться. Могли бы на заводе наклеить. Помнится на старом 90-м была наклейка на задней арке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прокатном 90-ке в Швеции задний бампер в месте дверного проема был заклеен пленкой от истирания краски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли приводы. 0 рублей. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mikzar сказал:

 

Сегодня поменяли приводы. 0 рублей. 

 

А подскажите вы когда забирали машинку? Месяц какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноябре 2015. я наверно параноик, но снизился расход слегка. видать приводы с повышенным трением уже были. было 8,7; теперь стремлюсь к 8,4

Изменено пользователем Mikzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2017в16:24, Mikzar сказал:

в ноябре 2015. я наверно параноик, но снизился расход слегка. видать приводы с повышенным трением уже были. было 8,7; теперь стремлюсь к 8,4

везет. а у меня ниже 30 не опускается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти