Klinsmann

Аварии ХС90.new

В теме 131 сообщение

Если эта тачка и перевернулась, то скорее всего как в Индийских фильмах , только встала на отбойник
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=ByGf2sz5fkU

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошли дебаты на тему переворотов вокруг оси на колесех или через крышу, то я голосую за "вокруг вертикальной оси" на колесах. Обычно любой переворот через крышу сильно ее повреждает, на ее прверхности нет никаких значимых силовых элементов ( я не про стойки кузова). На фото не видно никаких следов на крыше, если только принять, что все обороты прошли в полете... 

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=ASF=- сказал:

Раз уж пошли дебаты на тему переворотов вокруг оси на колесех или через крышу, то я голосую за "вокруг вертикальной оси" на колесах. Обычно любой переворот через крышу сильно ее повреждает, на ее прверхности нет никаких значимых силовых элементов ( я не про стойки кузова). На фото не видно никаких следов на крыше, если только принять, что все обороты прошли в полете... 

Не обязательно сильно. Как раз сильно и не должен, если авто "хорошее". На фото заметны повреждения крыши. И если бы он крутился на колесах - то их бы не было вообще. Опять же, мы не видим левую сторону авто. А из-за того, что удар был справа и снизу, то основной удар приняла крыша с левого края. Скорее всего там и зеркала нет и бок весь поцарапан. НА втором фото видны повреждения рейлингов на обоих сторонах. Склонен относить их к повреждению крыши.

На видео краш-теста машина падает с высоты и то, крыша не сильно замята, и только с одной стороны. А тут не было такого падения. Только кручение. Поэтому бОльшую опасность представлял собой сам удар, сминающий бок, чем обороты. Поэтому в данной ситуации минимум повреждений крыши - закономерно. 

Думаю, что 6 раз - явно преувеличение. Раза 2-3. Иначе какая должна быть сила удара, чтобы отправить такой "крученый мячик"...:eek: При том, что удар пришелся ровно по середине. Это, кстати, еще один контраргумент кручения на колесах. Посмотрите все видео с сильными ударами в бок, но в переднюю или заднюю сторону авто. Крутится максимум 1-1,5 оборота и при этом место удара в хлам. А у нас тут просто нет такого рычага для даже целого оборота на колесах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно - это я имел в виду "значимо видимо".

Не буду спорить про механику переворотов, факт на фото - крыша не повреждена. Может и летел через крышу оборотик, но именно летел, а не перекатывался...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросил у пострадавшего дополнительные фотографии, надеюсь пришлёт и расставит это точки над i.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% машина на фото, даже один раз через крышу, не переворачивалась! А даже если и переворачивалась, то один раз и то крайне удачно! Но все же думаю речь идет о каких то других переворотах.

Изменено пользователем WDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давала покоя эта тема, разослал знакомым "экспертам", включая опытных в делах сделать уши.))

Основываясь на словах участника о переворотах именно через крышу, аналогично допустили, что по касательной он мог крутануться через неё (с контактом, разумеется), когда скорость вращения высокая была, но ни о каких 6 оборотах на крыше речь не идёт (при по-прежнему всём уважении к volvo). И в этот момент его поймал бруствер. 

Сам америкос пишет, что он помнит "последний переворот в момент, когда Они были на крыше... и потом жахнулись правой стороной на бруствер". Может, под правой он имеет ввиду водительскую?

Но внезапное добавление к подробностям аварии в конце, что "с этой частью города он не знаком" как бы Намекает на то, что данный товарищ на эмоциях мог слегка преувеличить. :xc_thinking:

 

2 часа назад, Satori сказал:

 И если бы он крутился на колесах - то их бы не было вообще. 

Ничего с колёсами бы не было. Они, скорее всего, даже не заблокировались.

Так то народ по доброй воле крутит, порой, куда больше 6 оборотов. Да и тормозили мы раньше без АБСа жёстко. :xc_party:

 

 

Изменено пользователем Johnson
2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А это тогда откуда, если на крыше не стояла?

588204287cbfc_90rollover1.png.565fcb0d58

25 минуты назад, Johnson сказал:

Ничего с колёсами бы не было. Они, скорее всего, даже не заблокировались.

Так то народ по доброй воле крутит, порой, куда больше 6 оборотов. Да и тормозили мы раньше без АБСа жёстко. :xc_party:

Речь шла о повреждениях крыши, а не колес. Ессно с колесами ничего бы не было.

" На фото заметны повреждения крыши. И если бы он крутился на колесах - то их бы не было вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Satori сказал:

Ок. А это тогда откуда, если на крыше не стояла?

588204287cbfc_90rollover1.png.565fcb0d58

Речь шла о повреждениях крыши, а не колес. Ессно с колесами ничего бы не было.

" На фото заметны повреждения крыши. И если бы он крутился на колесах - то их бы не было вообще".

Недопонял я, да.

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, Satori сказал:

Ок. А это тогда откуда, если на крыше не стояла?

588204287cbfc_90rollover1.png.565fcb0d58

Речь шла о повреждениях крыши, а не колес. Ессно с колесами ничего бы не было.

" На фото заметны повреждения крыши. И если бы он крутился на колесах - то их бы не было вообще".

Я думаю, вектор этого удара, который вызвал такое повреждение, располагался скореее параллельно земле, а не вертикально, т е скорее боковое касание (удар) а не вертикальный, как при падении вверх колесами... Релинг целый практически...

...Может это бокс Туле с багажника крыши виновника сорвало при ударе и он, как торпеда, протаранил верхнюю часть кузова... :xc_ligthbulb: :haha:

Изменено пользователем -=ASF=-

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Klinsmann сказал:

Запросил у пострадавшего дополнительные фотографии, надеюсь пришлёт и расставит это точки над i.

Да по-фигу на фотографии, спросите лучше у пострадавшего - его крутило или вращало?

Это главная интрига ))

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Да по-фигу на фотографии, спросите лучше у пострадавшего - его крутило или вращало?

Это главная интрига ))

...и сколько раз!!!...

это не менее важно!!!

:haha::haha::haha:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да собственно что тут такого обсуждать...

вот как надо (не надо) - https://www.youtube.com/watch?v=mrrmBdfdR6o

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, товарищи, так и не дождались ответа от автора?

 

Заходил на ШведСпид в момент, когда комрада троллил местный неадекват.

Теперь же топик Пропал по ссылке. :xc_thinking:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, да, нема подробностей..

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет штоль неудачный :(

17076644_1859456374273520_66483786442698

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто Momentum(у) не прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление, в наш кузовной цех на 29 км МКАД привозят довольно много битых ХС90.

То ли стечение обстоятельств, то ли водители слишком доверяют новомодным ассистентам....

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, BSR сказал:

На удивление, в наш кузовной цех на 29 км МКАД привозят довольно много битых ХС90.

То ли стечение обстоятельств, то ли водители слишком доверяют новомодным ассистентам....

@BSR, добрый день! Т.е. Ваш сервис производит кузовные работы в полном объеме? На сайте не нашел инфы по кузовным работам. 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, т.е.вы тоже довольны прогрессом:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти