Ravil

Ремонт двигателя D5

В теме 190 сообщений

Ну не знаю...Ксюха выпускается с 2008 года...а интернет еще не утонул в печальных отзывах о дизельном моторе)) Много суеты вокруг фордовского экобуста, который шел 2.0Т 2011 года и то я на таком отъездил с 110тык до 160тык...и никаких симптомов. А по д5 преимущественно хорошие отзывы , у моей на данный момент 145тык пробег , покупалась в Германии у дилера по программе вольво селект,сомневаюсь,что дилер что то гильзовал в тихоря :) А бывает всякое и везде...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Crus сказал:

Ну не знаю...Ксюха выпускается с 2008 года...а интернет еще не утонул в печальных отзывах о дизельном моторе)) Много суеты вокруг фордовского экобуста, который шел 2.0Т 2011 года и то я на таком отъездил с 110тык до 160тык...и никаких симптомов. А по д5 преимущественно хорошие отзывы , у моей на данный момент 145тык пробег , покупалась в Германии у дилера по программе вольво селект,сомневаюсь,что дилер что то гильзовал в тихоря :) А бывает всякое и везде...

Давайте не путать машины для Европы и России!!! На Россию не совсем качественно проходит контроль качество! У меня был гольф плюс,брал новым,так там все супер за 7лет и при пробеге 140000км кроме дисков и колодок не менял не чего. А вот пороги все красили по три раза все!!!!!.Даже акум родной стоял при продаже и проблем с ним не былоНЕ ВРУ!!! Это гемор фольца на Россию.И тут же немка стояла,не разу не красилась и без проблем.  А в Вольве именно хс60 дизель я ОЧЕНЬ разочарован!!!!! И тоже не советую не кому и отговариваю на моем примере!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, adh сказал:

А сколько это сплошь и рядом? Пока только у 2 на форуме . И одного машина не с нови 

На форуме уже движков пять точно меняли это только за мою память. 

А коробок еще больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Spyglass сказал:

На форуме уже движков пять точно меняли это только за мою память. 

А коробок еще больше

Голословное утверждение


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Spyglass сказал:

На форуме уже движков пять точно меняли это только за мою память. 

А коробок еще больше

это только на форуме!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Достало! Буду продавать!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю две недорого .Вы же знаете какие они проблемные :) 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, adh сказал:

куплю две недорого .Вы же знаете какие они проблемные :) 

А вот вам .......... за деньги!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой телеге, любого ценового диапазона и класса можно найти замененный двигатель и коробас....

Мне тоже говорили - это ж механика! Проектировалась в 90-е! Надежная как калаш!
 

Я их две развалил. ;)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, haka сказал:

Сейчас заезжал в инчкейп на Магистральной по своим вопросам, там стоит XC90 новый, 30тыс пробега :) D5 мотор, ждут из Швеции новый, по гарантии :) Навернулся тоже :) Так что надёжность движков зашкаливает...

 

3 часа назад, AndreyS сказал:

 ... это чужие, из Латвии!

Нет веры в человечество.

Всё. Достало! Буду продавать!

@шпарка

Давайте не путать машины для Европы и России!!! На Россию не совсем качественно проходит контроль качество! 

 

Думаю что "качество не проверяют" только для Литвы .... и Жулебино!!!

:huh:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, господа, не стоит разбрасываться слюнями. Нет даже спора, а устроили раздрай...

5 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreyS сказал:

Не, господа, не стоит разбрасываться слюнями. Нет даже спора, а устроили раздрай...

спасибо что потер этот бардак! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017в12:29, haka сказал:

У меня d4 мотор, 2014 года тачка, пробег 64тыс. км. такие же симптомы были изначально. Сняли ГБЦ, трещина по втором цилиндре, головку блока повело ещё. Гарантия на машину кончилась 30 дней назад )) 

Хоть я и сделал продленную гарантию от Альфа-Страхования на сайте Volvocar, но этот ремонт продленная гарантия не покрывает, так что делать её не советую, полная лажа и развод на бабки.

В итоге с Вольво месяц переписывался, они благо по программе goodwill взяли на себя 85% от стоимости нового двигателя. На днях движка должна приехать из Швеции.

Конечно в Вольво я разочаровался полностью, т.к. на таком маленьком пробеге, такие серъёзные проблемы это уровень Жигулей, а не Шведского качества. От Вольво буду избавляться в ближайшее время и переходить на другую марку, ибо выкладывать за ремонт по 130к на ровном месте не готов...

забавно. поломки 5-ц двигателей единицы, а выводов... я вот про мерседес инфу изучаю. мда, с вашим подходом эту марку, мерседес тобишь, надо закрывать. там 3 из 10 двигателей м271 проходят процедуру замены валов и шестерен фазовращателей. аккурат после окончания гарантии. и это ровесник вольвовским 5ц двигателям. у самого сейчас за 200т перевалило и тьфу, все в порядке и с двигатели и коробкой, эта которая тоже ломучая типа.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 03.02.2017в22:46, Семёныч сказал:

Давайте не путать машины для Европы и России!!! На Россию не совсем качественно проходит контроль качество! 

 

Вот это да!!.

Контроль качества у нас другой.....

Ага, вообще нам специально в рашку бракованные авто шлют ,там специальный завод бракованных моторов для Нас.

Повеселили...

Все железо ломается. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, shit happens... 

Кто то верит в силу диллера, а кто-то просится в рем зону (кому-то меняют масло и фильтры , а кому-то не совсем).

Кто-то читает бирку castrol на которой написано что следующая замена через 10К , кто-то верит маркетологам про 20. (бирку вешает ОД)

Кто-то верит в силу Лукойла, а кто-то читает паспорт качества топлива. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавку к предыдущему посту хотелось бы отметить, что пользователь @andrius_z@mail.ru с аналогичной проблемой, из Литвы...и явно покупал машину не для "Российского рынка"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread " ... еДрит твою мать!!! " Да НЕ говорил Я такого??!!! :no:

"... давайте не путать машины для Европы и России!!! На Россию не совсем качественно проходит контроль качество!  "

??? 

 

"Наговариваете вы на нашу семью!!!  Грех это!!! "  Манъка-Облигация 

:xc_girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Востановление ГБЦ двигателя D5 Вольво (часть 1 и часть 2)

2710a1s-960.jpg

 

7eab0a1s-960.jpg

 

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проехал после ремонта ещё 15000км  болезнь вылезла вновь:bye:.Хотя об этом  догадывался,но не думал что так быстро это произойдёт. Причина скорее всего та же самая  гильза.

Зима лень пока ковырять.Да и затратно чтоб посмотреть надо прокладку уже купить.Видимо гильзовка такая.Если гильза пошла гулять это уже не остановить,замена блока.В таком случае проще движок б.у  взять, но чтоб найти что то толковое:facepalm:.Или darton только они на бензин да и дорого.В процессе раздумий машина ездит антифриз уходит.Не сильно но неприятно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2017 в 08:19, Ravil сказал:

Так проехал после ремонта ещё 15000км  болезнь вылезла вновь:bye:.Хотя об этом  догадывался,но не думал что так быстро это произойдёт. Причина скорее всего та же самая  гильза.

Зима лень пока ковырять.Да и затратно чтоб посмотреть надо прокладку уже купить.Видимо гильзовка такая.Если гильза пошла гулять это уже не остановить,замена блока.В таком случае проще движок б.у  взять, но чтоб найти что то толковое:facepalm:.Или darton только они на бензин да и дорого.В процессе раздумий машина ездит антифриз уходит.Не сильно но неприятно.

На Ютюбе есть ролик там моторист на разобранном моторе объясняет данную проблему ~ связывает ее с компенсационными пропилами между посадочными гильз в блоке... Отсюда якобы и проблемы с прокладкой растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что всё ломается. И случаи единичны. Но интереса ради, а почему именно эти дизеля подвержены трещинам в блоке цилиндров и в ГБЦ нежели бензинки,  к примеру? Они есть  - факт. У нас на работе у коллеги на 120 т.км. xc70 приехала  с двумя трещинами в блоке. Понятно, что дизель более моментнонагруженный мотор, нежели бензин да и цикл сгорания  - другой, но тем не менее.. Уж сколько лет вольво делает эти дизеля..

Не следили за машиной? Или солярка плохая? Постоянно газ в пол? Или чиповка? Или какой-то конструктивный просчёт?  Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти