alex.28

Помогите разобраться

В теме 37 сообщений

Форумчане, помогите разобраться. Не могу понять почему левый дворник постоянно дубасит по левой стойке, уже краску сбил. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, зачем вы создали новую тему? Можно было задать вопрос в теме "Хочу спросить".

А во-вторых, отрегулировать его нужно. Ну или шлицы на поводке сбиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извиняюсь, я вроде и написал в теме: хочу спросить, ещё не разобрался. Я пробовал переставлять, слишком низко получается (шлицы целые). Когда в сервисное положение ставишь, рукой за дворник если двигать, на стойку заходит. Не могу понять, может сама трапеция регулируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, Вы хотите сказать что в нижнем положении поводок в нормальном положении? Только в верхнем заходит на стойку?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в нижнем он ровно горизонтально (он же так должен быть), а когда работает самым верхним местом на дворнике задевает по стойке. Также не должно быть, краску уже содрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, alex.28 сказал:

Да, в нижнем он ровно горизонтально (он же так должен быть), а когда работает самым верхним местом на дворнике задевает по стойке. Также не должно быть, краску уже содрал

Щетки стандартные? Фотку сделаете (ну для наглядности, может кто сравнит со своим положением)

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, alex.28 сказал:

Да, в нижнем он ровно горизонтально (он же так должен быть), а когда работает самым верхним местом на дворнике задевает по стойке. Также не должно быть, краску уже содрал

Когда они идут в верхнее положение и возвращаются назад звуков никаких посторонних нет?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, AndreyS сказал:

Щетки стандартные? Фотку сделаете (ну для наглядности, может кто сравнит со своим положением)

Хорошо, будет время сфоткаю. А щётки Bosch 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щётка должна плотно сидеть на поводке! Вероятно, разболтано крепление. 

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Георгий сказал:

Щётка должна плотно сидеть на поводке! Вероятно, разболтано крепление. 

Если бы не плотно сидели было бы видно, да и слетели бы уже давно. Я как купил заметил по звуку, что она по стойке касается

2 часа назад, adh сказал:

Когда они идут в верхнее положение и возвращаются назад звуков никаких посторонних нет?

Звук сразу был когда гнал ее домой, заметил, что стойку задевает при работе дворника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, снимайте пластик и смотрите трапецию и люфты в ней. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу положения когда их переводишь в сервисное положение т. е. когда они стоят вертикально, должны ли они двигаться рукой вправо ? Я у себя если до конца рукой дворник подвину то он налазиет на стойку. Мне кажется он не должен доходить до стойки, но двигаются оба дворника т. е. сама щётка не болтается, а двигается вся трапеция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, не должна. Они двигаются синхронно вместе. У Вас крепление или тяга разболтана.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, что мешает поставить оригинальный дворник и проверить доходит щётка до стойки или нет, сразу круг поиска проблемы сузится ;)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, iAgentRed сказал:

@alex.28, что мешает поставить оригинальный дворник и проверить доходит щётка до стойки или нет, сразу круг поиска проблемы сузится ;)

Щётка стоит Bosch Aerotwin 650mm, я думаю их ставило куча народу и не видел я тут такой проблемы именно из-за Bosch. Проблема в чём-то другом, скорее всего в самой трапеции. Сегодня попробую сфоткать и сравнить как на других машинах они стоят в нижнем и сервисном положении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, Ну правильно, зачем применять метод исключения, ведь куча народу ставит не штатные дворники именитых брендов и не испытывает проблем....


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iAgentRed сказал:

@alex.28, Ну правильно, зачем применять метод исключения, ведь куча народу ставит не штатные дворники именитых брендов и не испытывает проблем....

Я прочёл всю тему про дворники и ни у одного стойку не задевало. Можно поменять кучу дворников, а стоят они не по 100 р. Дело точно не в этом, мне вообще кажется , что поводок как-то выкручен т. е. загнут ближе к фиксатору дворника. Вечером скину фото как они стоят, в завтра попробую их выгнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото

 оставлял в сервисном положении, потом сдвинул рукой (видно что двигаются обе щётки) и включил зажигание, фото в опущенном положении. 

Поводок у дворника немного загнут винтом, ближе к кнопке крепления щётки. Я не знаю как должно быть у новой машины. 

IMG_0459.JPG

IMG_0460.JPG

IMG_0461.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по свободному ходу щеток, у вас люфт в трапеции.

Надо лезть глядеть что там и как.

 

Народ, а она ремонтопригодна?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, jon сказал:

Судя по свободному ходу щеток, у вас люфт в трапеции.

Надо лезть глядеть что там и как.

 

Народ, а она ремонтопригодна?

Похожая ситуация как с задним дворником. Когда он начинает вниз проседать. 

На сколько я знаю не особо ремонтируется. все менют в сборе

@alex.28, но поводок левого дворника реально какой-то гнутый. До Вас наверное кто то пытался сделать .

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти