iSharkman

Нужен совет для формирования пакетов и допов

В теме 102 сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане!

планирую стать обладателем XC60. Вторую неделю мучаюсь с выбором допов и пакетов (на сколько они актуальны). Хочу выслушать мнения владельцев данных авто. Сейчас у меня итог получается в районе 3 428 000 RUB (и это без чипа Polestar + 63 000 и дисков 18" порядка 40 000), с легкостью такую сумму не могу выложить, поэтому в замешательстве.

И так, пока получается следующий итог:

Комплектация SUMMUM
Двигатель и КПП D4 AWD 190 л.с. АКПП
 

Дизайн:
700 Темно-бронзовый металлик, TWILIGHT BRONZE - это под вопросом, еще не определился 
Легкосплавные диски SEGIN 17" - для старта пойдет, потом на 18'' поменяю
GF60 Черного цвета в черном интерьере, черный потолок - не слишком мрачно в машине получается? 
Подогрев рулевого колеса
Отделка рукоятки КПП кожей
Отделка салона HIGH GLOSS WOOD

 

Пакеты:
АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (DRIVER SUPPORT PACK)
ЗИМНИЙ (WINTER PACK)
ПРАКТИЧНОСТЬ (VERSATILITY PACK)
ОХРАНА (SECURITY PACK)
INSCRIPTION PACK SV13 - под вопросом пока этот пакет
 

Дополнительные опции:
Блокировка замков задних дверей с электроприводом
Прикуриватель и пепельница
Самозатемняющиеся боковые внешние зеркала и салонное зеркало
Гидроусилитель с переменным усилием
Сабвуфер задний
Парковочный подогреватель c таймером
IAQS, Система тонкой очистки воздуха
Видеокамера для облегчения парковки
Sensus Connect PREMIUM SOUND (AUX/USB/Bluetooth/DVD/12 дин.)
Отделка верхней части передней панели кожей, Inscription
Омыватели фар
Датчик дождя
Активный Bi-Xenon
Парковочный радар, передний и задний

Что не ставлю:
Амортизаторы Nivomat, автоматическое выравнивание кузова - с прицепом не планирую ездить, на сколько они нужны без него? 
Панорамный люк в крыше сдвижной, электрический - не помещаюсь в машины с люком
Защитная нейлоновая сеть багажного отделения - на сколько она необходима? всю жизнь без нее справлялся. 
Шасси Comfort - нужен совет
Шасси "FOUR-C" - нужен совет
Спортивное шасси - скорее нет.
Тонировка стекол задних дверей и багажного отделения - дороговато у ОД. в гараже раз в 10 дешевле сделают
Навигационная система - ползуюсь смартфоном. На дйствующем авто не пользуюсь навигацией 
Крепления для детского сиденья - спереди детей не катаю. 
Держатель для очков - в таком исполнение не актуален 
Встроенные детские опорные подушки (в заднем сиденье) - детей в детских креслах катаю, а не на бустерах
Теплоотражающее ветровое стекло - с подогревом выборал стекло, актуальнее для меня
Подголовники задние, электропривод и функция складывания - не совсем понимаю зачем они нужны.
VOC - система "Volvo On Call" - для меня ерунда, боюсь, что этим точно не буду пользоваться
Отключение пассажирской подушки безопасности, инд. вкл/вык. - скорее нет. На действующем авто ниразу не отключал. 
Датчик влажности - для каких целей он нужен? 
Подогрев заднего сидения - дети пока в креслах своих катаются, не актуально. 
Пульт дистанционного управления мультимедийной системой - можно и ручками все переключить. 
Лепестки переключения передач на рулевом колесе - не пользуюсь ручным управлением, не актуально. 
Пакет освещения салона - что именно в него входит? 
Компас в салонном зеркале заднего вида - за такие деньги и такая безделушка. В действующем авто есть, так он больше напрягает, чем помогает. Иногда даже отключаю. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, iSharkman сказал:

GF60 Черного цвета в черном интерьере, черный потолок - не слишком мрачно в машине получается? 

Зависит от человека, но я рад что такой салон у меня.

13 минуты назад, iSharkman сказал:

NSCRIPTION PACK SV13 - под вопросом пока этот пакет

Дорого, бохато! :lol: Но и без него номально (при условии ограниченного бюджета)

13 минуты назад, iSharkman сказал:

Самозатемняющиеся боковые внешние зеркала

Многим не нравится - вечерами ничего не видно. Недавно даже кто-то на форуме спрашивал как эту штуку отключить...

13 минуты назад, iSharkman сказал:

Гидроусилитель с переменным усилием

Спорная необходимость

13 минуты назад, iSharkman сказал:

Отделка верхней части передней панели кожей, Inscription

Красиво, но дорого. Но красиво... Но дорого... но.. :lol: 

13 минуты назад, iSharkman сказал:

Защитная нейлоновая сеть багажного отделения - на сколько она необходима? всю жизнь без нее справлялся. 

Я только на дальняк её ставлю. Можно потом отдельно поискать.

13 минуты назад, iSharkman сказал:

Шасси Comfort - нужен совет

Лучше поставить, Dynamic немного жестковата, имхо.

13 минуты назад, iSharkman сказал:

Шасси "FOUR-C" - нужен совет

Дорого в последующем обслуживании.

13 минуты назад, iSharkman сказал:

Датчик влажности - для каких целей он нужен? 

Автоматом включает/выключает рециркуляцию, управляет заслонками - в целях незапотевания стекол. Не путать с IQAS

13 минуты назад, iSharkman сказал:

Пакет освещения салона - что именно в него входит? 

Актуальное - подсветка под дверями, в багажнике, карманов.. Полезно!

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооооох, спасибо, за такой подробный ответ! 

7 минут назад, AndreyS сказал:
20 минуты назад, iSharkman сказал:

NSCRIPTION PACK SV13 - под вопросом пока этот пакет

Дорого, бохато! :lol: Но и без него номально (при условии ограниченного бюджета

 

7 минут назад, AndreyS сказал:
20 минуты назад, iSharkman сказал:

Отделка верхней части передней панели кожей, Inscription

Красиво, но дорого. Но красиво... Но дорого... но.. :lol: 

с этим я согласен, что красиво, дорого, бухато! Можно и без этого ездить, на динамику не повлияет.

 

по поводу пакета освещения поменял мнение.

по шасси спасибо за совет, обязательно прислушаюсь. 

почему по поводу гидроуселителя такой отзыв? 

11 минуту назад, AndreyS сказал:
24 минуты назад, iSharkman сказал:

Самозатемняющиеся боковые внешние зеркала

Многим не нравится - вечерами ничего не видно. Недавно даже кто-то на форуме спрашивал как эту штуку отключить...

по этому неожиданно шокировали!!!!! точно убираю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iSharkman сказал:

почему по поводу гидроуселителя такой отзыв?

Были баттали помню. Типа от настроек не так все очевидно и заметно меняется. Но могу ошибаться, ребята проснутся - расскажут. По мне руль - отлично настроен. Просто у XC60 не электроусилитель, а ЭГУР - как следствие не так все однозначно...

3 минуты назад, iSharkman сказал:

по этому неожиданно шокировали!!!!! точно убираю. 

Салонное только оставьте! Вот оно отлично работает!

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndreyS сказал:

Салонное только оставьте! Вот оно отлично работает

да-да-дааааа, спасибо, так и поступил.

Просто у меня сейчас салонное с затемнением, по ночам вообще незаменимая опция, а вот боковые зеркала слепят, поэтому думал, что смогу избавиться от этого дискомфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iSharkman сказал:

да-да-дааааа, спасибо, так и поступил.

Просто у меня сейчас салонное с затемнением, по ночам вообще незаменимая опция, а вот боковые зеркала слепят, поэтому думал, что смогу избавиться от этого дискомфорта. 

Вот кстати наблюдение личное по этому поводу: катаю на Пыже 307 и XC60. В Пыже с боковых по ночам часто засвечивает прям в глаза, а вот в XC60 нет. Незнаю почему, может высота другая, может настроено как-то по другому, но факт мною замечен.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS как боженька все расписал. Вот у меня тоже без автозатемнения зеркала заднего вида, я бы наверное рискнул попробовать с этой опцией, на немцах мне очень понравилось работа таких зеркал. И по поводу всех опцией красиво-но-дорого, дорого-но-красиво - если все-таки будете ставить, то точно не пожалеете потом, потому что все равно приятно. Ну и ХС60 за 3,5 млн ₽, что же с нами стало. Я бы сейчас на Туарег посмотрел на всякий случай.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iSharkman

 

1. Гидроусилитель с перем.усилием я бы взял, удобно, на легком режиме, на прошлой была, на новой нет, жалею.

 

2. VOC - на мой взгляд удобная штука. Как минимум всегда знаешь, где машина. Особенно, если на ней ездит жена, :haha:

 

3. Саббуфер, ИМХО, можно не ставить. Народ говорит, с ним постоянные проблемы, особенно зимой. Звук итак вполне норм.

 

4. Заводскую тонировку делают напылением, считай навечно. Удобно. На прошлой машине была

5. Люк - баловство, отказать

6. Пакет освещения - очень удобно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, не буду спорить, опыта по ХС60 с боковым автозатемнением нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, WrongLie сказал:

@AndreyS, не буду спорить, опыта по ХС60 с боковым автозатемнением нет.

не, я не доказываю! я просто нашел мнение владельцев! Это всегда полезно, кмк...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один одноклубник за такую сумму недавно "народный автомобиль" другого класса купил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не по теме. Хочется салонное зеркало ченджануть на без рамочное, только без всяких затемнений с ценником более 30тр. Существует в природе (оригинал, не колхоз на резиночках)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Stranger03 сказал:

2. VOC - на мой взгляд удобная штука. Как минимум всегда знаешь, где машина. Особенно, если на ней ездит жена, :haha:

только я один катаюсь ) от угона есть страховка. Включать отопитель через приложение нет необходимости, пока. 

 

14 минуты назад, Stranger03 сказал:

3. Саббуфер, ИМХО, можно не ставить. Народ говорит, с ним постоянные проблемы, особенно зимой. Звук итак вполне норм.

спасибо за еще положительный отзыв, прислушаюсь. 

 

15 минуту назад, Stranger03 сказал:

5. Люк - баловство, отказать

я и так его не беру )

 

15 минуту назад, Stranger03 сказал:

6. Пакет освещения - очень удобно

уже выбрал себе, спасибо!

 

23 минуты назад, WrongLie сказал:

Ну и ХС60 за 3,5 млн ₽, что же с нами стало. Я бы сейчас на Туарег посмотрел на всякий случай.

Вы не поверите, но я сейчас эти два авто и сравниваю, хотя их нельзя сравнивать.

Начну с того, что Табурет мне стоит порядка 3,7 мил. руб.

Продолжу тем, что динамика XC60 и Табурета не сравнима!!!!! Volvo летит по трассе, а Табурет вальяжно едет. Для плюс Табурета в том, что в нем ГОРАЗДО больше места. Катался я на табурете в свое время, машина чисто на гарантий срок была сделана, остался большой негатив, хотяяя возможно из-за того, то он был бензиновый и кушал порядка 25 литров (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, andrey72 сказал:

Хочется салонное зеркало ченджануть на без рамочное, только без всяких затемнений с ценником более 30тр.

безрамочное только с затемнением, но выбор есть с компасом/безкомпаса. (31402730 / 31402729)

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, iSharkman сказал:

Продолжу тем, что динамика XC60 и Табурета не сравнима!!!!! Volvo летит по трассе, а Табурет вальяжно едет. Для плюс Табурета в том, что в нем ГОРАЗДО больше места. Катался я на табурете в свое время, машина чисто на гарантий срок была сделана, остался большой негатив, хотяяя возможно из-за того, то он был бензиновый и кушал порядка 25 литров (

Ну не знаю, не знаю, на бензиновом Табурете не ездил, но с 3-х литровым дизелем могу сравнить. Управляемость и динамика не в пользу Вольвы. Плюс в Табурете коробка 8х, в Вольве в дизеле пока проблемный айсин 6х, :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидроусилитель с перем.усилием- удобная штука, в городе на легком, а на трассе тяжелое усилие выставляю. Изменения чувствуются хорошо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, WrongLie сказал:

И по поводу всех опцией красиво-но-дорого, дорого-но-красиво - если все-таки будете ставить, то точно не пожалеете потом, потому что все равно приятно.

тут тяжело поспорить с Вами, но ключевые слова: ПОТОМ не пожалеешь, а ДЕНЬГИ нужно сейчас заплатить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iSharkman, от зеркала с затемнением не отказывайтесь, на трассе очень помогает, это я вам как доктор говорю, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, iSharkman сказал:

Вы не поверите, но я сейчас эти два авто и сравниваю, хотя их нельзя сравнивать.

Начну с того, что Табурет мне стоит порядка 3,7 мил. руб.

Продолжу тем, что динамика XC60 и Табурета не сравнима!!!!! Volvo летит по трассе, а Табурет вальяжно едет. Для плюс Табурета в том, что в нем ГОРАЗДО больше места. Катался я на табурете в свое время, машина чисто на гарантий срок была сделана, остался большой негатив, хотяяя возможно из-за того, то он был бензиновый и кушал порядка 25 литров (

Я предложил из-за вашего сообщения

1 час назад, iSharkman сказал:

дети пока в креслах своих катаются, не актуально

Потому что у меня тоже скоро очередное пополнение и я уже точно знаю, что для двух детей ХС60 мне будет чуть-чуть не хватать.

 

тут тяжело поспорить с Вами, но ключевые слова: ПОТОМ не пожалеешь, а ДЕНЬГИ нужно сейчас заплатить!

А я как раз и говорил, что тут неправильного решения нет, всегда в плюсе: или сейчас сэкономишь, или потом радоваться глаз будет.

Изменено пользователем WrongLie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти