iSharkman

Нужен совет для формирования пакетов и допов

В теме 102 сообщения

@Stranger03, по отзыву владельцев, оставил только салонное зеркало с затемнением.

 

@WrongLie, вот места в Табурете и XC60 тяжело сравнивать, так-как это выглядит, как избиение младенца. Я на тест драйве ХС60 положил руку на подлокотник и терся об локоть менеджера, а вот в Табурете такое явление не встречается + сзади не ряд сидений, а диван. 

Но, Табурет дороже на 500 000 получается (

Изменено пользователем iSharkman
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iSharkman сказал:

Но, Табурет дороже на 500 000 получается (

это да, + налог на роскошь первые 2-а года

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03,

5 минут назад, Stranger03 сказал:

это да, + налог на роскошь первые 2-а года

налога на роскошь на нем уже нет, сам налог больше будет.

На налог под роскошь у Табурета попадали модели с V8 и Гибриды и первые и вторые сняты с продаж на нашем рынке.

Еще можно добавить, что и страховка дороже и в группу риска попадает, как по угонам, так и по снятию запчастей. Сколько я насмотрелся, как за 5 секунд пакеты фар снимают с Табуретов (((((

Не хочу я покупать машину и переживать: угонят/не угонят. Снимут с нее что-то или нет!

Вот тут и получается, что Volvo подходи мне по этим критериям. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iSharkman сказал:

@Stranger03,

налога на роскошь на нем уже нет, сам налог больше будет.

На налог под роскошь у Табурета попадали модели с V8 и Гибриды и первые и вторые сняты с продаж на нашем рынке.

Еще можно добавить, что и страховка дороже и в группу риска попадает, как по угонам, так и по снятию запчастей. Сколько я насмотрелся, как за 5 секунд пакеты фар снимают с Табуретов (((((

Не хочу я покупать машину и переживать: угонят/не угонят. Снимут с нее что-то или нет!

Вот тут и получается, что Volvo подходи мне по этим критериям. 

а у Вольво нет фар, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iSharkman сказал:

На налог под роскошь у Табурета попадали модели с V8 и Гибриды и первые и вторые сняты с продаж на нашем рынке.

Вы ошибаетесь, список автомобилей с налогом на роскошь обновляют каждый год. На 2016 года Табуреты там были все, даже дизель 204 лошади, :) . Из Вольв все ХС90.

 

3 минуты назад, iSharkman сказал:

Сколько я насмотрелся, как за 5 секунд пакеты фар снимают с Табуретов (((((

на новых Табуретах это пофиксили, а вот в Вольве фары снять - делов на полминуты, или меньше, :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iSharkman сказал:

да-да-дааааа, спасибо, так и поступил.

Просто у меня сейчас салонное с затемнением, по ночам вообще незаменимая опция, а вот боковые зеркала слепят, поэтому думал, что смогу избавиться от этого дискомфорта. 

Тут момент такой, и почему я спрашивал насчет датчика, что в плохую погоду, когда боковые зеркала еще и не чистые (а загрязняются они быстро), да еще с затемнением, просто труба ничего кроме точек фар машин сзади - не видно. Приходится или полагатсья на салонное или головой вращать.

 

1 час назад, AndreyS сказал:

Шасси Comfort - нужен совет

Да советую брать, на 18 и 19 дисках при правильно подобранном давлении - не жестко.

 

1 час назад, iSharkman сказал:

Подголовники задние, электропривод и функция складывания - не совсем понимаю зачем они нужны

этого точно не надо, займется кнопка на панели :) но т.к. она рядом с нужными кнопками, то можно не нароком нажать на складывание, и подголовники задние как раз по головам там сидящих "сложаться"...

 

1 час назад, iSharkman сказал:

Легкосплавные диски SEGIN 17" - для старта пойдет, потом на 18'' поменяю

я бы по другому посоветовал, взять 18-е, а потом если надо добавить 17-е. Ибо 17 более ходовые в продаже, оригинальные, т.к. народ наоборот переходит на бОльший радиус. А стоят оригиналы немало.

а с завода там все 4 колеса по цене одного...

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iSharkman, относитесь к этим уговорам как к испытанию! Помните змия-искусителя из Ветхого Завета? :lol: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SUM сказал:

а у Вольво нет фар, что ли?

есть, но что их снимают, я не слышал и не видел! 

 

9 минут назад, Stranger03 сказал:

на новых Табуретах это пофиксили, а вот в Вольве фары снять - делов на полминуты, или меньше, :poke:

не слышал и не видел, но это не означает, что этого не делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iSharkman сказал:

но что их снимают, я не слышал и не видел!

Ща Вам накидают ссылок! :yes: 

@KentXRS, с дисками - дельно! Спасибо!. По поводу грязных зеркал - ну это субъективно, я со Шкодой Ети сравнил и со своим Пыжом - у Вольвы лучше в разы всё по чистоте внешних зеркал!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, iSharkman сказал:

есть, но что их снимают, я не слышал и не видел! 

 

не слышал и не видел, но это не означает, что этого не делаю. 

снимают и также за 1-2 мин. 

Они чуть дешевле чем на Туареге, но в целом, к ним есть интерес и время от времени слухи доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, спасибо, за подробный ответ.

по зеркалам уже решили, оставляем только салонное.

37 минуты назад, KentXRS сказал:
2 часа назад, AndreyS сказал:

Шасси Comfort - нужен совет

Да советую брать, на 18 и 19 дисках при правильно подобранном давлении - не жестко.

Беру Шасси Comfort!

 

38 минуты назад, KentXRS сказал:
2 часа назад, iSharkman сказал:

Подголовники задние, электропривод и функция складывания - не совсем понимаю зачем они нужны

этого точно не надо, займется кнопка на панели :) но т.к. она рядом с нужными кнопками, то можно не нароком нажать на складывание, и подголовники задние как раз по головам там сидящих "сложаться"...

спасибо, подтвердили мои догадки. Не планировал и не буду заказывать.

 

39 минуты назад, KentXRS сказал:

я бы по другому посоветовал, взять 18-е, а потом если надо добавить 17-е. Ибо 17 более ходовые в продаже, оригинальные, т.к. народ наоборот переходит на бОльший радиус. А стоят оригиналы немало.

а с завода там все 4 колеса по цене одного...

ну тут все в $ упирается. То, что нужно ставить 18-е никто не спорит. У ОД они стоят дороже, чем можно найти (не родные), не могу сказать, что сильно дороже, но разница есть. Сейчас ОД предлагаю 18'' за 44 100 руб., можно от 10 000 найти и ниже, но у меня смысл не сэкономить, а заказать при покупке по максимум то, что потом не купить и не поставить. Диски то всегда можно заменить, как только $ будут.

За совет в любом случаи спасибо. Буду деньги, сразу 18'' поставлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек:

1.Диски 18" дюймов надо брать СРАЗУ, т.к. потом будет неимоверно дорого;

2.Премиум саунд и сабвуфер не нужен ни разу (если Вы любите приличное звучание) - эти деньги лучше пустить на что-нить более стоящее.Хотите - сначала послушайте у кого-нить.Навигация - тож не стоит того;

3.VOC -  дорогая и ненужная игрушка (попользуетесь несколько дней вначале);

4.Очечник - обязательно нужен(тем более почти за так)

Изменено пользователем s.e.r.g.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., спасибо!

4 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

1.Диски 18" дюймов надо брать СРАЗУ, т.к. потом будет неимоверно дорого;

если не останавливаться на родных, то столько же они и стоят в районе 10 000 за диск.

 

4 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

2.Премиум саунд и сабвуфер не нужен ни разу (если Вы любите приличное звучание) - эти деньги лучше пустить на что-нить более стоящее;

 

саб уже удалил, премиум саунд уже под вопросом. 

 

5 минут назад, s.e.r.g. сказал:

3.VOC -  дорогая и ненужная игрушка (попользуетесь несколько дней вначале);

 

вот и я тоже думаю, что 2 раза попользуюсь и забью на эту функцию. 

 

5 минут назад, s.e.r.g. сказал:

4.Очечник - обязательно нужен(тем более почти за так)

меня напрягает его исполнение и расположение. Мне бы в живую на него посмотреть. Сама вещь полезная, у меня сейчас в нем постоянно очки лежат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, s.e.r.g. сказал:

1.Диски 18" дюймов надо брать СРАЗУ, т.к. потом будет неимоверно дорого;

вот да, кстати. Потом точно дороже... (диски+резина, да и в сборе тоже вертолет)

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AndreyS сказал:

вот да, кстати. Потом точно дороже... (диски+резина, да и в сборе тоже вертолет)

блин, а вот про резину я забыл ((((( при покупке 40 100 стоит комплект, а хорошие диски (ТОЛЬКО диски) стоят по 10 000 за штуку + резина по 7 000 за баллон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про диски 18-е : Вы, по моему, где-то не то посмотрели.Сравните стоимость при заказе и оригинальные новые - небо и земля.А брать неоригинал, как правильно говорит наш фельдмаршал - не аутентично:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, iSharkman сказал:

Сейчас ОД предлагаю 18'' за 44 100 руб., можно от 10 000 найти и ниже

Это диски + резина.

От 10 и ниже - только диски. Плюс резина от 7-8, и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iSharkman сказал:

блин, а вот про резину я забыл ((((( при покупке 40 100 стоит комплект, а хорошие диски (ТОЛЬКО диски) стоят по 10 000 за штуку + резина по 7 000 за баллон. 

А оригинальные Merac 18", например, стоит 40780р за 1 диск! Без резины!

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., я же написал, что в эти деньги можно уложиться на НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ, сколько оригинальные стоят в розницу не знаю. 

4 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

не аутентично:D

меня это не пугает )

 

4 минуты назад, Бес сказал:

От 10 и ниже - только диски. Плюс резина от 7-8, и выше.

да-да, дааа. Я уже сам пришел к такому выводу, что за 40 можно диску купить, только к ним еще резина по 7 за баллон потребуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iSharkman сказал:

вот и я тоже думаю, что 2 раза попользуюсь и забью на эту функцию. 

 

На одной машине был VOC, на другой нет. На первой  - пользовался часто. Зимой - так вообще минимум два раза в сутки . ;) На второй - пришлось колхозить через сигналку. В итоге четко осознал - машина должна быть с VOC. 

Те марки, у которых нет аналога VOC (а их большинство) - существенно проигрывают Volvo.

Поверьте, вы оцените возможность в самый лютый мороз сесть в теплую машину и сразу поехать.;)

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти