Аркадьевич

Автономный отопитель

В теме 79 сообщений

Он три минуты только запускаться будет и выходить на полный режим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tenorishe сказал:

Допустим, если ночью - 10,считаете достаточно будет обойтись прямым запуском, минут за 5 подогреет? 

Таймера теперь уже боюсь

  Насколько помню, для нормальной отработки котла, запуска и продувки необходимо минимум 10 минут. 

добавлено через 3 минуты

  Да и бояться Вебасто нечего. Хорошее топливо и не менее хороший аккумулятор, вот два главных друга дизелиста зимой.:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tenorishe, Таймер поставили на одно время,а выходите раньше когда вебаста не завершила свои цикл и догреваете с пуском двигателя

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, NaU сказал:

 @TugoDum, Что то упустил видать я логику в ваших рассуждкниях. Зачем выставлять таймер Вебасто а равно и готовность машины (прогретый двигатель и тёплый салон) на 7.20,если человеку необходимо выехать в 7.00? Поясните пожалуйста. 

Это совет для дохлых акб, меньше по времени работа вебасты на акб, пришел раньше срока таймера, завел подогретый двигатель и генератор начинает восполнять заряд акб, потраченный на работу вебасты, плюс двигатель греется вебастгй и своей работой, климат работает на полную по штатной схеме и начинает греть салон. 

Удобнее конечно дистанционный запуск вебасты, сам тогда контролируешь процесс запуска в нужное тебе время, у меня например не всегда приходится время выхода в соответствии с планами, пока детей оденешь иногда плюс минуь 20 может набежать) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Wapper сказал:

Вебасто включен в контур печки последовательно, то есть греет в малом круге двигатель и печку одновременно.

На сколько я знаю она подключена к блоку, а не к печке, что то сходу не нашел схемы

Иначе она не будет работать как догреватель двигателя

Изменено пользователем TugoDum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TugoDum сказал:

Это совет для дохлых акб, меньше по времени работа вебасты на акб, пришел раньше срока таймера, завел подогретый двигатель и генератор начинает восполнять заряд акб, потраченный на работу вебасты, плюс двигатель греется вебастгй и своей работой, климат работает на полную по штатной схеме и начинает греть салон. 

Удобнее конечно дистанционный запуск вебасты, сам тогда контролируешь процесс запуска в нужное тебе время, у меня например не всегда приходится время выхода в соответствии с планами, пока детей оденешь иногда плюс минуь 20 может набежать) 

  В плане удобства дистанционного запуска соглашусь, но для дохлых аккумуляторов полезней будет подзаряжать регулярно аккумулятор зарядным устройством. Ну и соблюдать выше написанное правило, время работы Вебасто должно быть не меньше времени поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, схема охлаждающей системы в Виде есть, но Вебасто там к сожалению не показана.

Прочитайте мой пост, или посмотрите сами под капотом, как идут патрубки ОЖ от Вебасто. ЕМНИП, один патрубок входит в моторный щит по направлению к печке, другой идет к термостату.

Ну по крайней мере на моем XC60 так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper,  за 5 последних лет владения вольвой так и не поставил себе виду, как то без нее обхожусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это вроде хобби, почитываю иногда Виду перед сном :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2019 в 20:36, Wapper сказал:

У меня это вроде хобби, почитываю иногда Виду перед сном :) 

Добрый день!

Подскажите, где скачать ВИДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или спросите у доктора Гугла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так же как и многие приобрел хс60 б/у 2018 год дизель 2,0 родом из Германии. В этой ветке увидел возможность определения по вин номеру комплектации (в том числе и для обнаружения/или не обнаружения наличия вебасты). Не могу разобраться - как это сделать. Вин YV1UZA8VCK1291602. Если поможете - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Воркута сказал:

Добрый день. Так же как и многие приобрел хс60 б/у 2018 год дизель 2,0 родом из Германии. В этой ветке увидел возможность определения по вин номеру комплектации (в том числе и для обнаружения/или не обнаружения наличия вебасты). Не могу разобраться - как это сделать. Вин YV1UZA8VCK1291602. Если поможете - буду признателен.

вебаста- по наклейке под капотом или по меню "дополнительный подогреватель" при вращении левого подрулевого пепеключателя…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, andrey-- сказал:

вебаста- по наклейке под капотом или по меню "дополнительный подогреватель" при вращении левого подрулевого пепеключателя…

Она-?

IMG-20231108-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это не то

ищи бирку со словом Webasto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой бирки нет....но в голове есть настройки таймера по запуску подогрева по датам, часам, минутам и т.д. После его настройки на определенное время значок на дисплее таймера загорается, а  при запуске авто выскакивает сообщение "Клим. режим парковк. временно не доступен". Возможно, температура на улице  не настолько низкая - +7 - +10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Воркута сказал:

Она-?

IMG-20231108-WA0000.jpg

неа, это про кондиционер.

 

 

ищи типа такой- 3053ceds-1920.jpg

а на щитке- типа такой- sm_img-1182664_980x600.jpg

 

пс. правда, 18 год- это уже рестайл, другая приборка... но полагаю, что-то подобное...

Изменено пользователем andrey--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG20231108120935.jpg

IMG20231108120952.jpg

добавлено через 0 минут
Только что, Воркута сказал:

IMG20231108120935.jpg

IMG20231108120952.jpg

я про это...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это 2 поколение чтоль?

тогда в соответствующий раздел нужно, https://xc60-club.ru/xcforum/forum/65-all-new-volvo-xc60-spa-2018/ 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти