Аркадьевич

Автономный отопитель

В теме 79 сообщений

Да вот у форумчанина выше@luru2006, бензиновая и пишет что с завода стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NaU сказал:

Но по желанию клиента могут установить на заводе

Подтверждаю. Было доступно раньше на бензине, но не дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, В 20011 стоила 33000 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

Вебасто заводская?

Если да, то век живи - век учись))))

У брата на С30 Т5 2010 года и на ХС70 бензин 2007 года вебасто стояли с завода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже конфигурируется на бензинке)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аркадьевич, Ну так что у вас там, нашли что искали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анджей, Спасибо за фото и участие. У меня авто сим устройством не укомплектовано

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 

Машину купил 7 месяцев назад, весной.  Дизель d4. Сегодня впервые в Московском регионе стукнул мороз и я решил испробовать дополнительный отопитель. Вчера вечером установил таймер на время предполагаемого отъезда. 

Сегодня утром открываю машину, в салоне тепло, а стартер не крутит, не заводится) Причём индикация разрядки аккумулятора не горит. Раньше нареканий на батарею не было. Не было времени разбираться, поехал на работу на каршеринге. 

 

Вот теперь думаю, что делать. Заряжу я, например, аккумулятор, или прикурю. Морозы продолжаются. Время таймера- это время, к которому машина должна быть теплой,то есть время выезда. Если обогреватель работает до этого 50 минут, как написано в инструкции, то он снова разрядится. Или время зависит от температуры? 

 

Двигатель при этом обогревается или только салон? 

 

Изменено пользователем tenorishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется сначала двигатель, потом салон, время работы зависит от температуры. Как совет ставить время примерно за +20 минут к плану выезда, двигатель будет уже подогрет, а салон на ходу от теплого двигателя быстро прогреется. 

Перед зимой очень рекомендуется полная зарядка акб зарядником для профилактики недозоряда. 

Пробег авто после запуска отопителя желателен не менее 40 минут для зарядки акб. 

Как правило при постоянной эксплуатации отопителя акб живет не более 5 лет, дальше замена, иначе зимой будут проблемы с запуском авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, хочу понять схему работы этой системы обогрева. 

Срабатывает таймер за 50 минут до установленного времени, включается обогреватель, который работает от аккумулятора. Двигатель при этом заводится или только от батареи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tenorishe сказал:

Объясните, пожалуйста, хочу понять схему работы этой системы обогрева. 

Срабатывает таймер за 50 минут до установленного времени, включается обогреватель, который работает от аккумулятора. Двигатель при этом заводится или только от батареи? 

вроде таймер запускается в зависимости от температуры за бортом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TugoDum сказал:

Греется сначала двигатель, потом салон, время работы зависит от температуры. Как совет ставить время примерно за +20 минут к плану выезда, двигатель будет уже подогрет, а салон на ходу от теплого двигателя быстро прогреется. 

Перед зимой очень рекомендуется полная зарядка акб зарядником для профилактики недозоряда. 

Пробег авто после запуска отопителя желателен не менее 40 минут для зарядки акб. 

Как правило при постоянной эксплуатации отопителя акб живет не более 5 лет, дальше замена, иначе зимой будут проблемы с запуском авто

 

1 минуту назад, TugoDum сказал:

Греется сначала двигатель, потом салон, время работы зависит от температуры. Как совет ставить время примерно за +20 минут к плану выезда, двигатель будет уже подогрет, а салон на ходу от теплого двигателя быстро прогреется. 

Перед зимой очень рекомендуется полная зарядка акб зарядником для профилактики недозоряда. 

Пробег авто после запуска отопителя желателен не менее 40 минут для зарядки акб. 

Как правило при постоянной эксплуатации отопителя акб живет не более 5 лет, дальше замена, иначе зимой будут проблемы с запуском авто

Спасибо за ответ. То есть сначала запускается двигатель? А если он замерз сильно? По идее система  сначала должна отогреть его немного, а потом заводить. 

 

Что делать, если двигатель не завелся? Обогрев идёт просто от аккумулятора? Просто я не уверен в последней АЗС, где заправлялся.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, TugoDum сказал:

Как совет ставить время примерно за +20 минут к плану выезда, двигатель будет уже подогрет, а салон на ходу от теплого двигателя быстро прогреется. 

Не совсем понял. Допустим, я планирую выезжать в 7.00. Это время и выставляю на таймере. Или не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, tenorishe сказал:

включается обогреватель, который работает от аккумулятора. Двигатель при этом заводится или только от батареи? 

 Вебасто (он же дополнительный отопитель) у Вас работает на соляре и потребляет, при установившемся режиме его работы, немного энергии от АКБ.

Двигатель при прогреве сам не запускается. Отопитель начинает прогрев двигателя и, через некоторое время, салон. Таймер запуска сам определяет по окружающей Т, когда запустить Вебасто, чтобы всё было готово к установленному времени. У Вас похоже уже дохлый аккумулятор и при работе отопителя выдыхается так, что не может уже крутить стартер.

38 минут назад, tenorishe сказал:

Причём индикация разрядки аккумулятора не горит.

О какой индикации говорите? 

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, tenorishe сказал:

Допустим, я планирую выезжать в 7.00. Это время и выставляю на таймере. Или не так? 

Так и надо делать


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VSH сказал:

О какой индикации говорите? 

Я думал, если разрядился аккум, то должен быть значок акб на панели

добавлено через 2 минуты
7 минут назад, VSH сказал:

Двигатель при прогреве сам не запускается. Отопитель начинает прогрев двигателя и, через некоторое время, салон

То есть получается отопитель работает только от аккумулятора, раз двигатель не запускается при обогреве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tenorishe сказал:

То есть получается отопитель работает только от аккумулятора, раз двигатель не запускается при обогреве? 

Работает от АКБ, используя в качестве топлива солярку из бака. Ещё и печка машины потребляет электричество при прогреве салона (вентилятор, заслонки)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, tenorishe сказал:

То есть получается отопитель работает только от аккумулятора, раз двигатель не запускается при обогреве? 

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, VSH сказал:

Работает от АКБ, используя в качестве топлива солярку из бака. 

То есть, если система решит начать работать за 50 минут до таймера, то нагрузка на акб будет все 50 мин.? 

 

Я-то думал, что после начального подогрева, запускается двигатель и дальнейший прогрев уже идет от него.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tenorishe сказал:

о есть, если система решит начать работать за 50 минут до таймера, то нагрузка на акб будет все 50 мин.? 

Будет

 

11 минут назад, tenorishe сказал:

Я-то думал, что после начального подогрева, запускается двигатель и дальнейший прогрев уже идет от него.

Ошибочное мнение

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы немного съэкономить АКБ, можно не прогревать салон (перед уходом выключить климат до OFF),т.к. на обогрев салона уходит большая часть энергии АКБ.Или климат поставить на щадящий режим.Прогреется только дизель.

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти