Fat32

Свежий XC60 или старенький RX450h

В теме 40 сообщений

Всем доброго времени суток.

Стою перед выбором. Что лучше с точки зрения комфорта и надежности Свежий XC60 или старенький RX450h?

Свежий XC60 - это 2013-2014г.

Старенький RX450h - это 2009-2010, возможно 2011. Учитываю соответствующие пробеги.

С точки зрения стоимости за указанные года они плюс/минус одинаковые.

Слышал про надежность обоих авто. Планирую использовать авто не менее 3 лет. Предыдущий цивик был более 8 лет (правда его новым брал).

Понимаю, что авто принципиально разные (наличие/отсутствие турбины, гибрид и т.д.)

Особенно интересует мнение тех, у кого окажутся оба этих авто.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fat32, машина должна быть новая. Здесь разница в 4 года. Я однозначно за ХС60. И дело не в марке, а возрасте машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем новее, тем лучше. Я за вольву.

Наливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Fat32 сказал:

Всем доброго времени суток.

Стою перед выбором. Что лучше с точки зрения комфорта и надежности Свежий XC60 или старенький RX450h?

Свежий XC60 - это 2013-2014г.

Старенький RX450h - это 2009-2010, возможно 2011. Учитываю соответствующие пробеги.

С точки зрения стоимости за указанные года они плюс/минус одинаковые.

Слышал про надежность обоих авто. Планирую использовать авто не менее 3 лет. Предыдущий цивик был более 8 лет (правда его новым брал).

Понимаю, что авто принципиально разные (наличие/отсутствие турбины, гибрид и т.д.)

Особенно интересует мнение тех, у кого окажутся оба этих авто.

Что скажете?

По комфорту приблизительно одинаковые. Внутри рекс больше, ну это и понятно. По надежности- рекс скучный. Ездит и ездит.ничего с ним не случается. Все зависит от подхода при выборе авто.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fat32 сказал:

Старенький RX450h - это 2009-2010, возможно 2011.

Как гибрид, наверное, он уже не гибрид. Ибо столько времени батареи не живут. Т.е. если брать Лексус, то может и смысла нету в гибриде - только лишний вес возить. Могу ошибаться, конечно, если есть сведущие- поправят.

Думаю, вам надо как минимум посидеть в обоих авто, а лучше проехаться. Т.к. кроме вопроса надежности, второй по значимости- удобство. Бывает что с виду все хорошо- и сиденья, и руль-педали, а поедешь- устроиться толком не можешь. Это я так, по-стариковски советую)))

 

p.s. Если есть желание-  можно воспользоваться услугами человека, помогающего оценить степень убитости подержанной машины. Отзывы хорошие о нем - здесь>>>

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Тоже склонялся больше к XC60. Буду искать подходящий вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, сколько Вы ездили на гибридах и на каких? 

До сих пор ездят 11 приусы конца девяностых. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, adh сказал:

сколько Вы ездили на гибридах и на каких? 

До сих пор ездят 11 приусы конца девяностых. 

я не сомневаюсь, что они ездят, благо ДВС у них всех есть)). сомневаюсь, что тяговая батарея еще жива и способна протянуть а/м хоть сколько-то. Впрочем, потому и написал, что могу ошибаться.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alxr сказал:

я не сомневаюсь, что они ездят, благо ДВС у них всех есть)). сомневаюсь, что тяговая батарея еще жива и способна протянуть а/м хоть сколько-то. Впрочем, потому и написал, что могу ошибаться.

Понял что Вы и понятия не имеете как устроена батарея на RX и гибрид в целом. Ваш сарказм отнесу к этому. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, подсчитайте и сравните стоимость страховки! И сразу все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не поведал нам, что за ХС60, какой мотор, вариант поставки, доп. фарш, другие мелочи, типа, какие колеса и т.п. От фаршированности цена может на 50% меняться. Про Лексус понятно, там допов практически нет и вариант один, тем более, что про мотор уже название говорит. А про ХС60 ничо непонятно :yes:

А еще Лексус стырить могут, вольву чота не берут, Одина боятся, видимо :blink:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR,  Про Одина однако красиво завернул.:D Респект. Предложение забираю в избранное.:xc_cool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, сколько не меряй, но разница в 4-е года очень существенно. Если и смотреть Лексус, то может посвежее и не гибрид.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Stranger03 сказал:

@BrainStormeR, сколько не меряй, но разница в 4-е года очень существенно. Если и смотреть Лексус, то может посвежее и не гибрид.

Согласен. И по отзывам гибрид валкий, т.к. центр тяжести высоко. Не смогли улыбчивые косоглазики засунуть батарейки в днище, как у Теслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого рекс был 450h здохла батарея, цена вопроса 250000, пипец. Она там литеевая, под задней сидлушкой. Я против гибридов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, пользовался их услугами при покупке своей xc60, пока доволен)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у гибридов ограничен ресурс батарей. Причем срок их жизни очень резко зависит от манер и частоты езды предыдущего владельца. Далее минус гибридов - в частности рекса. Привод на заднюю ось у него чисто электрический, т.е. при севшей тяговой батарее машина по сути переднеприводная. И много раз видел тесты на скромном внедорожье - у гибридов передок гребет, а задок стоит - просто не самые сильные электромоторы стоят - не в силах осилить данное бездорожье. Гибрид ведь еще и тяжелее. За ремонт гибрида возьмутся единицы и их услуги будут стоить очень немало. Уж если нужен гибрид - только новый. Про угонную составляющую тоже правильно подмечено - Лексусы, Тойоты - всегда в РФ в группе риска, по сути в топ 10 угоняемых машин...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sewerok сказал:

Да, у гибридов ограничен ресурс батарей.

Тойота дает гарантию 8 лет на батарею

1 час назад, sewerok сказал:

Причем срок их жизни очень резко зависит от манер и частоты езды предыдущего владельца

Срок жизни никак не зависит, Водитель никак не может повлиять на батарею. За зарядом -разрядом следит полностью электроника.

 

1 час назад, sewerok сказал:

Привод на заднюю ось у него чисто электрический, т.е. при севшей тяговой батарее машина по сути переднеприводная

70 лс полностью хватает провернуть одно колесо на задней оси. А зарядить батарею минутное дело

 

1 час назад, sewerok сказал:

И много раз видел тесты на скромном внедорожье - у гибридов передок гребет, а задок стоит

Отключаешь систему контроля пробуксовки и он гребет как и все.

 

1 час назад, sewerok сказал:

Уж если нужен гибрид - только новый. Про угонную составляющую тоже правильно подмечено - Лексусы, Тойоты - всегда в РФ в группе риска, по сути в топ 10 угоняемых машин...

А зачем вообще его покупать тогда? Одни минусы


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, adh сказал:

Тойота дает гарантию 8 лет на батарею

Срок жизни никак не зависит, Водитель никак не может повлиять на батарею. За зарядом -разрядом следит полностью электроника.

 

70 лс полностью хватает провернуть одно колесо на задней оси. А зарядить батарею минутное дело

 

Отключаешь систему контроля пробуксовки и он гребет как и все.

 

А зачем вообще его покупать тогда? Одни минусы

А я и не покупаю :haha:Зачем мне тойота в блестящей обертке :P Надо быть а не казаться :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AN-2 сказал:

А я и не покупаю :haha:Зачем мне тойота в блестящей обертке :P Надо быть а не казаться :D

@AN-2, Совершенно согласен что нужно быть, а не касаться . А мое так сказать "эссе" ответ на пост @sewerok, :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти