Natky

Адепт бензина пробует вольво-дизель)

В теме 26 сообщений

Всем приветы :) Кто там хотел тест-драйвов? Их есть немного у меня) 

Если кто не знает - владею бензиновой хс60 с двигателем 2.0Т. Машине летом будет 6 лет, и потому, хочешь не хочешь, а приходится начинать задумываться о новой. В моём представлении теперь это только новая хс60. К выбору машины обычно отношусь вдумчиво, плюс на данный момент всё-таки слегка избалована) Поскольку неуклонно происходит дизелизация вольво, то очень хотела вдумчиво протестировать вольво-дизель, желательно резвый. Благодаря нашему мегаадекватному вольво-дилеру, при сдаче машины на очередное техническое обслуживание, получила в распоряжение подменный автомобиль:) с D4+polestar, что примерно равно D5.

Сразу могу сказать что если при покупке будет возможность выбрать с бензиновым двигателем, то возьму его. Всё равно душа моя лежит к бензину) Ну вот, по дизелю, значит - мне понравилось, и если что вполне соглашусь на дизель. Немножко не так быстро подхватывает на низких, но всё равно на светофорах я стартовала первая, естессьно не насилуя коробку! в середине примерно как моя, утробно порыкивает на большой скорости. Благородно тарахтит в ползучих пробках. Живая, в общем. 

Ещё момент - моя 2011 г.в, подменка 2015 г.в - не заметила принципиальной разницы вообще, не устарела моя ласточка :) Из интереса потестила руль с подогревом - нормально конечно, греет сразу, но всё-таки при необходимости можно сэкономить на этой опции. Веерные форсунки - если честно, то функционально не особо принципиально, мои обычные писалки так же орошают., а на скорости даже лучше. На самом деле с веерными чисто внешний эффект - нет этих двух пар "ноздрей" на капоте :D

Подменка имеет тряпочный салон - сразу нет. Прошу прощения у любителей, но тряпка создаёт впечатление барабана, увы. Мне например кожа очень нравится, она меня не жгёт летом, не особо холодит зимой, не потеет мне спину. Ну и получается что выглядит намного лучше.

Сиденье было без памяти и, что интересно, регулировки не позволяют поднять сидушку на ту высоту, на которую поднимает электропривод. Непонятно как-то. Думала что разница только в способе настроек, а тут вон оно чё.

О, зеркало без окантовки очень интересное, должна отметить.

В очередной раз убедилась что резиновые коврики - вообще не айс. Онли ворсовые.

И! Нет кнопки mute!! Вот мелочь из мелочей, но её отсутствие прошло красной нитью. И это при том что в основном я слушала как работает двигатель) В принципе, это песня) Для фанатов можно записывать треки)

 

Ещё же руль! этот новый руль оказался не очень удобным. Может быть дело привычки, но по мне он толстоват, хотя это не самое главное. Главное что между спицами снизу в моём старом руле прекрасно влазит моя рука - люблю я так рулить когда плотно ползём, одной рукой за низ. А тут их почти соединили, красиво конечно, но не удобно. 

  

Изменено пользователем Natky
7 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда на 15MY веерные форсунки? :xc_thinking:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём дремучем понимании веерные - это три двухструйные писалки спрятанные между лобовым и капотом. Что - это ещё не веерные? 

 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Natky сказал:

Что - это ещё не веерные? 

:haha:  не :lol: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожемой :huh: какая же я отсталая.... А на вид я так молода))) А веерные как выглядят? неужели сплошной стеной льют?!

 

На самом деле, самое лучшее омывание лобового у нас было на мерседесе- вито, у которого трубочки были подведены непосредственно к щётками. Ни одного сухого взмаха!

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Natky сказал:

А веерные как выглядят? неужели сплошной стеной льют?!

ага :yes: 

aac5e28s-480.jpg
004-1knuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

 

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, всего в два потока))) 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Natky сказал:

потестила руль с подогревом - нормально конечно, греет сразу, но всё-таки при необходимости можно сэкономить на этой опции.

- если а/м гаражного ночного хранения, можно экономить. Если уличного- сомнительная экономия. Давеча тест-драйвил одну машинку без обогрева руля (ессно, она у ОД на улице стоит). Так и вернулся на базу с холодным рулем и руками. Ну, или в перчатках рулить, можно, да.

 

9 минут назад, Natky сказал:

самое лучшее омывание лобового у нас было на мерседесе- вито, у которого трубочки были подведены непосредственно к щётками. Ни одного сухого взмаха!

- берите нового 90-ка- там именно так и сделано

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alxr сказал:

 

- если а/м гаражного ночного хранения, можно экономить. Если уличного- сомнительная экономия. Давеча тест-драйвил одну машинку без обогрева руля (ессно, она у ОД на улице стоит). Так и вернулся на базу с холодным рулем и руками. Ну, или в перчатках рулить, можно, да.

 

- берите нового 90-ка- там именно так и сделано

У меня всякого разного хранения, как получится, но довольно быстро нагревается руль от рук, никогда не бывает настолько холодным, чтобы в перчатках рулить.

 

А от нового 90-тика у меня лицо от наглости треснет:D

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подождать совсем новую ХС60 ? Или уже свербит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Next сказал:

А подождать совсем новую ХС60 ? Или уже свербит?

Ну вы даете, девушке и подождать...? А, как же это -"Хочччуууу шубку"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Next сказал:

А подождать совсем новую ХС60 ? Или уже свербит?

Так я и собираюсь ждать совсем новую) Просто прорабатываю все варианты по двигателю, готовлюсь основательно.  

2 минуты назад, shturman80 сказал:

Ну вы даете, девушке и подождать...? А, как же это -"Хочччуууу шубку"

Нет,я не такая! я ко всему подхожу очень основательно)) В прошлом году новую шубу захотела, прям сильно так :yes:, три месяца основательно выбирала - времени то нет особо, урывками приходится - в итоге купила с максимальной скидкой из того отдела в который даже стеснялась заходить в начале :drool: Так что всё делаю с чувством, с толком и с расстановкой. 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Вот так, с чувством, с толком и осознанно, человек приходит к истинной вере. К дизелю.:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, ещё не факт :D но уже слегка дрогнула)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Natky сказал:

прорабатываю все варианты по двигателю, готовлюсь основательно.  

в новых будет Drive-E, а это не такое...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё масса времени) так что попробую всё, по возможности.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, Natky сказал:
48 минуты назад, Natky сказал:

три месяца основательно выбирала - времени то нет особо, урывками приходится - в итоге купила с максимальной скидкой из того отдела в который даже стеснялась заходить в начале

 

Летом)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, shturman80 сказал:

Летом)))?

Не угадали) перед НГ! числа 15-20 декабря. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, и я удивился;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивная и практичная вы девушка))) 

:xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти