cwanderer

БУ авто 97000 пробег. Вопросы про ТО и диагностику.

В теме 86 сообщений

2 минуты назад, de177 сказал:

А как проверить эти отложения ? Эндоскопом посмотреть ? 

Наверное это самый простой способ. Или открутить заливную горловину у нас. Она там хитрая у нас и так просто валы и рокера не увидеть

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor, у меня как раз по моточасам получается около 10т пробега. Пробки мать их, а остальное межгород наматывает 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, diadya-fedor сказал:

Значит я всё перепутал(((( Мотюль был около 5 р за вроде 5 л, да я и это уже не помню.

Причем лукойл был вражеского изготовления!

 

Ага. где-то есть на форуме что его в восточной европе бодяжат :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, adh сказал:

Наверное это самый простой способ. Или открутить заливную горловину у нас. Она там хитрая у нас и так просто валы и рокера не увидеть

Попробую эндоскопом, где-то на работе валялся. Если получиться, видос тут выложу что там и как выглядит. Хотя пробег всего 34т, думается там все чисто (если дилер менял все честно :haha:). 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, de177 сказал:

Попробую эндоскопом, где-то на работе валялся. Если получиться, видос тут выложу что там и как выглядит. Хотя пробег всего 34т, думается там все чисто (если дилер менял все честно :haha:). 

Да я уверен что у Вас там все чисто будет :) 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, сегодня покатал тещу :)) на Мобил1 двигатель субъективно тише (может мне кажется?), и вообще такое ощущение после ТО, что машину как будто скрутили покрепче, т.е. до ТО она была разболтана, а сейчас как камушек, ну как-то так :)))

Еще вопрос такой про подогреватель, как он должен дымить НЕ нормально? я на ютубе посмотрел, что есть не нормально, так там дым белый клубами валит из под колеса, а у меня немножко так сизый травится, как понять, что проблема с вебасто по дыму?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, cwanderer сказал:

Товарищи, сегодня покатал тещу :)) на Мобил1 двигатель субъективно тише (может мне кажется?), и вообще такое ощущение после ТО, что машину как будто скрутили покрепче, т.е. до ТО она была разболтана, а сейчас как камушек, ну как-то так :)))

Еще вопрос такой про подогреватель, как он должен дымить НЕ нормально? я на ютубе посмотрел, что есть не нормально, так там дым белый клубами валит из под колеса, а у меня немножко так сизый травится, как понять, что проблема с вебасто по дыму?

Если бы я тещу катал, мне бы много чего показалось :)

В технически исправной вебасто дыма не должно быть . Только при сильном морозе может идти пар. Если был дым  сизый, значит идет не полное сгорание солярки.

Я у себя ни раза невидел. Запах только специфичный на улице есть когда горелка только разжигается. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, так машиной занялись и она соответственно реагирует)))

Вебасто работает? Вот и не мешайте ей! Напишет ошибку - тогда и озадачиваться вопросом!

дымить она может и запах будет, это нормально!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, тоесть косяк, вот сегодня было минус 9 в Москве с утра, завел, через пару минут дымок пошел, не сильный, но такой сизоватый. Блин :(

@diadya-fedor, я Вас понял, спасибо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cwanderer сказал:

@adh, тоесть косяк, вот сегодня было минус 9 в Москве с утра, завел, через пару минут дымок пошел, не сильный, но такой сизоватый. Блин :(

Выше Вам дядя Федор написал.не беспокойтесь заранее. Может солярка не очень понравилась или еще что. Катаетесь и получайте удовольствие :)

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, спасибо, не сидится мне дома, взял дочку поеду кататься :)))) Я конечно понимаю, что я как мальчишка, но тем не менее :))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cwanderer сказал:

@adh, спасибо, не сидится мне дома, взял дочку поеду кататься :)))) Я конечно понимаю, что я как мальчишка, но тем не менее :))

очень правильно. Хорошая семья, хорошее настроение, хорошая машина, хорошая погода - почему бы не покататься :)

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покатался :)

Что заметил, диск выплевывает не с первого раза, когда холодная, нажимаю извлечь диск, она пишет - диск вытаскивается, ну что-то типа, а потом опять загрузка диска, раза с пятого достал. Но когда теплая, с первого раза.

Ехал по мкаду, впереди меня какой-то ну совсем медленный ездун, смотрю в левое зеркало и думаю хватит времени его обогнать или нет (долгое вождение лансера сказывается), а потом, думаю , да у меня же турбина и 220 лошадок, что я парюсь :), обогнал короче :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, может дубеют на холоде ролики в приводе. Когда прогреется, они размягчаются. Я так думаю :)

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял бы по М2 до "тупика" и обратно... Все что надо - прожглось бы, все что не надо - отгорело и отвалилось бы, все что надо и не отвалилось - прогрелось бы и самоочистилось )))

Если бы встал - не далеко и время есть на эваке вернуться...

 

Это я еще не очень спешил...:haha:

 

Скрытый текст

139.jpg

 

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, cwanderer сказал:

Что заметил, диск выплевывает не с первого раза, когда холодная, нажимаю извлечь диск, она пишет - диск вытаскивается, ну что-то типа, а потом опять загрузка диска, раза с пятого достал. Но когда теплая, с первого раза

А ими ещё до сих пор кто-то пользуется?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав,

ну да, полно всякого музона осталось, не выкидывать же:) конечно все реже и реже пользуюсь, ибо с телефона по bluetooth удобнее в разы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране по поводу сервисных книжек прямо какая-то паранойя. Если учесть, КАК просто проштамповать все отметки о ТО. У меня закончилась гарантия, я обслуживаю машину у Кутузова, он, естественно никаких штампов в книжке не ставит. Что я не так делаю? Моя машина теперь неликвид? 

 У Мазды жены вообще книжки не было, она там электронная, я про неё вообще не спросил. За то у Авенсиса, который, как потом выяснилось, никогда не посещал оф сервис, вся книжка была аккуратно проштемпелёвана))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@itech,

7 минут назад, itech сказал:

Что я не так делаю? Моя машина теперь неликвид? 

Да ясен пень ликвид, все Вы так делаете, просто я что-то привык, что на всех прошлых машинах штампы были. Вы правы конечно, десять штампов не заменят одну добротную диагностику всей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, itech сказал:

В нашей стране по поводу сервисных книжек прямо какая-то паранойя. Если учесть, КАК просто проштамповать все отметки о ТО. У меня закончилась гарантия, я обслуживаю машину у Кутузова, он, естественно никаких штампов в книжке не ставит. Что я не так делаю? Моя машина теперь неликвид? 

 У Мазды жены вообще книжки не было, она там электронная, я про неё вообще не спросил. За то у Авенсиса, который, как потом выяснилось, никогда не посещал оф сервис, вся книжка была аккуратно проштемпелёвана))

Кутузов штампует по желанию клиента. Неоднократно видел.

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти