DaveCage

Помогите, пожалуйста, выбрать XC60

В теме 217 сообщений

1 минуту назад, DaveCage сказал:

ему вроде срочно

Значит повезет кому то другому. 

А по вопросу базовой комплектации сможете помочь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KOVL сказал:

Могли бы помочь с уточнением что входит в базовую комплектацию ?



Заранее спасибо. Влад

"Базовых" комплектаций есть как минимум 2 - Summum и Momentum. Momentum - почти барабан, но обычно к нему еще кучу опций добирали люди. Summum - это моментум и еще сверху насыпано...

 

 В списке выше всего в кашу перемешано, например пункты 1,3,10,12 воопще допы к комплектациям, а #9 только с 14 модельного года пошли...

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

16 минут назад, AndreyS сказал:

"Базов

 

 В списке выше всего в кашу перемешано, например пункты 1,3,10,12 воопще допы к комплектациям, а #9 только с 14 модельного года пошли...

Други не серчайте. 3 дня только как возникла необходимость замены авто. Поэтому в комлектациях и тонкостях вольво разобраться еще не успел. Написал функции которые есть в текущих семейных аудюхах и которые мать хочет иметь в новом авто. В вагах принцип пакетов комлпектации другой - там есть барабан эдишен а все остальное флагами как доп опции. В вольво пакетное формирование опций, опять же скорее всего от года в год оно менялось.

Почему и решил уточнить этот момент.
Сайты производителей нихрена не информативны в этом плане, а сравнивать 2 машины с одинаковой стоимостью хочется при одинаковой комплектации. 
И когда этим занялся , то увидел что xc "в базовой комлектации " и q5 " базовая " по "фаршу" это не сопоставимые  авто, что и решил уточнить методом простого сравнения человеческих описаний.

Изменено пользователем KOVL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала тогда посмотрите вот это:

http://xc60-club.ru/files/price2012_xc60w.pdf

как раз по старым данным инфа.

 

а завтра народ подтянется и еще что посоветует/ответит...

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KOVL сказал:

Могли бы помочь с уточнением что входит в базовую комплектацию ?

1) система мониторинга "слепых зон"
2) Круиз контроль
3) Адаптивный круиз-контроль (ACC)
4) Подогрев форсунок омывателя лобового стекла

5) Кожанный салон

6) Вебасто ( вполне нормально без таймера и удаленного включения)
7) Подогрев заднего стекла

8) электроподьемники всех стекол

9) Цветная панель приборов 
10) Навигация 
11) Парктроник передний и задний 

12) видеокамеры для облегчения парковки
13) Электро регулировка передних сидений 
14) Зеркало заднего вида с автозатемнением
15) Боковые зеркала с подогревом и  автозатемнением
16) Ксенон
17) Система антиопрокидования

18) Система помощи спуска с горы

19) Датчик наружной температуры

20) Управление аудиосистемой на рулевом колесе
21) Bluetooth
22) противотуманные фары

Андрей вам скинул верный файл на комплектации 12 года, 13 м.г. дорестайл почти не отличался.

На рынке вы найедете скорее всего либо Моментум Спецсерию, либо Суммум - на 98%..Кинетик почти никто не покупал, ибо мало плюшек.

То есть если вы видите в описании машины, кожаный салон, биксенон, память сидений - считайте перед вами максимальная комплектация, которые дальше раскачивались только доп. пакетами.

В Моментум спецсерию и Суммум тех лет входило почти все, что вы перечислили.

Лишь некоторые позиции шли либо отдельно, либо пакетами:

например, 1, 3 шло в одном пакете Drive Support по-моему

9 цветная панель приборов - нет такого, посмотрите может вашей матери вообще не понравится панель в Вольво, она здесь достаточно консервативна - монохром..

10 - шла допом, у многих ее нет

11 - парктроник шел только задний "автоматом" - но передний очень многие ставили допом, ибо стоил он недорого..

12 - видеокамеры не было в указанных комплектациях, только за доп. денежку. тут либо ищите чтобы было, либо можно будет "доставить" - штатная с софтом и ПО обойдется порядка 30т.р., у того же Саши Кутузова сейчас на них акция.

15 и 22 - автозатеменения боковых зеркал по-моему нет было, противотуманок у Вольво ХС60 тоже не было))

 

Остальное все будет штатно в выбираемой вами машине - опять же на 98%

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Azuro сказал:

противотуманок у Вольво ХС60 тоже не было))

Были до 11 м.г.

А цветная панель приборов - с 14 м.г.

1.jpg

Изменено пользователем dke74
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74,

ну так я ж с прицелом на запрос автора) хотя да сейчас посмотрел, он ищет 10-12 год, да там туманки были до 11 года.

а панель специально указал что монохром, т.к. цветной 14 м.г. рестайл он не рассматривает

Изменено пользователем Azuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при пробегах прим. 90 тык в год я бы настоятельно порекомендовал искать с активным круизом (датчик на передней решетке) , при больших пробегах очень снижает нагрузку водителю...по себе знаю, хотя годовой пробег в пределах 50 тысяч...на форуме есть тема с видео от клубня на примере ХС70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтоп, не в обиду, а ради улыбки. Сижу читаю форум, удивился пробегам вашей мамы, жена услышала и спросила: она у вас дальнобойщик или в Сибирь за клюквой ездит? Когда сказал что в Минск, спросила попутчиков не берёт?)

А по теме: правильно говорят: смотрите моментом и то что доставлено, машин пять посмотрите и поймёте на что нужно смотреть, а что в комплекте по умолчанию)

1 пользователю понравился пост

irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KOVL сказал:

Причина очень простая - ездить будет мать , у нее среднегодовой пробег 90 тыс км

 

20 часов назад, KOVL сказал:

Рассматриваю машины 2012 -2013 год

Может что помоложе? :blink: 

На следующий год снова менять....

 

 

добавлено через 1 минуту
6 часов назад, Crus сказал:

при пробегах прим. 90 тык в год я бы настоятельно порекомендовал искать с активным круизом (датчик на передней решетке)

Не обязательно. Там мама валит дай Бог.  (я честно преклоняюсь перед такими людьми)

добавлено через 1 минуту
20 часов назад, KOVL сказал:

Бывает за сутки 1500 -1700 км

Это за ней надо будет пристраиваться с активным круизом, а не ей.

Она будет "ведущей"... Ей не за кем пристраиваться.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, удивляюсь ликвидности XC60. Ранее доказывал обратное, но рассуждал глобально о Вольво. Друг вчера выставил объявление на авто ру. Машину его знаю - сам пассажиром частенько ездил. 2 владельца, пробег 90 с чем-то. средненькая комплектация - без АСС, охраны, камер. так она продалась за 5(!) часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликвидность - понятие абстрактное.

 

Цена решает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2017 в 08:37, Azuro сказал:

@dke74,

ну так я ж с прицелом на запрос автора) хотя да сейчас посмотрел, он ищет 10-12 год, да там туманки были до 11 года.

а панель специально указал что монохром, т.к. цветной 14 м.г. рестайл он не рассматривает

@Azuro , 14-й год уже за бюджет вываливается.
Думаю переживет стандартный вариант :)
Спасибо за развернутый ответ - наконец разобрался. 

 

16 часов назад, Muheriego сказал:

Когда сказал что в Минск, спросила попутчиков не берёт?)

 

 @Muheriego , Чего ль не взять хорошего человека , тем более что по пути :)
По поводу пробега - 90 тыс - это звучит грозно , а накатывается легко.
На выходные метнулся на родину - вот уже 2 - 2,5 тыс. К друзьям в  Пермь метнулся - еще 3. Так что все это дело привычки
 

 

15 часов назад, Бес сказал:

Это за ней надо будет пристраиваться с активным круизом, а не ей.

Она будет "ведущей"... Ей не за кем пристраиваться.

Вот не скажите. М-1 трасса хорошая , там низколетающих много. На прошлых выходных за крузаком пристроился 400 км за 3 часа пролетели , с учетом населенных и гайцов. Хотя для меня такие скрости не комфортны , 110-130 самое то, за один присест 800 км проезжаешь. При 150 на это же расстоние делаешь 2 остановки , так как утомляемость выше - постоянно в напряжении. Как не абсурдно звучит, но по времени получется дольше.

1 час назад, Бес сказал:

Цена решает. ;)

Ну для меня решает не цена , а баланс ценности и качества продукта к его стоимости.

На днях один знакомый из АРАсалона пытался мне воткнуть турега 11 года в 3 литровом дизеле за 900 килорублей. Если в машине не ковыряться , то с виду - только с завода, а как обшивку салона чуть приподнимешь , то сразу видешь - лего. Хотя по ценнику - сказка 
 

добавлено через 0 минут

Кстати.
Еще возник вопрос . 

На сколько боль зимой работа дворников и поведение машины в заносе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KOVL сказал:

Вот не скажите. М-1 трасса хорошая

Да, я ездил. Летчики были, но единичные. На одну поездку с "донором" (в смысле с использованием активного круиза. "зацепившись" за ведущего) будет 10 где сам по себе едешь. Да и на 150 наверное не очень комфортно будет на активном круизе ехать "привязанным". Но это скажут точнее те, кто владеет и использует. 

Я про то, что при подобном использовании машины АСС не критичен, но сильно добавит цену машине.

27 минут назад, KOVL сказал:

К друзьям в  Пермь метнулся

И вот тут уже 

28 минут назад, KOVL сказал:

низколетающих

совсем не много, чтобы усиленно искать машину с АСС.

Часто езжу по М7, ездил и по М5 особо не валю, просто темп средний высокий. но как-то обгоняющих исчезающе мало...

Да, 130-150 комфортно, выше - нет)))

31 минуту назад, KOVL сказал:

Ну для меня решает не цена , а баланс ценности и качества продукта к его стоимости.

Ну тут я согласен, просто 12-13 годы это уже 70-80-100 тык. +90 до слежующего и уже 150+

Надо продавать.

Готовы к этому - нет проблем. Но может чуть моложе? Хоть на пару лет?

 

А про "цена решает" я к тому, что выставь самый неликвидный-неликвид за копейку/даром - улетит с автору за пару часов.

Поэтому при продаже - цена решает.

добавлено через 2 минуты
34 минуты назад, KOVL сказал:

На сколько боль зимой работа дворников и поведение машины в заносе ?

Боль. Но я ейё не заметил. Решают установкой дворников с подогревом.

 

 

Система стабилизации очень НЕ строгая. Достаточно легко позволяет помести хвостом, и если уж совсем боком начинаешь валить, то вмешивается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже часто езжу по магистралям - для меня комфортно 110-120 предел. Однажды решил знакомый маршрут предельно быстро проехать. 180 даже летел - устаешь сильно. Сейчас даже от 130 устаешь. Поэтому особо-то и не гоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KOVL сказал:

 

 @Muheriego , Чего ль не взять хорошего человека , тем более что по пути :)
 

Спасибо) буду иметь ввиду)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю свою вольву белую, в разделе купии продай есть описание цена 2350 пробег 8т.км июль 2016г. можно сказать новая машина. Кому интересно пишите отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти