DaveCage

Помогите, пожалуйста, выбрать XC60

В теме 217 сообщений

имею в виду вот что - допустим, сторговались на определенную сумму, заказали и ждем машину. Привезли (спустя месяц, все нормально), стоит - ждем меня. Дальше как проходит процедура? мы опять торгуемся? я так понимаю, в этот момент начинаются танцы с допами? могут ли меня послать в момент получения машины и сказать - теперь дороже на 100к, не устраивает - идите лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое иногда бывает, типа евро скаканул, завод цены поднял и тд. По закону поднять цену не имеют права, но пользуются незнанием законов потребителем и требуют повышения цены. 

Так что если такое случится, то можно через суд авто забрать по исходной цене и штраф тыщ на 500 содрать.

Насчет отказа клиента от поставленной машины, то дилер скорее всего вернет деньги. Максимум, что он может сделать-это через суд обязать потребителя оплатить расходы по доставке. Ну или попытаться доказать, что у товара имеются индивидуально-определенные свойства и он может быть использован исключительно приобретающим его потребителем (и тогда обяжет клиента оплатить и забрать товар, но в отношении автомобиля это крайне сложно сделать)

Изменено пользователем Korsakov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить 5 копеек про бежевый салон. Самому очень нравится, но посмотрел уже несколько машин в возрасте от 2-х до 5 лет (уже заказал новую, но пока собирают и едет посматриваю варианты на вторичке), на свежих светлый салон и кожа выглядят хорошо, но чем старше - тем хуже, такое чувство что и кожа и пластмасса желтеют (стареют?), смотрится не супер :(. Для себя решил отказаться от светлых сидений и светлого низа. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Колаев, 3 недели назад была куплена мною автомашина со светлым шикарным салоном...машине 3,5 года, пробег 48

на момент покупки салон выглядел страшненько, пред хозяин его почти не мыл...

но когда купил загнал машина на химчистку на целый день около работы - салон просто стал как новый, руль, сидения, багажник - все блестит!

к стоимости авто (1.350.000) добавилась скромная цифра 5000  всего то всего.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет желания каждые 3 месяца делать химчистку или моющим пылесосом и кондиционером чистить салон и сиденья, хозяин скорее всего сначала чистил его регулярно, потом надоело и он забил. Для меня машина не фетиш и молиться на нее я не готов, просто времени нет. А в неопрятной машине ездить неприятно, поэтому мой выбор темный салон. А так конечно, чистый светлый салон выглядит замечательно, спору нет. Но на вторичке мне попалась буквально 1 машина со светлым салоном, в которую приятно было сесть (неужто все остальные не удосужились почистить салон перед продажей?)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 труб пожалели. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2017в00:47, DaveCage сказал:

то есть - заключаю договор с дилером. вношу предоплату и жду машину, а сам гоняю по дилерам и показываю договор, мол "вот, заказал, дайте скидку". А если дадут? разрывать договор ? на каком основании разрывать?

При внесении предоплаты по договору надо внимательно читать условия договора. Если договор составлялся дилером, то просто так предоплату вам никто не вернет. Вы только потеряете деньги. Торговаться надо до заключения договора и внесения предоплаты.

Как делал я: брал комплектацию, рассылал 5-6 разным запросов дилерам, ждал. 2-3 обязательно ответят. С ними уже проводил торги.

55 минут назад, Azuro сказал:

3 недели назад была куплена мною автомашина со светлым шикарным салоном

Светлый салон конечно засада. В Шевроле светлый бежевый салон. За 3.5 года стал, мягко говоря, никакой...

В 12.02.2017в00:43, U 96 сказал:

Плюс имея на руках договор можно прокатится по другим дилерам на предмет коррекции цены в сторону уменьшения и поверьте это работает.. опять же узнайте возможность оплаты 100% картой ну чем не способ заработать себе на халявный авиабилет..

Угу, только для этого не стоит подписывать дилерский договор, а обязательно переделывать его под себя с многочисленными правками. А иначе можно попасть на невозвратный займ дилеру. И ни один суд его вам не вернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, обожаю светлые салоны. Они богаче, уютней смотрятся и сидеть в них мне приятней.

На сивие вообще в свое время был светлый велюр. Через 7 лет сделал перед продажей химчистку - нового хозяина порадовал, но и я ездил в хорошем состоянии.

А тут тем более кожа. что сложного в мае ее кондеями потереть и по осени еще разок..будет блестеть.

на предыдущей машине так и делал - раза 3 за сезон, натирал ее и все, зимой в холода не чистил никак, только в теплое время года.

 

и да, для меня машина фетиш)) мне должно нравится и как она выглядит и как в ней сидится, и как она внешне выглядит:) 

если бы мне на все это было пофиг - купил бы наверно уеб...ный рав4:yes:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Azuro сказал:

и да, для меня машина фетиш)) мне должно нравится и как она выглядит и как в ней сидится, и как она внешне выглядит:) 

если бы мне на все это было пофиг - купил бы наверно уеб...ный рав4:yes:

Где-то в конце 2000 годов меня пытались убедить, что "встречают по авто". Ну купили мы Ауди А6, поездили... Продали и купили Шевроле Орландо. Руль, 4-е колеса. Ну да, ездить надо аккуратно, но ездит же. Так уже года 4-е на все встречи в верхах ездим на Шевроле.

П.С. машина все-таки средство передвижения и делать из нее фетиш как-то странно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был помоложе, для меня покупка нового авто была как праздник, а теперь просто выбор наиболее подходящей под мои требования. Если б не супруга, я еще лет 5 ездил бы на своем VW Passat B7 Variant 1,8T 2011 года выпуска и не парился. Каско дешевое, бензина кушает в пределах 10л на сотню, места в багажнике дофига (у нас овчарка, ей надо много места :))) ), едет по хорошей дороге отлично, ЛКП лучше только у Ауди по-моему, дешевеет дай бог на 30-40 тык в год. Ей бы еще полный привод для зимы и клиренс как у XC60 - вообще был бы идеал :))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите , а шасси спорт в моделях r design как ? Сильно жёсткое ? И , я так понимаю, заниженное ? Я к чему - тут предложили взять r design прошлогодний - вот думаю опять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DaveCage сказал:

тут предложили взять r design прошлогодний - вот думаю опять

За сколько? Пробег? Комплектация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DaveCage сказал:

Скажите , а шасси спорт в моделях r design как ? Сильно жёсткое ?

На сколько я знаю, у Вольво 2 шасси - динамик и комфорт. Ни какого заниженного спорта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдают за 2.65 16 года . Полный r design плюс допы: практичность , охрана, зимний, voc, затемняющееся зеркало, гидроусилитель с переменным усилием. 

Написано шасси - спорт . На сайте есть о нем тоже упоминание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dke74 сказал:

На сколько я знаю, у Вольво 2 шасси - динамик и комфорт. Ни какого заниженного спорта нет.

На сколько я понимаю, спорт где-то да есть: https://www.drive2.ru/l/355221/ . Занижено на 10 мм.

1 минуту назад, DaveCage сказал:

Отдают за 2.65 16 года . Полный r design плюс допы: практичность , охрана, зимний, voc, затемняющееся зеркало, гидроусилитель с переменным усилием. 

Написано шасси - спорт . На сайте есть о нем тоже упоминание 

Попросите полную комплектацию. 2.65 за 16-й год вроде бы неплохо.

 

П.С. кстати, а причина продажи?

 

@DaveCage, а все начиналось с 2-х млн, аппетит проснулся? :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, был не прав... В конфигураторе:

Ходовая часть

  • Система динамической стабилизации и контроля тяги, DSTC
  • Система антиопрокидования, RSC 
  • Шасси Sport, пониженное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую дилер продаёт - просто она прошлогодняя. Пробег 19 км . Да вот думаю - не отобью себе на спорт шасси ничего?

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут  @Кутузов сможет подсказать. У него R-дизайн был.

1 минуту назад, DaveCage сказал:

Да вот думаю - не отобью себе на спорт шасси ничего?

А прокатиться не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по идее можно - др разве так поймёшь . Может кто на форуме больше имеет опыт езды на спорт шасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти