Sergey

XC60 на Московском международном автомобильном салоне-2008

В теме 140 сообщений

Ну значит очередь на ХоСэ будет на одного человека меньше. ;):)

А если модераторы не посчитают это за флуд: расскажите, что Вас в ФХ привлекает? Просто интересно. Я для себя после этой выставки приоритеты расставила так: XC60 и Q5 - 1 место, Х 3 - 2е, GLK - 3е, ФХ - ... совсем не зацепил, ничем.

Кстати, вчерашняя зарисовка со стенда Инфинити: Сижу в ФХ, фотографирую, подходит чел в оф.костюме:

- Вам нравится?

- Вам честно сказать? Если честно, то как-то не очень.- отвечаю я.

- А я из Ауди, можете честно. :D Согласитесь, этакие затюненные Жигули? А Вы наш Q5 видели?

... Ну и далее, ессно, я возвращаюсь с ним на стенд Ауди, где получаю исчерпывающую инфу по Ку5, приглашение-квиток на тест-драйв и т.д.

Это я к чему разговорилась - вот так работают в Ауди. Молодцы, что сказать.

Для сравнения, менагеры (вчера был день Муса-Моторс) Вольво не смогли ответить мне ни по одному вопросу по ХоСэ! Более того, они и стенд плохо знают. На мой вопрос показать мне цвета кузова, он мне каталог достал. :rolleyes: Я говорю: а что на стенде нет образцов? Нет, отвечает. Ну я и подвела его к "джинсам" (цвета кузова там "висят" на вешалках, в виде пласт.джинс). Он даже не смутился.

Про ФХ скажу так - внешне он имхо выглядит круче чем Ку5, глк и хс 60 вместе взятые! Ку 5 внешне хорош, но не более, а внутри лучший, хотя и традиционен.

По соотношению цена-потребительские качества новый ФХ вне конкуренции.

Из минусов для своей ситуации вижу завышенную мощность(расход и налоги) и несколько больший чем нужно размер, плюс еще недостаточный клиренс и внедорожные качества соответственно.

честно говоря хочу дизель 3-х литровый. буду присматриваться к ГЛК 320 и Ку5 3.0 ТД. Хотя еще не смотрел цены на ку5 в приличной комплектации.

Вполне вероятно что ГЛК и Ку5 с 3-х литровыми дизелями за цену ФХ35 под 2 млн будут относительно весьма голыми, не говоря уже о размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати реплика менегера от Ауди что новый ФХ это "затюненыые жигули" это просто бред и нескрываемая злоба и раздрожение от крайне сильно прогрессирующего японского конкурента. И больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне вероятно что ГЛК и Ку5 с 3-х литровыми дизелями за цену ФХ35 под 2 млн будут относительно весьма голыми, не говоря уже о размере

А именно так и будет! Вот в сентябре появятся цены на Авдотью - проверим это!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе, а сегодня все 3 часа, что я был на выставке, Ку5 был закрыт...

Открытым стоял с утра. Потом народу стало прибывать все больше и его закрыли.

Салон хорош, впрочем, как у любой новой модели Ауди! Его я поставил бы на первое место в тройке Q5, XC60, GLK.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ФХ скажу так - внешне он имхо выглядит круче чем Ку5, глк и хс 60 вместе взятые!

На вкус и цвет!.. Мне его легковая внешность не нравится, фары передние, низкая посадка - этакий располневший головастик. :) Причем на фото EX 35 мне был симпатичен.

XC60 очень нравится! С любого ракурса :) Еще более утвердился в правильности выбора.

Q5 был белого цвета (как и подавляющее большинство авто на выставке) и мое имхо, он ему не идет. Но Ауди выглядит более спортивно, чем Вольво.

GLK брутален )) Правда, соглашусь, салон у мерса выглядит очень стильно (вариант с алюминием).


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарулил на автосалон. Народ терзает выставочные ХС со страстью, у одного экземпляра даже подлокотник с корнем отрвали. GLK мне не понравился категорически. С одной стороны он похож на машинки без роду и племени, которые развозят чемоданы по территориям больших курортных отелей. С другой, напоминает катафалк. Мне даже показалось, что из за формы задней части и своей компактности, он должен пользоваться неплохим спросом у ритуальных агенств, специализирующихся на погребении домашних питомцев. Не иначе как во избежании подобных навязчевых и мрачных ассоциаций выставочные машины окрашены в белый цвет. "Ку" меня взволновала и почему-то вызвала ассоциации со школой. "Отличница на выпускном вечере". Я никогда не любил отличниц, они не давали мне списывать. И вобще никогда ничего не давали. Так и сегодня. В ответ на свой вопрос: Не могу ли я войти? Я услышал до боли знакомое: Извините, нельзя. Машина закрыта. Оставив в покое самозабвенно кружащуюся в вальсе на своём дурацком подиуме "отличницу", я отправился в зоопарк. Нет, действительно. Если к жирной морде FX приделать маленькие ушки, он будет поразительно похож на бегимота! С характерно заплывшими маленькими глазками. Внутри бегимота меня ждала новая порция ассоциаций. Я включил зажигание и ... встреча с детсвом. Я снова в своем любимом месте - кабинете своего деда, где на Новый год наряжалась персональная елка, а на столе стоял двухкассетник Шарп. Домой я возвращался с чувством усталости и навязчивой мыслью о несовершенстве мира, таким странным образом проявившемся в лице мирового автопрома. Х5 - красивая кобыла, но не хочется за неё трястись и выкладывать дополнительно немалые деньги за её - свою безопасность, а Х3 - пони. Забавный конечно, но я не очень люблю пони. Вольво, на мой взгляд, с ХС60 выкрутилась и решила эту проблему, соченив нового "зверька". Внутри он определенно интереснее всех остальных Вольво, особенно в топовой комплектации и особенно со светлым салоном и темным деревом. Простой и функциональный как Ipod. Традиционно дружелюбный. Хорошая машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ терзает выставочные ХС со страстью, у одного экземпляра даже подлокотник с корнем отрвали

А у дальнего от входа (руль дерево) сломали кнопку автоматического закрывания дверей. :D

Вообще стенд Вольво XC60 был очень популярен, что отчасти обуславливалось его расположением прямо напротив входа.

5260.jpg


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХС 60 нового внешне практически ничего по сравнению с ХС 90 нет, а внутри он аналогичен 80-ке и ХС 70.

мысль о "ритуальном" предназначении ГЛК свежа и необычна:eek:, но больше попахивает банальной неприязнью к мерсу:D

А вот бабско-пенсионерский имидж хс60 мало у кого вызывает сомнений.:rolleyes:

А ФХ это просто машина более высокого класса - причем практически во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати реплика менегера от Ауди что новый ФХ это "затюненыые жигули" это просто бред и нескрываемая злоба и раздрожение от крайне сильно прогрессирующего японского конкурента.

Что-то мне подсказывает, что манагеру от ауди глубоко всё равно на любого крайне сильно прогрессирующего. Впрочем, и на ауди, может быть, тоже. Вряд ли отдельно взятый персонаж переживает душой и сердцем за будущее представляемой им марки :D

А что касается EX (полагаю, именно EX имелся ввиду, а не FX), то он хорош, но не более того... По крайней мере, сказать, что он "на голову" превосходит всех своих конкурентов, в высшей степени субъективно.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот бабско-пенсионерский имидж хс60 мало у кого вызывает сомнений.

Ха! Как раз наоборот! Даже здесь на форуме подавляющее число пользователей мужчины.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у дальнего от входа (руль дерево) сломали кнопку автоматического закрывания дверей. :D

Вообще стенд Вольво XC60 был очень популярен, что отчасти обуславливалось его расположением прямо напротив входа.

Точно, точно. Я тоже на это обратил внимание. Сначала я застал её работающей, но после выпитой наверху чашки кофе кнопка "замолчала". Подлокотник, кнопка. Я начинаю немного волноваться. Что это, "предсерийность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! Как раз наоборот! Даже здесь на форуме подавляющее число пользователей мужчины.

Пенсионеры тоже бывают мужчинами! Как минимум в душе!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что манагеру от ауди глубоко всё равно на любого крайне сильно прогрессирующего. Впрочем, и на ауди, может быть, тоже. Вряд ли отдельно взятый персонаж переживает душой и сердцем за будущее представляемой им марки :D

А что касается EX (полагаю, именно EX имелся ввиду, а не FX), то он хорош, но не более того... По крайней мере, сказать, что он "на голову" превосходит всех своих конкурентов, в высшей степени субъективно.;)

Я вообще то имел ввиду новый ФХ.

Но более прямой конкурент ХС 60 у Инфинити конечно ЕХ, который при цене в 1 млн 700 тыс за макс комплектацию по всем основным показателям круче хс 60. Если конечно не обращать внимания на небольшой клиренс и спортивныый сверхмощный мотор. Для тошнилова ЕХ точно мало предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще то имел ввиду новый ФХ.

Но более прямой конкурент ХС 60 у Инфинити конечно ЕХ, который при цене в 1 млн 700 тыс за макс комплектацию по всем основным показателям круче хс 60. Если конечно не обращать внимания на небольшой клиренс и спортивныый сверхмощный мотор. Для тошнилова ЕХ точно мало предназначен.

Соглашусь, у EX салон офигительный... Но в целом дело вкуса. Жалко, что всё-таки клиренс маленький. А вот бегемот ФХ - машина покрупнее и уже другой весовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинаю немного волноваться. Что это, "предсерийность"?

Это называется Crazzy Russians :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот бабско-пенсионерский имидж хс60 мало у кого вызывает сомнений.

Обижаете! Я скорее назову бабским Audi Q5, чем XC60!


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если конечно не обращать внимания на небольшой клиренс и спортивныый сверхмощный мотор...

Для тошнилова ЕХ точно мало предназначен.

А также очень маленький багажник (в сравнении с конкурентами), отсутствие половины сервисных систем конкурентов (как один пример: помощь при крутом спуске), маленький салон и полное отсутствие шумоизоляции (опять же, в сравнении с конкурентами). ;)

Да и про какой "спортивный сверхмощный мотор" Вы говорите? Про тот же 3,5л V6 в 300 л.с. что и у соплатформенника G35? При его "узком" диапазоне момента в максимуме 340Нм на 4 800 о.м. со стартом в районе 3200о.м.? Давайте учтем еще и тяжесть EX - он тяжелее G35. И вот это вот "сверхмощный мотор"? Такое ощущение, что Вы турбо S на Кайе описываете, честное слово.

Да и Вы ведь не Феррари покупаете. Если Вам нужен кроссовер - Вы прежде будете не о спортивных характеристиках думать. Т.е. Вы будете о них думать, но не в первую очередь. Иначе - купите 911 турбо и будет Вам счастье.

Без обид, надеюсь. НЛ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в сентябре появятся цены на Авдотью - проверим это!

Ее стартовая цена лям семьсот...

Это инфа с выставки, от ком.директора Ауди-центр Москва.

Из бензиновых двигателей пока будет поставляться только 2.0 TFSI в 211 л.с. с роботом-семиступкой S Tronic. Про V6 3,2л сказали, что только со следующего года будут продавать. Ее цену не знают пока.

Точнее ничего не могу сказать, т.к. с дуру не стала его подробнее расспрашивать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также очень маленький багажник (в сравнении с конкурентами), отсутствие половины сервисных систем конкурентов (как один пример: помощь при крутом спуске), маленький салон и полное отсутствие шумоизоляции (опять же, в сравнении с конкурентами). ;)

Да и про какой "спортивный сверхмощный мотор" Вы говорите? Про тот же 3,5л V6 в 300 л.с. что и у соплатформенника G35? При его "узком" диапазоне момента в максимуме 340Нм на 4 800 о.м. со стартом в районе 3200о.м.? Давайте учтем еще и тяжесть EX - он тяжелее G35. И вот это вот "сверхмощный мотор"? Такое ощущение, что Вы турбо S на Кайе описываете, честное слово.

Да и Вы ведь не Феррари покупаете. Если Вам нужен кроссовер - Вы прежде будете не о спортивных характеристиках думать. Т.е. Вы будете о них думать, но не в первую очередь. Иначе - купите 911 турбо и будет Вам счастье.

Без обид, надеюсь. НЛ. :)

Конечно без обид. Это у вас какая то личная неприязнь к Инфинити.

У меня больше года была Г35х(316 л.с). так вот - машина "прет" во всех диапазонах, мощности хватает всегда!!! Во-вторых ЕХ ЛЕГЧЕ Г35х.

Да, шумоизоляция не самая сильная сторона Инфинити, но все отнюдь не криминально.

Система спуска с горы на таких машинах нафиг не нужна в принципе. И с наваротами у ЕХ все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти