Sergey

XC60 на Московском международном автомобильном салоне-2008

В теме 140 сообщений

Дело в том, что клиренсом в 201мм обладают только модификации 280 и 350. А 220 CDI и 320 СDI имеют именно 18,7см. Не мне, "девушке с поверхностными и неполными данными" рассказывать Вам, что CDI - это турбодизель, а 280 и 350 - бензин. К "исполнению для бездорожья" эти модификации никакого отношения не имеют. ;):)

Это даже не в журнале, а в брошюре по GLK написано.

В общем, бренд конечно престижный, кто ж поспорит. Но, продавать С-класс (а назвать это кроссовером сложно, как и EX) по цене МL - свинство, вот такая моя дилетантская точка зрения. :)

Я к сожалению не видел полноценного буклета по ГЛК, вроде его пока и нет еще. Это будет фантастический вариант что клиренс у дизеля и бензина разный. У МЛ и ГЛ клиренс одинаков у бензина и дизеля.

ГЛК и с дизелем будет безусловно полноценно внедорожным, по крайней мере у него настоящий полный привод, а не лоховской как у ХС60.

И вообще то пытаясь умничать неплохо узнать что цены на МЛ и ГЛК с одинаковыми двигателями и комплектацией отличаются более чем на 500 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще то пытаясь умничать
умка, здесь не умничают, а общаются!

И Вашу точку зрения могут просто не поддерживать.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за подробное и эмоциональное) обсуждение.:)

Если ХС60 с дизелем станет ехать также скучновато, как ХС70 - буду внимательно изучать ГЛК, надеюсь 320-я версия будет интересней. Внешность его не смущает (даже привлекает), салон - такой быть и должен, пмсм.

P.S. Насчет клиренса и проч: для внедорожных экспериментов существуют другие машины, а у всех обсуждаемых потенциала для городских "джунглей" хватает с запасом. Да и съехать к речке можно...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще то пытаясь умничать неплохо узнать что цены на МЛ и ГЛК с одинаковыми двигателями и комплектацией отличаются более чем на 500 тыс руб.

:D Эк вас...

А у вас на руках есть прайс на GLK? Двигатель 350 - единственный бензин, по которым эти модели пересекаются. Откуда уверенность, что GLK350 (а это топовый двигатель для него) и ML350 (самый "простой" двигатель в ряду бензиновых ML) отличаются на 500т.р.?

С350 - 1.800т.р.

ML350 - 2.400т.р.

GLK350 - ? С учетом, что стартовая цена на него за дизель 1.600т.р.

И это без пакета offroad, который действительно есть, тут вы оказались правы. А без этого пакета он мало будет напоминать "внедорожник".

P.S. Если вы не в состоянии разговаривать со мной корректно, лучше не отвечайте. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Эк вас...

А у вас на руках есть прайс на GLK? :cool:

Рекомендованная розничная цена 3.5 особая серия 1 994 300 руб.

www.mercedes-benz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендованная розничная цена 3.5 особая серия 1 994 300 руб.

Ага, нашла. Сенькс.

http://www.mercedes-benz.ru/products/glk-class/osobaya_seria1/sp_ser_glk320_350/

Итого, с офроад-ом 2 068 300. Подешевле конечно, чем ML. Точнее, на 420т.р. Согласна, согласна. :)

http://www.mercedes-benz.ru/products/m-class/3094d875/ml350_baseline/

Но, для автомобиля с базой и салоном С-класса - дороговато, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек:

У Мерина очень хорошо подобраны двигатели. Особенно интересен 3,2 дизель.

В остальном (экстерьер, интерьер, системы безопасности) он проигрывает XC60. И это исключительно мое личное мнение.

Цена... Да фиолетово! Хочу иметь автомобиль, который нравится! Собственно благодаря этому желанию появился этот сайт. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был сегодня на автосалоне... конкурентов ХС60 нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флуд уехал

Ну вот, мы с Kboyko целый день старались-старались. :(

P.S.Название понравилось: "Флуд в теории". :D

Всё - молчу, молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волво оборзели в конец! Посморите на цены мерса и вы поимете!

GLK 280 V6 2996 231 1 609 500

GLK 320 CDI V6 2987 224 1 720 500

GLK 350 V6 3498 272 1 720 500

По моему в форде свои финансовые потери решили компенсировать за наш счет! Вольво хорошая машинка но стоить она должна максимум на 150 тык дороже (в полном фарше) полнофаршированного фрила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво хорошая машинка но стоить она должна максимум на 150 тык дороже (в полном фарше) полнофаршированного фрила.

Ну так и получается. Почти. :rolleyes:

Т6 (база) - 1 696 800

Фрил2 ТL4 (база) - 1 520 000

Цены доступных опций, думаю, не сильно в цене отличаются...

Хотя ценник явно завышенный, согласна. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.....

я никоим образом не хочу повлиять на ваш вкус... но те машины которые вы называете (Фрил2 , GLK и прочее какашко) просто не идут в сравнении с Вольво ХС60.... ребят ну честно... мне жалко тех кто упал на дизайн Мерседеса.. искренне... причем я их жалею серьезно....

Тех кто на Фрил ал... тех я с почестями тово етово... вообщем вы поняли))))

Инфинити... прост отстой FX35 реализованный в новых пропрорциях..... чуть жопу сузили и назвали ЕХ ... все.. крутизна))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и получается. Почти. :rolleyes:

Т6 (база) - 1 696 800

Фрил2 ТL4 (база) - 1 520 000

Цены доступных опций, думаю, не сильно в цене отличаются...

Хотя ценник явно завышенный, согласна. :(

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДАМММ!

ВОЛВО ДИЗАЛЬ ПОЧТИ МАКС. КОМП. 1 815 100 ДОСТУПНО?

а ВОТ ФРИЛЛ 2 1 430 000 НАМОЙ ВЗГЛЯД ДОСТУПНО!

ДА И ПРИ СРАВНЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ КАЛЬКУЛЯТОРЫ ВОЛЬВО И ЛАНД РОВЕР ОФИЦИАЛЬНЫЕ! Автомобили примерно в равной по опциям комплектации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые.....

я никоим образом не хочу повлиять на ваш вкус... но те машины которые вы называете (Фрил2 , GLK и прочее какашко) просто не идут в сравнении с Вольво ХС60.... ребят ну честно... мне жалко тех кто упал на дизайн Мерседеса.. искренне... причем я их жалею серьезно....

Тех кто на Фрил ал... тех я с почестями тово етово... вообщем вы поняли))))

Инфинити... прост отстой FX35 реализованный в новых пропрорциях..... чуть жопу сузили и назвали ЕХ ... все.. крутизна))))))

А мне вот жалко искренне, поверьте, вас не в вашей т.....и, а в том, что благодаря вам плохо чувствующее себя предприятие поправит своё положение за наш счёт! Маркетологи ведь внимательно следят за всем происходящем и могут откорректировать своевременно цены даже перед выходом машины в продажу. Речь ведь не о том какая машины лучше! И мерс и ауди и фрил и вольво да и бмв с инфинити(имею ввиду компактные кроссоверы) достойные машины есть у них и плюсы и минусы причем у всех. Просто говоря о какашках вы наверное забыли , что волво это тот же фрилл 2 только шкурка другая и дорабатывался инженерами ленд ровер, просто у него заточка более шоссейная, то есть америкосовская как и у инфинити еикс. И еще вольво никогда и ни где, кроме росссии, повторюсь никогда не относился к премиум сегменту. И видеть цену сопоставимую с мерсовской и аудешной видеть дико!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИ СРАВНЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ КАЛЬКУЛЯТОРЫ ВОЛЬВО И ЛАНД РОВЕР ОФИЦИАЛЬНЫЕ! Автомобили примерно в равной по опциям комплектации!

Ссылки на калькуляторы в студию, плиз! Деликатный Вы наш... :)

"Примерно в равной" - это может быть ключевым моментом.

Так что, ждем ссылки.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот калькуляторы!

К сожалению эксель не проходит рар тоже а зипа у меня нет ловите трансформацию в пдф

И пдф тоже не проходит админ модернизируйте пожалуйста возможности по загрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот калькуляторы

Там ссылка? У меня не открывается... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти