Sergey

XC60 на Московском международном автомобильном салоне-2008

В теме 140 сообщений

А не хотите ли Хуйндай (прошу прщения) по цене лексуса? Они даже на некоторые свои перлы магнитолу от ролсройса ставят!Из кожи вон лезут,так хотят в премиум сегмент втиснуться.И выглядят даже ничего, помогите желтопузым, что бы комиссары не обанкротили! Да и диалог не о наружности вольвы шел, а о вменяемости оной компании (читайте чита повнимательнее) в плане ценообразования(с объективной точки зрения). А про шоссе я говорил- американское, а оно как известно отличается от европейского не в лучшую сторону!! Да и зачем нужен внедорожник, пускай и паркетный, с заточкой (максимум) под шоссе, ведь в мире есть уйма универсалов с полным приводом они получше на хайвеях себя чувствуют!

Вы слишком много рассуждаете ни о чем. Это рынок... вам выставили цену.. не нравится не кушайте.. .можете купить желтопузых подешевле))))

Или обратитесь в общество по защите прав потребитеей и скажите "Вот компания обнаглела, дерут цены и не морщаться, надо наказать" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не хотите ли Хуйндай (прошу прщения) по цене лексуса?
Ну если появится этакий мегаХундай, который затмит собой Лексусы по всем параметрам, почему бы и нет... Да тот же Санта Фе, если подшаманить очень симпатичный авто получится (ну нравится мне дизайн!).
Это рынок... вам выставили цену.. не нравится не кушайте
+100!!! :)

Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же Вольво не сопоставима по цене с Меседесом или Ауди, точно так же, как и Фрилендер дешевле ХС60.

Просто необходимо сравнивать аналогичные комплектации.

К примеру, я просчитывал GLK, который бы нам подошел, и насчитал более 2300000, а ХС60 в сопоставимой комплектации будет сильно ниже 2000000.

Конечно приятно было бы иметь возможность купить отличную современную машину по низкой цене, но - инфляция, увы!:) А если хочется чтобы все сразу, да еще и подешевле - с этим к японцам, которые, imho, из-за своей экономии на всем постоянно чуть, да недотягивают до европейского премиума.

P.S. Я когда получил окончательную цифру - подумал - так это ж "целый" ТЛК200! :D Но это ни разу не европейская машина. ;)

Кстати о корейцах - они в последнее время тоже недешевы, не замечали? Но чуть дешевле японских моделей все равно. Никто не хочет терять прибыль. Вещи закончат расти в цене тогда, когда их перестанут покупать, от этого никуда не денешься.

А что на ГЛК уже у диллеров есть цены на доп опции короме особой серии.? И не забыли что двигатели на ГЛК дороже и мощнее в целом, и привод настоящий полный и акпп 7ступ.

А чем например ФХ50 не дотягивает до Х5 или Х6. ? Сегодня этот бред про "недотягивающих японцев до немцев" все уже сказки из мохнатых 90-х годов, а не для серьезного выбора в м.г. 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем например ФХ50 не дотягивает до Х5 или Х6. ?

Простите конечно, что имею свое мнение, но - всем.:D

По секрету: он дешевле!

И не стоит, поверьте, так агрессивно-нетактично делиться собственными впечатлениями (восторгами) от ФХ...:)

P.S. Насчет GLK ничего не забыл. Считал особую серию + пакеты. Можно было не задавать этот вопрос.;)

P.P.S. Вот кстати наткнулся в одном форуме на страничку как раз по темке: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=40017968&start=120

с ними можете и подискутировать при желании.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите конечно, что имею свое мнение но всем.:D

И не стоит, поверьте, так агрессивно-нетактично делиться собственными впечатлениями от ФХ...:)

P.S. Насчет GLK ничего не забыл. Считал особую серию + пакеты. Можно было не задавать этот вопрос.;)

На ваше мнение мне нас...ть, так как оно кроме бреденей об отставании премиум японцев от немцев ничего обьективного не имеет.

Скажу как уже ездивший на ФХ 50 и неоднократно на Х5 4.8 и внимательно изучающий сравнительные тесты данных машин на западе. Так вот ФХ 50 ВО ВСЕМ лучше Х5 4.8!!!!

И во многом Х6.

А про ГЛК я спросил про опции - откуда инфа - на прошлой неделе у диллеров не было еще полного кофигуратора ГЛК, как впрочем и Ку 5.

А за ГЛК уже например, только за 320 дизель смело можно отдать лишних 200 тыс, так как по сравнению с Д5 это космос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//офф.топик

как то все желание пропало ездить на "взрослых" машинках (читай икс5 и феник) раз вместо удовольствия от езды развивается надменное, высокомерное, наср..льское отношение к чужому мнению.... грустно все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ваше мнение мне нас...ть

Вот это конечно был самый сильный аргумент! Всё, сдаюсь.:D:D:D

Ну а то, что GLK сильнее(быстрее) D5, это давно всем ясно. Поэтому на него я и ориентируюсь.

Специально для некоторых - на прошлой неделе, да и две недели тому назад всё уже было - необходимо иметь немного терпения и внимания для получения необходимой информации.:)

maksimka + 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это конечно был самый сильный аргумент! Всё, сдаюсь.:D:D:D

Ну а то, что GLK сильнее(быстрее) D5, это давно всем ясно. Поэтому на него я и ориентируюсь.

Специально для некоторых - на прошлой неделе, да и две недели тому назад всё уже было - необходимо иметь немного терпения и внимания для получения необходимой информации.:)

maksimka + 100.

Аргумент может быть только на аргументированную позицию, которой у вас и близко нет, а на то что есть мне именно то ....что написал.

Терпение и внимание здесь не причем, а при том то , что ваши расчеты комплектации ГЛК строятся на вымышленной некотрыми менеджерами информации на основе немецких спецификаций, так как две недели назад 100 проц российские спецификации не были известны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы слишком много рассуждаете ни о чем. Это рынок... вам выставили цену.. не нравится не кушайте.. .можете купить желтопузых подешевле))))

Или обратитесь в общество по защите прав потребитеей и скажите "Вот компания обнаглела, дерут цены и не морщаться, надо наказать" ))))

Вы наверное очень зелены и и кпд процессора у вас не ахти если бросаетесь такими словами!:eek: Есть рынок а есть его законы, если в пту или вузе не читали экон теорию то проведу для вас ликбез на доступном языке! В часовом мире есть дорогие, так сказать, люкс бренды типа брегет,улис нардин, корум и им подобные, цена за них начинается от 200 000 и заканчивается 5 000 000 рублей, а есть часы второго эшелона омега, панераи их цена гденибудь максимум до 200 000 и третьего орис с лонджином их цена до ста тысяч рублей так вот при всех сходных показателях часов (функционал, точность мэйд ин свисс) заплатили бы вы 500 000 рублей пускай и за мэйд ин свис но второй или третьей глруппы? Если да то вы л.х!!!!!!!!!!! На этом диспут закончен:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на ГЛК уже у диллеров есть цены на доп опции короме особой серии.? И не забыли что двигатели на ГЛК дороже и мощнее в целом, и привод настоящий полный и акпп 7ступ.

А чем например ФХ50 не дотягивает до Х5 или Х6. ? Сегодня этот бред про "недотягивающих японцев до немцев" все уже сказки из мохнатых 90-х годов, а не для серьезного выбора в м.г. 2009

На сайте мерзедеза уже давно на все есть цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же Вольво не сопоставима по цене с Меседесом или Ауди, точно так же, как и Фрилендер дешевле ХС60.

Просто необходимо сравнивать аналогичные комплектации.

К примеру, я просчитывал GLK, который бы нам подошел, и насчитал более 2300000, а ХС60 в сопоставимой комплектации будет сильно ниже 2000000.

Конечно приятно было бы иметь возможность купить отличную современную машину по низкой цене, но - инфляция, увы!:) А если хочется чтобы все сразу, да еще и подешевле - с этим к японцам, которые, imho, из-за своей экономии на всем постоянно чуть, да недотягивают до европейского премиума.

P.S. Я когда получил окончательную цифру - подумал - так это ж "целый" ТЛК200! :D Но это ни разу не европейская машина. ;)

Кстати о корейцах - они в последнее время тоже недешевы, не замечали? Но чуть дешевле японских моделей все равно. Никто не хочет терять прибыль. Вещи закончат расти в цене тогда, когда их перестанут покупать, от этого никуда не денешься.

Когда я считал используя калькуляторы дилеров то мерин от вольвы не настолько дороже, как вы тут пишете. Вчера звонил дилеру знакомому по ауди, так вот мне сказали что база будет 1 500 000, это зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное очень зелены и и кпд процессора у вас не ахти если бросаетесь такими словами!:eek: Есть рынок а есть его законы, если в пту или вузе не читали экон теорию то проведу для вас ликбез на доступном языке! В часовом мире есть дорогие, так сказать, люкс бренды типа брегет,улис нардин, корум и им подобные, цена за них начинается от 200 000 и заканчивается 5 000 000 рублей, а есть часы второго эшелона омега, панераи их цена гденибудь максимум до 200 000 и третьего орис с лонджином их цена до ста тысяч рублей так вот при всех сходных показателях часов (функционал, точность мэйд ин свисс) заплатили бы вы 500 000 рублей пускай и за мэйд ин свис но второй или третьей глруппы? Если да то вы л.х!!!!!!!!!!! На этом диспут закончен:cool:

а что ви собственно питаетесь мне доказать?

что ви не лох и не будете покупать ХС60?)))

тогда почиму ви тут находитесь?))))

П.С. постарайтесь без хамства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте мерзедеза уже давно на все есть цены!

Давно это когда. 10 дней назад их не знали даже в представительстве.

Зашел на сайт мерса - опции есть а цен не увидел, может у дилеров вывешены?!:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина просто одна пока в Москве и надо быть не последней любовницей главы представительства мерса чтобы "без напряга" дали покататься:D

и менеджер с ауди тоже прикалывался или флиртовал обещая тест-драйв ку5., представить который не в его возможностях и компетенции.

. Обажаю девушек-фантазерок!:)

Обожайте, обожайте. :rolleyes:

Фантазии про любовниц тоже развеивать не собираюсь. Пусть будет. :D

Да, машина (GLK) пока в Мск одна. Но, она есть. Ее можно было видеть на Ленинградке 39, в Мерседес-центре (где и представительство).

После закрытия выставки ВСЕ дилеры обычно проводят тест-драйв новинок для своих дилеров со всех регионов. Вольво и Мерс - делают такие тесты, я это знаю точно. И поскольку мой ежедневный маршрут проходит мимо Мерс-центра на Ленинградке - "поймать" этот момент было не трудно. Еще легче было пройти сам тест-драйв. Как это ни покажется странным. Кстати, я там не одна такая была, "затясавшаяся в тесные ряды" дилеров.

Что касается "менеджера с Ауди". Человек мне честно сказал, что тест-драйв будет после 10 октября, когда придут машины. Читайте выше. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maylan, колитесь!!! :)

Я бы и раньше "раскололась", но пришлось уехать в командировку на 3 дня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы и раньше "раскололась", но пришлось уехать в командировку на 3 дня. :)

А именно впечатления все-таки опишете? Плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожайте, обожайте. :rolleyes:

Фантазии про любовниц тоже развеивать не собираюсь. Пусть будет. :D

Да, машина (GLK) пока в Мск одна. Но, она есть. Ее можно было видеть на Ленинградке 39, в Мерседес-центре (где и представительство).

После закрытия выставки ВСЕ дилеры обычно проводят тест-драйв новинок для своих дилеров со всех регионов. Вольво и Мерс - делают такие тесты, я это знаю точно. И поскольку мой ежедневный маршрут проходит мимо Мерс-центра на Ленинградке - "поймать" этот момент было не трудно. Еще легче было пройти сам тест-драйв. Как это ни покажется странным. Кстати, я там не одна такая была, "затясавшаяся в тесные ряды" дилеров.

Что касается "менеджера с Ауди". Человек мне честно сказал, что тест-драйв будет после 10 октября, когда придут машины. Читайте выше. Что не так?

А может хватит уже просто врать то так откровенно. ГЛК не стоял на Ленинградке вообще. Никаких тест-драйвов на нем никто не устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А именно впечатления все-таки опишете? Плз.

На удивление GLK понравился многими вещами. В основном понравилась обзорность, очень маленький радиус разворота, управляемость очень хорошая, но руль, на мой взгляд, "пустоват" на скорости. Но, это только мое мнение. В городе, думаю, очень приятно на нем будет ездить. В общем - С-класс, он и есть С-класс, тут ничего нового. Мне показалось, что педаль газа туговата, не удавалось разогнать машину. По совету "добрых людей" нажала на нее сильнее и видимо переборщила. :D Меня просто вдавило в сиденье. :D Ускорение у нее классное, не скажешь что это тяжелый кроссовер, и двигатель начинает при этом весомо рычать.

А вот когда начали демонстрировать внедорожные качества, не впечатлило: Работа их "волшебной кнопки" "G", включающей "внедорожные характеристики автомата и ESP" (это со слов представителя) не произвела впечатления, хотя, справедливости ради, особо и негде было проверить. При съезде с "холмика" вниз передним бампером цепанула за грунт. Скорость была саавсем маленькая ессно, однако не помогло - цепанула. На мой вопрос получила ответ - мол, надо было нажать на клавишу помощи при спуске (то ли DRS, то ли DSR - не помню точно, сорри). Повторно провести эксперимент ужЕ с работающей этой системой не дали. Однако, все участники теста (кого я видела) цепляли в этом месте грунт... :rolleyes: Кстати, при нажатии на кнопку "G" на щитке приборов даже ничего не высветилось, только загорелся красный диод на самой кнопке. На мой взгляд - не информативно, можно нажать случайно и не заметить.

Вот как-то так, вкратце. В общем, на мой взгляд, -это чисто городской автомобиль с отличными динамическими хар-ками. И мужским салоном... Хотя в кресле уселась комфортно и обзор был шикарный, а вот эргономика... не моя, в общем. В очередной раз услышала там слово "брутальный салон". Может быть так брутальность и должна выглядеть, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на аналогичном дилерском тесте у Вольво, одному из особо пытливых товарищей удалось "обмануть" Сити Сэйфэти. :D Но, может он сам ужЕ расскажет, а? ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и двигатель начинает при этом весомо рычать.

Какой, кстати, двигатель был?

Но, может он сам ужЕ расскажет, а?
Это кто же?

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти