MikeP

Volvo on Call (VOC)

В теме 256 сообщений

Всем добрый день!

Являюсь ожидающим свою xc60. У меня вопрос ко всем знающим или использующим VOC: С каким телефоном (кроме айфон) хорошо работает данная функция? Читал, что требования к андройд 2.2 и выше, но хотелось бы уточнить какие модели телефонов реально уже проверены...

Вообще для VOC телефон не нужен, а он нужен для приложения VOC (apple, android). В этом вопрос?

Кто касается apple, то любой подойдет. Просто надо скачать проложение и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxy Note, всё отлично.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, HTC Desire S (2.3.5) работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще для VOC телефон не нужен, а он нужен для приложения VOC (apple, android). В этом вопрос?

Кто касается apple, то любой подойдет. Просто надо скачать проложение и в путь.

я имел ввиду какой телефон хорошо функционирует (т.е. обеспечивает работу приложения VOC на телефоне с самой машиной).

То, что андройд 2.2 и выше или айфон - понятно. Вопрос был в следующем: на каких телефонах (конкретная модель кроме айфона) работает у вас или вы знаете как работает? Пока жду машину озадачился выбором телефона для приложения voc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, скорее надо озадачиться выбором телефона не для приложения VOC, а для работы телефон/машина (звонки, мультимедиа). Вот тут есть нюансы. А приложение будет работать везде, имхо, где есть... 2.2 и выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, основное требование это Андройд 2.2 и выше. ВСЁ. Выбирайте любой. Будет работать.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, основное требование это Андройд 2.2 и выше. ВСЁ. Выбирайте любой. Будет работать.

А вот например айфон3 машина не видет, следовательно громкая связь и музыка не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не буду разводить базар про айфоны и их недостатки :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юххххуу! стал обладателем Он Кола! Полное гавно и бердятина для поседневной жизни%)))) да еще с ошибками пишет по хлеще меня..

"ВАШ ВОЛЬВО ОТКРЫН"

одна опльза только запуска ВЕБАСТЫ %)

Трекер полная чуш куда не влезает полное название улицы...

Не рисует маршрута... смысл мне знать пункт А и пункт Б не зная где я проезжал в данной "сессии"...

Постоянно глючит раздел ДВЕРИ... показывает что открыто и окно. то одно то другое то ЗАКРЫТО...

Местонахождение авто пишет Адрес: переулок 3 но у моего переулка есть так то еще и НАЗВАНИЕ %))) Причем пишет по-русски а в ЖУРНАЛЕ пишет латиницей да еще и пол текста не влезает....

Запросить ПОМОЩЬ через телефон не представится возможным если нет СЕТИ ИНТЕРНЕТ а значит вы умрете! да и зачем просить помощь с телефона в машину если в машине есть кнопка СОСс??? или ее может оторвать и потерятся? не ясно мне... или если я сижу в кафе и жму ПОМОЩЬ а что будет??? вертолет МЧС спасет меня или машину???

Гениальный раздел предупреждение% я всегда знаю что тормозуха ОК, лампы ОК, техобслуживания не требуется (ВИЗИТ на сервис, ГЕНИАЛЬНО) и самое главное у меня есть ЖИДКОСТЬ омывателя! А больше нужной инфы нету????

ОБОГРЕВАТЕЛЬ могли бы и данные давать температурные ЗА бортом по градуснику что бы понимать какая там температура на улице если я еще не встал тупо с кровати... Можно так же было и салонную температуру показать, куда интереснее знать пора выходить или нет...

Да и еще сигналка если срабатывает, я так понял что ОН КОЛ плевать хотел на это да?

в итоге я получил игрушку%) за приличные деньги для своего айфона%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не буду разводить базар про айфоны и их недостатки :)

Молчанье - золото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юххххуу! стал обладателем Он Кола! Полное гавно и бердятина для поседневной жизни%)))) да еще с ошибками пишет по хлеще меня..

"ВАШ ВОЛЬВО ОТКРЫН"

одна опльза только запуска ВЕБАСТЫ %)

Трекер полная чуш куда не влезает полное название улицы...

Не рисует маршрута... смысл мне знать пункт А и пункт Б не зная где я проезжал в данной "сессии"...

Постоянно глючит раздел ДВЕРИ... показывает что открыто и окно. то одно то другое то ЗАКРЫТО...

Местонахождение авто пишет Адрес: переулок 3 но у моего переулка есть так то еще и НАЗВАНИЕ %))) Причем пишет по-русски а в ЖУРНАЛЕ пишет латиницей да еще и пол текста не влезает....

Запросить ПОМОЩЬ через телефон не представится возможным если нет СЕТИ ИНТЕРНЕТ а значит вы умрете! да и зачем просить помощь с телефона в машину если в машине есть кнопка СОСс??? или ее может оторвать и потерятся? не ясно мне... или если я сижу в кафе и жму ПОМОЩЬ а что будет??? вертолет МЧС спасет меня или машину???

Гениальный раздел предупреждение% я всегда знаю что тормозуха ОК, лампы ОК, техобслуживания не требуется (ВИЗИТ на сервис, ГЕНИАЛЬНО) и самое главное у меня есть ЖИДКОСТЬ омывателя! А больше нужной инфы нету????

ОБОГРЕВАТЕЛЬ могли бы и данные давать температурные ЗА бортом по градуснику что бы понимать какая там температура на улице если я еще не встал тупо с кровати... Можно так же было и салонную температуру показать, куда интереснее знать пора выходить или нет...

Да и еще сигналка если срабатывает, я так понял что ОН КОЛ плевать хотел на это да?

в итоге я получил игрушку%) за приличные деньги для своего айфона%)

Саш, в меню (on call) учетная запись/ push уведомления есть тема про сигналку. Должна, вроде как, прислать, коли сработает.

А мне тут подогреватель выслал, что не запустился, - побежал тачку греть, чтоб бэбсу было тепло, так сажусь в тачку, а там ташкент, работает, керосинка!

С якобы незакрытами окнами по осени начались глюки, раньше не было ни одного.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, основное требование это Андройд 2.2 и выше. ВСЁ. Выбирайте любой. Будет работать.

ок, спасибо за советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и еще сигналка если срабатывает, я так понял что ОН КОЛ плевать хотел на это да?

Присылает уведомлялку если ПУШ включен.... но без звука, падла (на ИОС5-6 и Дроид 2.2)... Потом перезванивают из Автолокатора спросить как дела :)

По первости звонили сразу и требовали сбегать машину посмотреть, потом еще раз отзванивались все ли норм... сейчас минут через 20 лениво напоминают что сработка была :) Меня ночами эта система веселит побудками - на выхах махнул датчик объема салона - продолжаю наблюдения. Пока на сервисе был тоже сообщили что мой Вольво "открын" - китайцы, что с них возьмешь :)

А с обогревателем мегаполезно - факт... и еще на Каску скидочку получил как на спутниковую охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна опльза только запуска ВЕБАСТЫ %)

+мульен. На что люблю всякие гаджеты, но изучив вопрос...послал далеко и пока надолго (хотя первый с восторгом про нее и написал тут). Не, пусть годика три пройдет, да ребяты поюзают, баги все устранят на "добровольцах" Тогда и посмотрим :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удобно и расстояния посмотреть и воемя и расход топлива.

Удобно глянуть где машина стоит.

Потом это охранные функции. И в случае ЧП помощь.

Недавно разрядился телефон и не врубался. В час ночи позвонил им с машины и уточнил маршрут. Удобно.

Вышел на улицу а ключи от машины забыл. Два клика и взял в машине то зачем шёл. Удобно.

Вебасту не юзал ещё, но удобно будет.

Одни плюсы.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях машину в гараж поставил, а закрыть забыл. Потом увидел пуш-уведомление, закрыл дистанционно. Хотя гараж с воротами, мало ли... :)

Правда есть и косяки. Допустим, включил прямой пуск отопителя из машины, а ВОК не показывает, что отопитель работает, пишет, что просто "готов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то VOC не показывает данные по пробегу, расходу и состоянии дверей ((

Дилер (Мейджор-Строгино) на ТО-0 сказал - "нуу, это ещё сырая программа..."

Так что пока пользуюсь только подогревателем, но зато ежедневно!

Кстати, в Независимости мне ещё в августе сказали, что для новых а/м обслуживание VOC в первые два года будет за деньги. Кто-то слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Declarant99, не понимаю, почему не показывает другие данные. Может дело в телефоне?

Строго говоря, первые два года стоят денег и сейчас, просто сумма оплаты включена в стоимость опции ВОК. Когда подписывал документы, цена авто уменьшилась на определенную сумму и отдельно был договор с автолокатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает прекрасно! Все пишет, если двери забыл закрыть - уведомление приходит быстро. запуск вебасты-просто сказка, как удобно. все улицы, месторасположение пишет без косяков. За 40 т.р, которые я заплатил за эту опцию - прекрасный результат. я очень доволен. Кто сомневается-советую всем брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 все заявленные функции отлично работают :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти