MikeP

Volvo on Call (VOC)

В теме 256 сообщений

ХС67 - похоже на то... Но SMS управление запуском вызывает сомнения в плане безопасности... Впрочем я не профессионал в этих вопросах - нужно разбираться...

Кстати про угоняемость разных марок... Тенденции в данной области здорово поменялись в последние годы... Сейчас самыми угоняемыми среди иномарок являются не немцы как раньше, а японцы стоимостью от 800Круб примерно до 2Круб (ценовой сегмент очень даже вольвоский)... Спецы основными причинами называют две: долгий срок по доставке запчастей (читай недоразвитость рынка) и большие продажи этих марок... Это говорит о том что вполне возможно что через 2-4 года самыми угоняемыми будут именно вольво (не дай бог конечно)... Я не призываю отказываться от этой замечательно марки... Но призадуматься над безопасностью допуска к авто всё же следует непременно. Вольвоские заверения относительно невозможности замены запчастей - это всё касается только электро оборудования... Вся кузовщина, железо и пр мелочи можно менять и ещё как... Поэтому неугоняемость вольво - это всего лишь ситуация на данный момент... Дальше же будет так - чем более популярной будет эта марка - тем более угоняемой... Всё это конечно сугубо мое личное мнение.

КАСКО пока никто не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка и выжимка:

С сентября 2012 г. "Вебасто" поставляет новейшую систему дистанционного управления подогревателями Thermo Top – Thermo Call TC 3 ("Термо Колл 3"). Включить и выключить подогреватель, выбрать режим и продолжительность его работы теперь можно с любого телефона посредством звонка или SMS, а со смартфонов – также с помощью приложений (они покупаются отдельно, разные для ОС iPhone и Android).

Система Термо Колл TC3 представляет собой специальный модуль с антенной, устанавливаемый в автомобиле, как правило, рядом с подогревателем Вебасто. Для работы устройства при его установке в него должна быть встроена и постоянно находиться СИМ-карта. (карта не входит в комплект поставки, в ходе эксплуатации нужно будет, если это предусмотрено соответствующим оператором сотовой связи, оплачивать звонки и СМС по тарифам этого оператора). В памяти Thermo Call 3 можно сохранить до 5 управляющих телефонных номеров. Также предусмотрены отслеживание приема сигнала, мониторинг температуры в салоне и оповещение о срабатывании сигнализации посредством SMS.

http://www.webasto.ru/products/lot01/

Прога для заливки у дилера стоит около 700 рублей.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно, только почему то проблемы случаются там где нет ни GSM ни GPS (например в туннелях и/или при очень плохой погоде)... Это как колесо почему то редко, но обязательно продырявится в дождь или снегопад и где-нибудь в говнах...

Получается что чтобы всё работало, нужно знать где и когда у тебя что-то случится... Но так к сожалению не бывает :-(

Ещё про "хорошую" работу Вольво Привеледж можно спросить у DimondNeHill (это в городе - не дождался) и Fibs (это за городом - 3 часа ожидания в 30км от Минска) или прочитать в этой ветке: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1427

Всем удачи на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка и выжимка:

С сентября 2012 г. "Вебасто" поставляет новейшую систему дистанционного управления подогревателями Thermo Top – Thermo Call TC 3 ("Термо Колл 3"). Включить и выключить подогреватель, выбрать режим и продолжительность его работы теперь можно с любого телефона посредством звонка или SMS, а со смартфонов – также с помощью приложений (они покупаются отдельно, разные для ОС iPhone и Android).

Система Термо Колл TC3 представляет собой специальный модуль с антенной, устанавливаемый в автомобиле, как правило, рядом с подогревателем Вебасто. Для работы устройства при его установке в него должна быть встроена и постоянно находиться СИМ-карта. (карта не входит в комплект поставки, в ходе эксплуатации нужно будет, если это предусмотрено соответствующим оператором сотовой связи, оплачивать звонки и СМС по тарифам этого оператора). В памяти Thermo Call 3 можно сохранить до 5 управляющих телефонных номеров. Также предусмотрены отслеживание приема сигнала, мониторинг температуры в салоне и оповещение о срабатывании сигнализации посредством SMS.

http://www.webasto.ru/products/lot01/

Прога для заливки у дилера стоит около 700 рублей.

Кроме проги еще и сам модуль наверное нужен. Кто знает можно ли установить Термо Колл для нашей штатной Вебасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё про "хорошую" работу Вольво Привеледж можно спросить у DimondNeHill (это в городе - не дождался) и Fibs (это за городом - 3 часа ожидания в 30км от Минска) или прочитать в этой ветке: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1427

Всем удачи на дорогах...

А вы считаете, что без VOC вы в чужой стране и за городом решите вопрос с эвакуатором намного быстрее, чем за 3 часа...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прога для заливки у дилера стоит около 700 рублей.

Брат воткнул себе Thermocall у офф дилера Webasto, Прогу для управления скачал из AppStore, сейчас она там стоит 349рэ. Появилась у него теперь в салоне доп кнопка прямого пуска котла (в стандарте имелась кнопка Rest -остаточное тепло), таймеры можно воткнуть на всю неделю по дням. Температуру, сложилось такое впечатление, кажет от фонаря, но есть подозрение, что можно понять, насколько врет и делать на это поправку. При отправке команд перелистывает в меню смс, что после VOK отдает немного колхозом. Таймер ставится на время включения (по словам брата), а не (как у вольво) на момент, к которому тачка должна быть прогрета. По Мне так первое удобнее. Отдал за дооборудование (уточнил, поэтому сообщение скорректировал) 22 тыщи.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы считаете, что без VOC вы в чужой стране и за городом решите вопрос с эвакуатором намного быстрее, чем за 3 часа...?

Да нет конечно, это как повезёт... Но всё таки предпочитаю действовать сам, а не ждать неизвестно сколько... Также кстати поступил и DimondNeHill в подобной ситуации не дождавшись помощи от VOC...

Просто я пытаюсь оценить нужность или ненужность лично для меня тех или иных характеристик этой системы, поэтому и "залез" в эту ветку...

Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет конечно, это как повезёт... Но всё таки предпочитаю действовать сам, а не ждать неизвестно сколько... Также кстати поступил и DimondNeHill в подобной ситуации не дождавшись помощи от VOC...

Просто я пытаюсь оценить нужность или ненужность лично для меня тех или иных характеристик этой системы, поэтому и "залез" в эту ветку...

Удачи...

Могу ошибаться, но вроде у DimondNeHill нету VOC. Он общался с Привеледж Клубом от Вольво. Поправте, если заблуждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат воткнул себе Thermocall у офф дилера Webasto, Прогу для управления скачал из AppStore, сейчас она там стоит 349рэ. Отдал за дооборудование (уточнил, поэтому сообщение скорректировал) 22 тыщи.

Я имел ввиду не эту прогу, а ту, что ОД заливает как с пультом штатным. Там на круг выйдет 790 софт и 790 его заливка. Вот еще ролик на эту тему:

!

Сам Термоколл стоит около 12 тонн. Плюс прога. Остальное по вкусу, есть умельцы и сами ставят. Как пишут, там всего надо три порвода накинуть.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

А что запускает VOC у дизелей и у бензиновых двигателей ? Т.е. Webasto у дизелей и сам двигатель у бензинок ?

Вопрос возник оттого что если берёшь двигло на бензине, но можно заказать только VOC без предпускового обогревателя за 39900, чего нельзя сделать при заказе дизеля (там вроде бы VOC только с Webasto)...

В общем прошу помочь разобраться в этом вопросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

А что запускает VOC у дизелей и у бензиновых двигателей ? Т.е. Webasto у дизелей и сам двигатель у бензинок ?

Вопрос возник оттого что если берёшь двигло на бензине, но можно заказать только VOC без предпускового обогревателя за 39900, чего нельзя сделать при заказе дизеля (там вроде бы VOC только с Webasto)...

В общем прошу помочь разобраться в этом вопросе...

Все просто. ВОК у бензина запускает вебасто, которое там по умолчанию НЕ ИДЕТ. Можно купить доппакет, как Кутузов. Можно купить просто вебасто с таймером. На дизеле вебасто идет ПО УМОЛЧАНИЮ, таймер за 1700, ВОК отдельно (тогда таймер не нужен). Аналогично на бензин можно купить просто ВОК, тогда он ничего не будет запускать, а только остальные функции выполнять.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимус, если дизель, то за 39900 получаешь ВОК и таймеры вебасто. Сам Вебасто стоит с завода.

Если бензин, то нужно покупать вебасто как опцию, помимо ВОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимус, если дизель, то за 39900 получаешь ВОК и таймеры вебасто. Сам Вебасто стоит с завода.

Если бензин, то нужно покупать вебасто как опцию, помимо ВОК.

Всё понял... Т.о. VOC всегда запускает только Webasto, что есть хорошо с точки зрения антиугона...

Склоняюсь всё-таки к D3(Momentum) + VOC, ибо это удобно, безопасно и недорого если сравнивать с др вариантами ;-)

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду не эту прогу, а ту, что ОД заливает как с пультом штатным. Там на круг выйдет 790 софт и 790 его заливка. Вот еще ролик на эту тему:

!

Сам Термоколл стоит около 12 тонн. Плюс прога. Остальное по вкусу, есть умельцы и сами ставят. Как пишут, там всего надо три порвода накинуть.

Я-я, понял теперь, что имелась ввиду прошивка, "прога" прозвучала слегка полисимично. Ну хоть На вольвЕ не надо выводить кнопку прямого пуска вебасты, что тоже денег стОит.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключал "парящую панель", затем поездив некоторое время без нее, подключил ее снова.

Система предложила что-то вроде обновления, я согласился и спустя 5 минут система активировалась.

VOC ранее работал в течении 3-х лет, но подписка не действует уже более года. Звонил в автолокатор, подтвердили что активной подписки нет.

 

Из плюсов - теперь на приборке нет ошибки о том, что VOC требует обслуживания или отключена.

В меню есть пункт отмены подписки и смены кода, никаких кодов я не знаю :(, старые коды не подходят.

Вот что теперь с этим делать не знаю, в автолокаторе разводят руками.

 

Никто не обращался к дилеру с просьбой сбросить код, платная ли услуга?

И вдруг подписка опять слетит и VOC будет надоедать своими сообщениями.

В идеале хочу все оставить как есть, узнать/сбросить код и, как говорили в сообщениях ранее, пользоваться VOC с мобильного без подписок.

IMG_20170806_234024.jpg

Изменено пользователем WhyMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старым владельцем код не подобрали, возможно его дилер и не сообщал. 

Дилер и поддержка Volvo сказали что единственное, что можно сделать - оживить систему (но при условии покупки подписки), тогда и будет новый код. 

 

Так что продолжаю пользоваться сторонней системой, которая не очень хорошо дружит с Вольво. 

Кто захочет бесплатно и быстро избавиться от надоедливого сообщения VOC инструкция выше ;-) 

Автомобиль теперь просто думает, что система с подпиской активны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что полезного в VoC кроме запуска подогревателя и контроля нахождения авто?)

Я вот больше ничего лично для себя не нашел. Ну и температуру на улице смотрю)))))

Все остальное или не информативно, либо дублируется в меню машины...

 

Кто чем пользуется там активно?

 

Да и себе активировал по действующей акции (9800 на два года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TABU сказал:

Кстати, а что полезного в VoC кроме запуска подогревателя и контроля нахождения авто?)

Я вот больше ничего лично для себя не нашел. Ну и температуру на улице смотрю)))))

Все остальное или не информативно, либо дублируется в меню машины...

 

Кто чем пользуется там активно?

 

Да и себе активировал по действующей акции (9800 на два года)

Нажмите на кнопочку, скажите кодовую фразу - "тестовый звонок" и попросите рассказать чем они для Вас могут быть полезны. Узнаете много интересного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Нажмите на кнопочку, скажите кодовую фразу - "тестовый звонок" и попросите рассказать чем они для Вас могут быть полезны. Узнаете много интересного)))

Хорошо))) Но я про приложение на телефоне))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, TABU сказал:

Кто чем пользуется там активно?

позырить пробег и расход чаще всего, придет зима и можно будет заводить заранее, чтоб прогрелась

Как выяснилось, если машину эвакуировали, то ее местоположение в приложении не меняется, такая вот засада:frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти