MikeP

Volvo on Call (VOC)

В теме 256 сообщений

Мне дилер заявляет, что абонентская плата за 2 года на VOC (13 200) не входит в стоимость опции и оплачивается отдельно. Это развод или действительно так? Если развод, то чем подтвердить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nagual сказал:

Мне дилер заявляет, что абонентская плата за 2 года на VOC (13 200) не входит в стоимость опции и оплачивается отдельно. Это развод или действительно так? Если развод, то чем подтвердить можно?

Так и есть

Но! У компании, которая обслуживает VoC это сейчас стоит 9800 на два года! Я себе месяц назад подключал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Nagual сказал:

А что за компания?

http://www.voc-service.ru/ новый оператор Allianz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

@TABU, Это продление подписки 

Тогда странно, так как на моем авто она была не активна и даже не привязана, я проходил всю процедуру и оплачивал ее как первый пользователь. Три года машина была без VoC как будто бы

Именно за 9800 руб..

добавлено через 0 минут

Вообще то там написано: Оформить подписку, а не Продлить подписку)

А далее все заполняешь как новый пользователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TABU сказал:

Тогда странно, так как на моем авто она была не активна и даже не привязана, я проходил всю процедуру и оплачивал ее как первый пользователь. Три года машина была без VoC как будто бы

Именно за 9800 руб..

Это потому, что оператор сменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

Это потому, что оператор сменился

то есть новый пользователь, вбив там все данные, не сможет за 9800 получить услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, смотрите внимательно конфигуратор на Вашу модель на официальном сайте марки. На новые модели VOC может требовать абонентскую плату отдельно (указывается в описании опции). На "старые", в частности XC-60 2017 my и 2017 же г.в. - абонентская плата ВХОДИТ в заявленную стоимость (53 т.р), что тоже прямо указано на конфигураторе, ЕСЛИ система заказывается на авто с завода (т.е. приходит "в базе"). Обсуждалось на форуме и проверено на себе. В подобной Вашей ситуации оказалось достаточно прямо (но твердо) указать на это дилеру.
При дополнительной установке у дилера, как также выяснилось на форуме, возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TABU сказал:

то есть новый пользователь, вбив там все данные, не сможет за 9800 получить услугу?

Новую машину только дилер может активировать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Новую машину только дилер может активировать

Мне тоже пришлось через дилера активировать....не новую

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, ну вы же понимаете, что для того чтобы VOC работал нужно несколько условий:

1. Наличие оборудования в самом автомобиле, законнектенного с шиной управления. Это может быть сделано на заводе (абонентка тогда входит в цену), а может доустановить ОД (не факт, что абонентка в цене установки)

2. Наличие договора между юзером и автолокаторм (раньше через него) на абонентское обслуживание при содействии ОД

3. Действующий срок подписки 

 

В вашем случае система была установлена по заказу предыдущего владельца, но он когда то не стал продлять подписку и все слетело. Альянс с вами заключил договор на два года. Я так понимаю что ОД в этом мероприятии нужен чтобы получить доступ к серверам Вольво для общения с автомобилем через VOC. ИМХО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Вы уверены, что дилер может доустановить VOC? Мне думается, что это недостоверная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asmodey, опираюсь на следующее высказывание клубня, поимевшего проблему с оплатой подписки при покупке новой машины

8 часов назад, svalvo сказал:

При дополнительной установке у дилера, как также выяснилось на форуме, возможны варианты.

предлагаю этот момент уточнить у @Volvo Car M1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Volvo-on-Call ставится исключительно на заводе. Доустоновить его нельзя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, формулировка "при дополнительной установке у дилера" не совсем корректна. Но имел ввиду уже, наверное не раз, обсуждавшуюся ситуацию (например случай DaveCage) приобретения  нового авто с уже "упакованной" кем-то (дилер ли, или отказной авто) в него системой VOC. Вот в этих ситуациях часто, как пишут форумчане, почему-то и начинаются разговоры "дополнительной оплаты абонентки" (объективно - не у всех ОД). У меня самого был похожий разговор, но, так как я сам заказывал VOC при выборе комплектации авто,  его удалось быстро "свернуть" прямой ссылкой на конфигуратор.  Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти