BET4

R-Design, бензин, 245 л.с.

В теме 14 сообщений

Всем привет. Никогда не ожидал, что стану вольвоводом, но похоже все к тому идет.

 

Выбирал "джип", который едет и отсутствие explorera sport и тигуана 220 в течение какого-то адекватного времени сподвигло смотреть на T5 245 бензин, потому что почти 7 секунд до 100 и адекватная каска.

 

Покопался по форуму, но не очень нашел чего-то именно по этому мотору. Для меня стало открытием, что вольво - это дизель, если честно.

 

Собственно зарегистрировался, чтобы опытные вольвоводы подсказали:

 

1. Чип на T5 есть? Сколько от него приход и какой разгон после stage 1? Может есть замеры, сайты чиповиков смотрел, но хочется ответов от людей, а не продаванов

2. Мейджор не дает больше 7% (лизинг на юрика, т.к. так выгоднее) скидки от цены прайса. Отжимать дальше? Машина в топе - 3.5 мульта получилась

3. Какая реальная каска при конфигурации +/- 30/10 с детьми и женой? Онлайн ренинса дает 60 тысяч, я аж в шоке

4. На 20-х жестая или норм? Кроссоверов не было никогда были только шкоды (fabia, octavia, octavia rs)

5. Судя по тому же ренинсу риск угона маленький (что гуд), ставить мех. блокираторы или нет смысла? Электронные сигналки в принципе не рассматриваю

6. Вебаста нужна? Продаван уверяет, что прогревается очень быстро (у ВАГа с этим проблемы, поэтому мне актуально) и запускать не нужно. Volvo on call не стал брать, насколько я понял через неё можно настроить когда запускать

7. Машина пока на улице будет, но с лета уже будет в паркинге ночевать

8. Навигация баловство? Неудобная? От яндекс пробок никуда не деться?

 

Буду очень благодарен за ответы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, BET4 сказал:

Всем привет. Никогда не ожидал, что стану вольвоводом, но похоже все к тому идет.

 

Выбирал "джип", который едет и отсутствие explorera sport и тигуана 220 в течение какого-то адекватного времени сподвигло смотреть на T5 245 бензин, потому что почти 7 секунд до 100 и адекватная каска.

 

Покопался по форуму, но не очень нашел чего-то именно по этому мотору. Для меня стало открытием, что вольво - это дизель, если честно.

 

Собственно зарегистрировался, чтобы опытные вольвоводы подсказали:

 

1. Чип на T5 есть? Сколько от него приход и какой разгон после stage 1? Может есть замеры, сайты чиповиков смотрел, но хочется ответов от людей, а не продаванов

2. Мейджор не дает больше 7% (лизинг на юрика, т.к. так выгоднее) скидки от цены прайса. Отжимать дальше? Машина в топе - 3.5 мульта получилась

3. Какая реальная каска при конфигурации +/- 30/10 с детьми и женой? Онлайн ренинса дает 60 тысяч, я аж в шоке

4. На 20-х жестая или норм? Кроссоверов не было никогда были только шкоды (fabia, octavia, octavia rs)

5. Судя по тому же ренинсу риск угона маленький (что гуд), ставить мех. блокираторы или нет смысла? Электронные сигналки в принципе не рассматриваю

6. Вебаста нужна? Продаван уверяет, что прогревается очень быстро (у ВАГа с этим проблемы, поэтому мне актуально) и запускать не нужно. Volvo on call не стал брать, насколько я понял через неё можно настроить когда запускать

7. Машина пока на улице будет, но с лета уже будет в паркинге ночевать

8. Навигация баловство? Неудобная? От яндекс пробок никуда не деться?

 

Буду очень благодарен за ответы.

1. Чип на Т5 есть только оригинальный (Polestar) https://www.polestar.com/ru/product/optimisation/xc60-t5-drive-e-awd-automatic-2017-2/ Прошивается у дилера. Хотя может кто-нибудь и предлагает чип, Rica например, но на форуме прошитых с двигателем Т5 нет.

2. Скидка 7% - мало. У нас на форуме есть дилеры Volvo Car M1 и Volvo Car Коптево. Зайдите в соответствующую ветку и вступите с ними в диалог. 

3. Если машина в лизинг, то там КАСКО открытая вроде делается = дорого. Если не в лизинг, то КАСКО примерно 60 000₽ стоит (в Ингосе). Опять же на форуме есть страховые агентства, они Вас сориентируют.

4. Общепринятое мненин, что на 20-ых жестко, большинство ездит на 18-ых и 17-ых колесах. Но если берете Р-Дизайн, то конечно колесики нужны соответствующие. 

5. ХС60 не угоняют. 

6. Вебасто дело хорошее, но мне достаточно запуска с ключа (заводит машину, если она находится в зоне действия брелка). Двигатель греется достаточно быстро. 

8. Штатная навигация - баловство. Яндекс рулит. 

 

И рекомендую почитать соседнюю тему по поводу выбора опций, может что-то подчерпнете для себя http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7160-sovetyi-po-vyiboru-dvigatelya-d4-i-t5-i-dvuh-paketov/?page=3#comment-285308

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ценно. У дилеров судя по сайтам только дизельки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, BET4 сказал:

Спасибо, ценно. У дилеров судя по сайтам только дизельки :(

Да, 95% XC60 дизельные.

С этого года возможно расклад по чуть-чуть начнется меняться в пользу бензина, но в целом народ дизель больше жалует. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал бы дизель также, цены бы не было, а на моменте одном далеко не уехать :). Точнее быстро не уехать :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BET4 сказал:

Ехал бы дизель также, цены бы не было, а на моменте одном далеко не уехать :). Точнее быстро не уехать :)

У дизелей D4 и D5 (кстати это одинаковые моторы, отличающиеся только прошивкой) есть отличный чип от @BSR 

Я не проверял, но цифры после чипа очень красивые. Почитайте тут http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5019-bsrtyuning-dizelnyih-i-benzinovyih-dvigateley/ там же и представитель BSR в России ответит на все вопросы

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BET4, а до осени не хотите потерпеть? новая же выходит. эта будет уже ретро))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, noob сказал:

@BET4, а до осени не хотите потерпеть? новая же выходит. эта будет уже ретро))

А осенью ли? Вон чо пишут https://rg.ru/2017/02/08/novye-volvo-xc40-i-xc60-priedut-v-rossiiu-v-nachale-2018-goda.html

Да и быть первым как-то сыкотно


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря пофиг на поколения, вот реально вообще все равно. Да и глядя на новую xc90, думаю что дизайнеры вольвы не туда пошли. Старая хс90 это, конечно кореец допотопный. но ничего отталкивающего, обычный лесовоз без харизмы, а новая вообще не нравится. Думаю, что с xc60 тоже. Сейчас нормальная машинка-капля, а что будет - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., да кто как пишет) просто смысл брать "устаревшую" модель? и цена может упасть. Хотя глядя как охотились за последними хс70 то можно сказать что нашего покупателя не поймешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BET4, я когда первый раз увидел 90й в 14м году-подумал-это что за х...? а сейчас нравится)) само совершенство:frantics:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, ой, не посмотрел твою машину сначала, сорри :).

 

Ну вот сейчас посмотрел по фоткам в инете - вроде действительно ничего. но когда увидел первые разы ужаснулся :). Может действительно со временем привыкаешь и под другим ушлом смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BET4 сказал:

Хотя, вот по этой фотке: https://img.rg.ru/pril/article/136/57/20/15_111000.jpg

 

ничего-так, но оптику надо вживую в рабочем виде смотреть.

Это не новая ХС60. Фантазия художника. Оптику можете смело на ХС90 смотреть, она такая же. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти