Анджей

Кто пробовал пуско-зарядное устройство?

В теме 55 сообщений

Форумчане!

Я живу на крайнем севере, авто часто ночует на улице и при очень низкой температуре а именно за 45с* вэбаста работает примерно минут до 10, потом низкий разрят батареи и я не могу прогреть авто, аккумулятор не новый но свежий. Тут увидел рекламу портативных переносных пуско-зарядных устройств. Для меня было бы это очень удобно.

Вопрос такой; с этим пуско-зарядным устройством, отработает вэбаста полный цикл т.к. родного аккумулятора  на запуск хатит. Если смысл тратить финансы на сей продукт?? Кто нибудь так пробывал?

carku-e-power-21-chudo.png

Изменено пользователем AdminXC
Информативность темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на 500 км южнее.)) (Белоярский). Так вот при температуре ниже минус 40 машину из теплого гаража даже не беру. (сейчас на севере Аутлендер). В такой мороз дешевле ездить на такси.))) Потому что в такой мороз порвутся пыльники ШРУС, потекут амортизаторы и т.п. и т.д. Такой вывод сделал после того, как в 2005 году поездил в минус 50 на Акценте. После чего пришлось менять все вышеперечисленное.

Если уж есть крайняя необходимость ездить в такой мороз, поставь котел подогрева 220в. Жителю Тюменской обл не нужно объяснять, что это такое...))) Выбор сейчас большой, есть с принудительной циркуляцией Старт 1,5, 2, 3квт.

Если штатный аккумулятор не тянет, то показанная приблуда вряд ли поможет. У этой штуки так же упадет напряжение и котел также отключится.

Изменено пользователем motor53
3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анджей, коллега, вы бы тему топика писали понятнее, а то ПРОБЫВАЛ, да еще и с ошибкой. Уважайте посетителей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Да не вопрос только, если б ещё в школе учился 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анджей, дело не в школе, а в уважении. Неужели так трудно написать типа "Пуско-Зарядное МигоВатт - кто пробовал". А так @motor53, прав. Я установил электроподогрев, приезжаю - в розетку. Утром завел без проблем, но в морозы даю минут 30-40 поработать, прежде чем ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

дело не в школе, а в уважении. Неужели так трудно написать типа

Ну что может екатеринобуржец насоветовать надымцу? (без обид, у мя жена с Полевского).

Спасибо, хоть вообще на форум пишут с крайних северов-то)).

 

В конце 90-х прилетел как-то в конце апреля из Мск (+10) в Н.Уренгой (-30) . Выхожу из самолета, одетый по-московски (дурак- да), моргнул..., а обратно веки не отклеиваются.

Тут уж сойдет и "кто пробывал", и "памагите чем хто можыт", какие там пуско-зарядные устройства, я вас умоляю.:)

3 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте аккумулятор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анджей, данное устройство не сможет увеличить емкость родного акб. 

Она расчитана на кратковременную отдачу большого тока, но на длительную работу она не расчитана.

Тем более что эффективно эта игрушка работает, когда она принесена из тепла. 

Если она всю ночь будет в машине при минус 40, толку утром от нее уже не будет. 

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Dimey сказал:

Меняйте аккумулятор :)

Тут надо понимать, что при минус 45 возможности любого самого нового аккумулятора гораздо ниже, чем при обычных московских температурах.:) Природу и физические свойства аккумулятора никто не отменял. При таких температурах на севере есть три варианта.

1. Машину держать в теплом гараже.

2. Машину не глушить.

3. Если машина заглушена, лучше не трогать.

Я так думаю...(С) (после 33 лет жизни на севере)...:)

4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, Alxr сказал:

Ну что может екатеринобуржец насоветовать надымцу? (без обид, у мя жена с Полевского).

Спасибо, хоть вообще на форум пишут с крайних северов-то)).

Я ж написал - ставьте электроподогрев, лучшее средство. Я поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но при минус 45 родное масло  в заднем редукторе 80w, по идее, становится ну очень вязким. Нужно 75w90 GL5 с хорошими низкотемпературными свойствами типа Neste Hypoidi S или Castrol  Syntrax longlife. 

А для регулярных запусков в сильный мороз нужен автономный пускач с клещами и пусковым током 1000 А и весом килограммов, эдак, семь. Остальное -пустая трата денег.

 

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анджей, После одного запоминающегося утра, когда в - 24, в течении 1,5 часов не мог ни у кого "прикурить" (и это в питерских-то дворах) купил себе именно такой. Брал по советам владельцев, которые уже успели испытать это Чудо техники. К сожалению (а скорее наверное к счастью) самому опробовать пока не довелось, но пусть лучше будет рядом.

То, что на ней вебаста сможет полный цикл отработать - сомневаюсь, не под это дело думаю он заточен, но за короткий период ток отдаёт хорошо, практически мёртвый аккум на Grand Cherokее оживлял.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VolAnd сказал:

 

То, что на ней вебаста сможет полный цикл отработать - сомневаюсь,

Если судить по заявленной ёмкости устройства, то котел может отработать на нём пару циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mazepa сказал:

Если судить по заявленной ёмкости устройства, то котел может отработать на нём пару циклов.

А как Вы определили? 

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить такой вариант, для меня вложений ноль. Зарядник для батареек был уже, аккумулятор от старого ноута, с заблокированным контроллером но исправными банками, Толкнуть стартерную батарею вполне хватит, 5Ач его остаточная емкость, на одну попытку запустится хватит. 

Через розетку в багажнике заряжается без проблем.DSC_1699.thumb.JPG.0d22fa09c6c28e6ed90d5DSC_1700.thumb.JPG.23af5d75ab0c4f2f7a558

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey72, толкнуть стартерную батарею в дизеле ,как мне кажется, не хватит.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

@andrey72, толкнуть стартерную батарею в дизеле ,как мне кажется, не хватит.

в морозы толкал и в конечном итоге завел в -31. Крутил пол мин. с редкими вспышками в цилиндрах, потом час заряда, второй подход, с батарейкой от бесперебойника, результат тот же, пришлось 220в протянуть, бросил фен в отсек АКБ отогрел, подзарядил его, завелся...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey72, опасно литиевые аккумы заряжать без спецконтроллера заряда! :frantics:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в

Только что, jon сказал:

@andrey72, опасно литиевые аккумы заряжать без спецконтроллера заряда! :frantics:

 

IMAX это и есть контроллер с балансиром по банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrey72 сказал:

в морозы толкал и в конечном итоге завел в -31. Крутил пол мин. с редкими вспышками в цилиндрах, потом час заряда, второй подход, с батарейкой от бесперебойника, результат тот же, пришлось 220в протянуть, бросил фен в отсек АКБ отогрел, подзарядил его, завелся...

Я правильно понял Вас: родной аккумулятор не прокручивал двигатель из-за разряда. Вы подключили свое пусковое и он крутил 30 секунд Ваш дизель?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти