Анатолий ХС60

Сажевый фильтр

В теме 52 сообщения

Приобрел ХС60 2016 года 2.4 - 190л/с дизель. перегнал с СПБ в Усинск (Коми) 2500 км. По дороге - 35.

Доехал нормально без проблем. Поставил возле дома (-40) простояла 5 дней немного потеплело (-30) решил завести Вебаста не запустилась 3 раза (выскочила ошибка Volvo требует ремонта)

Попробовал так завести  не завелась тоже три раза.

Бросил эту идею. Постояла до -18. Завелась (на Вебаста не работает ошибка)

Доехал до работы 1,5 км и выскочила ошибка (сажевый фильтр полный, двигатель требует ремонт) и все машина вошла в аварийный режим

пропала тяга (турбина отключилась) проехал по инструкции регенерация не включилась.

позвонил офицеалам в Автополе СПБ обрисрвал историю сказали гони сюда прожигать надо принудительно. А это 2 500 км.

Решил на свой страх промыть фильтр (ликви моли 1766 промывкой) сняли фильтр он чистый , промыли все таки.

Поставили думал ошибки уйдут, а не тут то было.

вот стоит вопрос ехать к Официалам самому это 2500 км или на эвакуаторе 150000 рублей до СПБ.

Немного ближе Пермь.

Что делать??? Посоветуйте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Анатолий ХС60 сказал:

Приобрел ХС60 2016 года 2.4 - 190л/с дизель. перегнал с СПБ в Усинск (Коми) 2500 км. По дороге - 35.

Доехал нормально без проблем. Поставил возле дома (-40) простояла 5 дней немного потеплело (-30) решил завести Вебаста не запустилась 3 раза (выскочила ошибка Volvo требует ремонта)

Попробовал так завести  не завелась тоже три раза.

Бросил эту идею. Постояла до -18. Завелась (на Вебаста не работает ошибка)

Доехал до работы 1,5 км и выскочила ошибка (сажевый фильтр полный, двигатель требует ремонт) и все машина вошла в аварийный режим

пропала тяга (турбина отключилась) проехал по инструкции регенерация не включилась.

позвонил офицеалам в Автополе СПБ обрисрвал историю сказали гони сюда прожигать надо принудительно. А это 2 500 км.

Решил на свой страх промыть фильтр (ликви моли 1766 промывкой) сняли фильтр он чистый , промыли все таки.

Поставили думал ошибки уйдут, а не тут то было.

вот стоит вопрос ехать к Официалам самому это 2500 км или на эвакуаторе 150000 рублей до СПБ.

Немного ближе Пермь.

Что делать??? Посоветуйте.  

Поздравляю с покупкой :) 

Вам стоит купить сканер диагностический Vida Dice. Учитывая на каких расстояниях Вы находитесь  от дилеров. Поверите, это очень много Вам сэкономит денег и нервов. Я понимаю что машина еще гарантийная, но ехать за 2500 км на машине которая не разгоняется и не едет толком- это как то  не правильно и не стоит. Ладно 250 км проехать- не вопрос .Но 2500 км- я бы точно не похал. Попробуйте поближе найти человека со сканером

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,

Купил Vida Dice но моей модели с таким двигателем там нет. С 2015 года Vida только онлайн с заводом. Пока еще никто не взломал ее.

Так что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анатолий ХС60 сказал:

@adh,

Купил Vida Dice но моей модели с таким двигателем там нет. С 2015 года Vida только онлайн с заводом. Пока еще никто не взломал ее.

Так что не знаю.

Да. Я забыл что есть такая беда с 15 года. Скинуть ошибку по вебасте можно и на прямую подключившись к ней .Разъем под пластиком возле стекла лобового.

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого есть новая Vida???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку мне по Вебасто скинули теперь она работает. А вот как ошибку сажевого вот это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте отключить проверку по вин , введите его в ручную или попробуйте вин 14года у кого нибудь взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам, на морозе прихватило дизтопливо. Сажевый можно было и не мыть. Это стандартная реакция Volvo на неисправности, могущие повлиять на экологию.  Думаю, сброс ошибок должен решить проблему, но нужны DICE и VIDA.  Я бы сделал так:

1) Отключаем проверку по VIN , хоть она и  не работает.

2) Подключаем сканер в машине. Там есть функция, когда DICE и сам определяет, с чем имеет дело. Эту функцию НЕ ЗАПУСКАЕМ!

3) Вручную заполняем профиль транспортного средства. Возьмем машину 2015 модельного года с тем же мотором по индексу. Пробуем поиграть со значением партнерской группы.

4)  Если появился доступ к диагностике (вкладка перестала быть серой), заходим туда. Если начали определяться модули - похоже, повезло.

5) Читать ошибки. Если нет ничего критичного - стирать. Если ошибка не скидывается - прожечь сажевый принудительно, только на улице.

 

На худой конец попробовать скинуть ошибки каким-нибудь мультимарочным сканером, типа Launch, читающим Volvo, но не факт, что получится. Еще стоит заменить топливный фильтр.

Что касается дилера, можно обратиться к ближайшему (какой там у вас?) - на гарантию это не влияет никак. Конечно, покупка Volvo вдали от ОД при текущей ситуации с доступом к VIDA (только онлайн за 130 тыс. руб в квартал с кучей формальностей) - это подвиг! Хотя за эти деньги купить-то, в сущности, больше нечего.

Изменено пользователем Bulyan
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двух машинах ошибка не скидывалась пока не прожгли им фильтр.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Вбил VIN с машины 2014 (Vida ее определила) правда двигатель другой

Попробовал включить диагностику а там сразу проверка VIN (не соответствует подсоединенной машине)

И где бы найти еще такую машину У нас в городе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА, Нашел подписку на Vida . Можно подписаться и на 3 дня. Вполне достаточно провести диагностику.

https://www.volvotechinfo.com/index.cfm?event=info.subscriptions.vidaPricing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали оплатить?

Сдается мне у Вас не получится, если банковская карта не в USA.

@AndreyS подтвердит. Или уже все поменялось? :poke:

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jon сказал:

если банковская карта не в Евросоюзе.

точнее не в США или Канаде


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага уже увидел.

Подправил :hug:

2 минуты назад, AndreyS сказал:

точнее не в США или Канаде

А если найти такую карту и оплатить, то доступ для IP российских не блокируется?

И сдается мне софт для USA и Европы разный, т.к. доступные к заказу запчасти и заливаемый софт отличается.

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jon сказал:

Ага уже увидел.

Подправил :hug:

А если найти такую карту иоплатить, то доступ для IP российских не блокируется?

Могут, в правилах написано (как мне помнится)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээх, не видать нам официальной ВИДЫ онлайн. :frantics: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

3 часа назад, jon сказал:

Ээээээх, не видать нам официальной ВИДЫ онлайн. :frantics: 

Как, впрочем, и неофициально тоже. Там еще контроль по IP и прочая фигня. Это в Штатах и в Европах антимонопольное законодательство жесткое, а у нас...

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайти с айпишником LA или NY? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что ответили с Америки

 

Hello,

 

Please reply in English. This is an English spoken support mailbox for TIS and its website.

 

According to your screenshot you are not at the correct website. That website is only for US people.

 

Read more at : http://workshopsupportguide.volvocars.biz/home.aspx

And use the website : https://tis.volvocars.biz/tis/main.do

Вчера попытка подписаться пока не удалась.

Наверное все таки придется в аварийном режиме ехать в ОД Пермь :xc_crying2: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите тут или на соседнем клубе ребят-земляков с Коми, наверняка у кого-то есть Вида чтобы читала Вашу машину.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти