Анатолий ХС60

Сажевый фильтр

В теме 52 сообщения

У меня был случай, ехал с Сывтыкара ближайший дилер в Перми. 

Так вот на скорости потеря оборотов! Что делал так как ОД далеко; остановился глушил выжидал примерно минуту две, потом заводил и ехал на всех парусах, пока обороты не падали. 

У ОД поменяли верхний лямбда зонд ( длинный датчик), сделали регенерацию и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо напрашиваются TCP-CANBUS трансиверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вариант, договориться с официалом, чтобы он зашел на твой комп тимвьевером, авторизовался в вида/дайс под своей учеткой, после прожига разлогинился. Ехать далеко не советую, т.к. если фильтр дальше начнет забиваться (>=100г.), то ему уже прожиг не поможет, только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой официал на такое пойдет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что продал машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть карта вольво привиледж клуба, то туда входит бесплатных эвакуатор (помощь на дороге). Теоретически, действует на всей территории России.

Если карты нет, то можно купить за 3тыр., но надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, safari сказал:

Тот, что продал машину?

Не думаю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилера привязка к его ip и не только, а также Volvo предъявляет кучу требований по системной безопасности. Так что дилер пошлет далеко и на долго.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта привилеже клуба есть но доставка до ОД бесплатно только 200 км. Остальное за свой счет а это порядка 110 000т.р

Сегодня помаленьку стартую в Пермь 1800 км. Знаю одно сажевый чистый, так как снимал и промывал.

Ошибка не ушла. только через мозги. Буду долевать Liqui Moly Diesel Partikelfilter Schutz для лучшего сгорания сажи

Может по дороге и сама регенирация включится. (надеюсь на чудо) 

  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали звонить в службу поддержки, может они что посоветуют? 8 800 700 00 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливо доехать,может обайдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливо доехать! Раскочегарится по дороге. Если фильтр чистый и дифференциальный датчик давления исправен, то должна сообразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда и никто не сообразит. 

Мозги "знают", что в фильтре сажи более чем достаточно для самостоятельного прожига. И они этот самостоятельный прожиг не запустят, не смотря на физически чистый фильтр.

Им надо "сказать", об этом.

Что и едет делать соклубень.

Удачи. Если фильтр чистый- доедите нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем/ Вот и закончилась моя эпопея с фильтром/ 4 дня дороги/ 50 минут работы и 1500 рублей за прожиг

Практически всю дорогу ехал на круизкрнтроле 80км/ только на подъемы сбрасывала до 40км/ собирал за собой кучу машин/ водители наверное материли

не понимая чего так VOLVO ползет/

1700 км доехал за 2 дня/

Приехал в Пермь к официалам вежливые ребята послушали вышли на улицу к машине подключили сканер/ зашли в мастерскую запустили VIDO

определили вин.двигатель. запустили диагностику.

результат сажевый забит на 60%. а я же им не сказал что снимал фильтр и промывал его и он чистенький.

Попросил может без регенирации сбросить ошибки. А нет не сбрасываються.  Запустили регенирацию 10 минут работала на оборотах 2500 с температурой на входе в сажевый 350. затем обороты стали расти до  3500 и температура выросла до 630 градусов. Вышли на улицу открыли капот для лучшего охлаждения

машина ревет а дыма нет совсем. Спрашиваю а чего дыма то нет, а его и не будет. С глушаков аж огонь прорывался.

и так еще 30 минут потом спад оборотов до 1500 и температуры до 250 еще минут 5.

Затем табло показало об окончании процесса.

Запустили диагностику Сажи 0.02% давление 0

В результате сажевый то был чистый, ошибка выскочила после неудачного пуска холодного двигателя, который не завелся с трех попыток в мороз.

Программа посчитала что забит сажевый вот и все.

Буду умнее.  

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий ХС60, хорошо что так все закончилось. А домой обратно сколько ехали :) ?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий ХС60, масло теперь замените....

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, не думаю что это необходимо. Масло то совсем свежее . И за время движения назад , вся солярка уже я думаю испарилась 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий ХС60, объясните дураку что вы не так сделали и как этого избежать?:ike:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, На Колеосе после таких процедур масло было в гавно, и обязательно замена после принудиловки, хоть явно Вольво и не указывает про замену я бы заменил....


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, noob сказал:

@Анатолий ХС60, объясните дураку что вы не так сделали и как этого избежать?:ike:

Крутил стартером на морозе пока не разрядил аккумулятор. Машина так и не завелась.

Если машина не завелась со второй попытки полной прокрутки стартера по времени- лучше больше не крутить .Получите ошибку сажевика. 

 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти