SullenMan

Низкий уровень охлаждающей жидкости

В теме 89 сообщений

Только что, SullenMan сказал:

@Volvo Car M1,

я не знаю насколько стремительно она уходит. Когда писал пост был минимум смотрел на горячую.

Залью антифриза скажите какой купить. Ещё раз говорю мне не сложно и купить залить. Ясен фиг дожидаться потепления и проблем с охлаждением не буду.

31439720 номер литровой расфасовки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

31439720 номер литровой расфасовки 

Спасибо. А про то как что утекает и куда можно пообщаться в конце апреля. Приеду к вам на ТО.

В 16.02.2017в08:58, noob сказал:

Чето М1 на охлаждайку не везет)))

а вот с этого момента поподробнее ))

Изменено пользователем SullenMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с уровнем охлаждайки, стоит на минимуме - при резком торможении пишет что нужно долить

Началось на пробеге 33т, пока не долил

М1 спасибо за номерок. Тоже дилеру буду жаловаться что ушло. Пусть смотрит чтобы потеков не было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут двигатель поменяли в январе, поставили новый D4, сегодня заметил такую шнягу, что при резком торможении или резком повороте, вылезает ошибка Низкий уровень охлаждающей жидкости, остановитесь и бла бла бла, потом резко ошибка пропадает. Уровень ОЖ примерно на сантиметр ниже отметки MAX. В чём же может быть проблема, если уровень ОЖ по сути залит в рекомендованном диапазоне?


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, haka сказал:

Мне тут двигатель поменяли в январе, поставили новый D4, сегодня заметил такую шнягу, что при резком торможении или резком повороте, вылезает ошибка Низкий уровень охлаждающей жидкости, остановитесь и бла бла бла, потом резко ошибка пропадает. Уровень ОЖ примерно на сантиметр ниже отметки MAX. В чём же может быть проблема, если уровень ОЖ по сути залит в рекомендованном диапазоне?

Уровень должен быть между MIN и MAX. А вот от чего он ушел - думаю когда залили прогнали чутка и отдали Вам, но обычно после опорожнения еще где-то поллитра потом подливать приходится. Так что залейте до нужного уровня и проследите потом.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, у него как раз между мин и мах.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, adh сказал:

@AndreyS, у него как раз между мин и мах.

Слепошарая мартышка я. :( 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто долить до максимума.  Датчик очень чувствительный. Было такое после промывки радиаторов. 2 раза доливал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Серрёга сказал:

Просто долить до максимума.  Датчик очень чувствительный. Было такое после промывки радиаторов. 2 раза доливал. 

Сгонял в инчкейп на магистральной, купил литр антифриза, на холодную долью с утра, потом отпишусь, пропала ли ошибочка.

Сервисмэны говорят, что из-за особенности бачка может такая шняга вылезать и лить лучше до отметки максимум, а не как в мануале....


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, haka сказал:

лить лучше до отметки максимум

Зря вы это сказали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Advokatvlad сказал:

Зря вы это сказали :D

Ну это не я сказал, с старший мастер приёмщик в инчкейпе....я всего лишь ретранслировал это на форум....

А знатоки, пускай вместо того, чтобы бросаться камнями дадут дельный совет, в чём же причина ошибки при резком торможении, если уровень залит по регламенту между MAX и MIN?


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, уровень охлаждайки залил до отметки MAX, сегодня со 150 в пол тормозил эксперимента ради, ошибка вылезла опять, что уровень охлаждайки низкий, потом сразу пропала. В чём же проблема то?

Может быть стоит датчик поменять?


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1

Был у Вас на ТО  22 апреля. Заходил  посмотреть, что делают с машиной. Остался под впечатлением. 

Во-первых, я не заметил чтобы смотрели колодки (на форде человек ходит с фонарикам и проверяет колодки). По крайней мере мне ничего не сказали о степени износа. Ну хорошо я менял колёса сам, я посмотрел и знаю что там и как. А как на счёт остальных.

Во-вторых, замена топливного фильтра - это вообще шоу в 3-х эпизодах

эпизод первый - снятие. Операция продолжалась несколько минут. За это время мастер налил целую лужу бензина на себя и на пол. На соседнем подъёмнике это делалось за минуту и лужи бензина на полу не было так как мастер подставил маслосборник (или как оно называется хз). Далее он не вытер ничего кинул на пол бумажные полотенца и пошёл мыться. Соответственно лужа бензина под машиной на полу, вонища, и потенциальный костёр под машиной. Гуд, сервис норм!

эпизод второй - неудачная установка. мастер прыгал под машиной около 5 минут в тщетных попытках поставить фильтр. В итоге вытащил новый фильтр и пошёл к мусорной корзине, чтобы сравнить со старым. Убедившись, что такой же, пошёл к соседнему мастеру и о чём-то с ним беседовал (консультировался наверное). 

эпизод третий - удачная попытка. Наконец мастер после ещё 5 минут смог поставить фильтр на место (в плюс мастеру, что он завёл машину и потом посмотрел что ничего не течёт)

 

А теперь мои выводы. Я скорее поверю, что ваши "МАСТЕРА" на прошлом ТО просто не проверили уровень охлаждающей жидкости или не стали подливать так как на горячей машине казалось его достаточно и я 2 года ездил без подлива жидкости, чем в то, что в Volvo  проехавшей 13000 после ТО уровень опустится ниже минимума на целый сантиметр (на холодном движке).

 

Советую не язвить тут на форуме, а заботиться больше о качестве вашего сервиса, замечу весьма не дешёвого!!!!!

 

Форумчане, не ленитесь, ходите смотреть, что делают с вашей машиной. Сервис от официалов и гараж дяди Васи мало чем отличается!!!!!

Изменено пользователем SullenMan
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SullenMan сказал:

А как на счёт остальных.

Нормально, и сказали и написали.

12 минут назад, SullenMan сказал:

На соседнем подъёмнике это делалось за минуту и лужи бензина на полу не было так как мастер подставил маслосборник (или как оно называется хз)

Там дизель наверное стоял? На T5 и D4 вроде немного различается... Но то, что пролили конечно не хорошо.

15 минут назад, SullenMan сказал:

Советую не язвить тут на форуме

:blink:

16 минут назад, SullenMan сказал:

не ленитесь, ходите смотреть, что делают с вашей машиной

:yes: два раза был - два раза смотрел.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Денис!

Позвольте несколько наводящих вопросов и комментариев.

29 минут назад, SullenMan сказал:

я не заметил чтобы смотрели колодки (на форде человек ходит с фонарикам и проверяет колодки). По крайней мере мне ничего не сказали о степени износа. Ну хорошо я менял колёса сам, я посмотрел и знаю что там и как

 

Какой фанарик на каком Форде! Мы проводим контроль тормозных механизмов при ТО согласно регламенту установленному VOLVO CARS. Подскажите, колодки на вашем автомобиле имели повышенный износ и вас об этом не предупредили?

 

15 минут назад, SullenMan сказал:

Во-вторых, замена топливного фильтра - это вообще шоу в 3-х эпи

Подскажите фильтр не фильтрует? Не правильно установлен? Какие то другие проблемы? Механик капнул бензином? Да пусть он хоть весь им умоется, лишь бы клиент был доволен. 

 

20 минут назад, SullenMan сказал:

теперь мои выводы. Я скорее поверю, что ваши "МАСТЕРА" на прошлом ТО просто не проверили уровень охлаждающей жидкости или не стали подливать так как на горячей машине казалось его достаточно и я 2 года ездил без подлива жидкости, чем в то, что в Volvo  проехавшей 13000 после ТО уровень опустится ниже минимума на целый сантиметр (на холодном движке).

Уровень мы на первом ТО Вам проверяли однозначно. Опять же согласно регламенту.то, что он за 9 месяцев в сильные морозы опустился - это вполне естественно. О необходимости регулярного контроля и долива антифриза подробно описано в инструкции по эксплуатации на странице 391

 

48 минут назад, SullenMan сказал:

Советую не язвить тут на форуме, а заботиться больше о качестве вашего сервиса, замечу весьма не дешёвого!!!!!

Вас понял! Разрешите приступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, читаю ваш отзыв и складывается впечатление, что мы посещали разный сервис.

Не далее, как вчера, я тоже был в Volvo Car M1 - менял насос Халдекса. Всё время замены находился рядом с машиной. Хочу отметить, что все действия, которые выполнял мастер, я сделал бы точно также. При снятии насоса был подставлен маслосборник, для сбора вытекающего масла - перед установкой нового насоса всё почищено и промыто - установлен насос и залито масло - после этого машину опустили для проведения продувки и калибровки насоса через VIDA+DiCE - далее машину снова подняли и проверили/установили нужный уровень масла в Халдексе. И последний штрих - все подтёки масла на Халдексе (после смены насоса и доливок) были смыты очистителем с аэрозоли (в подставленный маслосборник) и всё насухо было протёрто ветошью. Всё, занавес.

 

Не подумайте, что я вам не верю, но может это всё таки вина не целого сервиса, а отдельного исполнителя работ?

Ну а руководство Volvo Car M1, думаю, обратит внимание на ваш отзыв.

 

P.S. Уже обратило... ;)

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Разрешите приступать?

Разрешаю не прекращать!

 

Проблема одна - у вас работают рукожопы, которые даже фильтр поставить толком не могут! 

Я боюсь предположить как они выполняют более сложные операции!

И да лужа бензина под моей машиной это проблема! Если для вас нет, это ваше дело!

Про износ колодок мне не было сказано ни слова! При этом есть гарантия что их проверяли? С моей позиции нет!

Относительно охлаждающей - не подскажите почему же тогда за первый год эксплуатации, за который я проехал почти 16 000 проблем с уровнем не было. Ах да была зима теплее! В Швеции то климат значительно мягче (загорать можно круглый год)  не рассчитали на нашу суровую зиму.

 

добавлено через 3 минуты
4 минуты назад, Staryi сказал:

Не подумайте, что я вам не верю, но может это всё таки вина не целого сервиса, а отдельного исполнителя работ?

А для меня это имеет какое-то значение?!

Изменено пользователем SullenMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SullenMan сказал:

Разрешаю не прекращать!

 

Проблема одна - у вас работают рукожопы, которые даже фильтр поставить толком не могут! 

Я боюсь предположить как они выполняют более сложные операции!

И да лужа бензина под моей машиной это проблема! Если для вас нет, это ваше дело!

Про износ колодок мне не было сказано ни слова! При этом есть гарантия что их проверяли? С моей позиции нет!

 

Не затруднит заказ наряд открыть полученный после посещения?

Раздел "Рекомендации" 

ТОЛЩИНА НАКЛАДОК ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК 7 ММ.  (ИЗНОС 55%)
ТОЛЩИНА НАКЛАДОК ЗАДНИХ КОЛОДОК 8,5 ММ.  (ИЗНОС 28%)

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Не затруднит заказ наряд открыть полученный после посещения?

Раздел "Рекомендации" 

ТОЛЩИНА НАКЛАДОК ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК 7 ММ.  (ИЗНОС 55%)
ТОЛЩИНА НАКЛАДОК ЗАДНИХ КОЛОДОК 8,5 ММ.  (ИЗНОС 28%)

Ок, на бамажке действительно есть. За это извиняюсь. Опять же оглашено это не было. А на бумаге это прячется за ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SullenMan сказал:

Ок, на бамажке действительно есть. За это извиняюсь. Опять же оглашено это не было. А на бумаге это прячется за ценой

Извинения приняты))) Не говорят, тк смысла нет. Если бы требовалась замена, конечно бы порекомендовали. Это же наш заработок! А перечислять с чем все в порядке в машине, займет времени больше чем ТО само делать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти