SullenMan

Низкий уровень охлаждающей жидкости

В теме 89 сообщений

2 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Не говорят, тк смысла нет. Если бы требовалась замена, конечно бы порекомендовали. Это же наш заработок! А перечислять с чем все в порядке в машине, займет времени больше чем ТО само делать

На первом ТО говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошло ТО-1 в городе Тюмени, кому интересно могу рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1,

Только вчера заметил - а зачем вы меняете номерные рамки? Это где-то тоже в регламенте написано?

Я может чего-то не понимаю, но по-моему такие вещи как минимум спрашивать надо. Машина и все что на ней  - это моя частная собственность если что! 

Давайте теперь может ещё на задние  стёкла рекламку вешать и борта краской разрисовывать VOLVO CAR M1!!! Вы попробуйте знаете как клиенты обрадуются. Тьфу три раза, сервис....

Изменено пользователем SullenMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SullenMan сказал:

@Volvo Car M1,

Только вчера заметил - а зачем вы меняете номерные рамки? Это где-то тоже в регламенте написано?

Я может чего-то не понимаю, но по-моему такие вещи как минимум спрашивать надо. Машина и все что на ней  - это моя частная собственность если что! 

Давайте теперь может ещё на задние  стёкла рекламку вешать и борта краской разрисовывать VOLVO CAR M1!!! Вы попробуйте знаете как клиенты обрадуются. Тьфу три раза, сервис....

Хороша реклама если даже владелец машины ее несколько месяцев не замечал....  Мы не меняем клубные итп рамки. Рамки дилерские, меняют все. Это скорей номер телефона на глазах у владельца, чтоб не искать в экстренном случае.  Если так принципиально не приятно ездить с нашими рамками, готов найти от того дилера, что стояли и лично Вам заменить. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SullenMan сказал:

@Volvo Car M1,

Только вчера заметил - а зачем вы меняете номерные рамки? Это где-то тоже в регламенте написано?

Я может чего-то не понимаю, но по-моему такие вещи как минимум спрашивать надо. Машина и все что на ней  - это моя частная собственность если что! 

Давайте теперь может ещё на задние  стёкла рекламку вешать и борта краской разрисовывать VOLVO CAR M1!!! Вы попробуйте знаете как клиенты обрадуются. Тьфу три раза, сервис....

смотрите на это философски :) Вам все равно, а дилеру приятно - так зачем лишать его рекламы, если Вам понравилось его обслуживание :) А он от этого будет еще добрее.

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dimey сказал:

смотрите на это философски :) Вам все равно, а дилеру приятно - так зачем лишать его рекламы, если Вам понравилось его обслуживание :) А он от этого будет еще добрее.

хм,  а я где-то написал, что мне всё равно?! Что-то не помню такого! Может нам тогда у дилера на дверях что-нить писать? Ну, например, здесь был Вася Пупкин, сервисом доволен!

Или может будем на машинах персонала свои старые рамки прикручивать? Ну всем же все-равно

добавлено через 4 минуты
28 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Хороша реклама если даже владелец машины ее несколько месяцев не замечал....  Мы не меняем клубные итп рамки. Рамки дилерские, меняют все. Это скорей номер телефона на глазах у владельца, чтоб не искать в экстренном случае.  Если так принципиально не приятно ездить с нашими рамками, готов найти от того дилера, что стояли и лично Вам заменить. 

меньше месяца с ТО. С тех пор машину ни разу ещё не мыл. А вы наверное каждый день проверяете какие там рамки на номерах да?

Все  что на машине  и внутри неё - это моя частная собственность, я за неё деньги платил. Мне может и пофиг какая будет рамка, но вы должны были предупредить о смене. 

И вам ли не знать что бесконечная смена рамок, ведёт к разбалтыванию крепежа, крепёж то на саморезы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SullenMan сказал:

хм,  а я где-то написал, что мне всё равно?

все равно в смысле какие рамки висят - одного или другого дилера. Мелочи жизни. Но свой ник оправдываете на 200%.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dimey сказал:

 дилеру приятно - так зачем лишать его рекламы, если Вам понравилось его обслуживание :) А он от этого будет еще добрее.

Рекламное место денег стоит. Будут платить - пусть ставят! 

Я же к ним на сервис не обворовывать приезжаю, они оказывают услуги я их оплачиваю. Так почему я должен за бесплатно возить их рамку с рекламой.

 

 

49 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

 Это скорей номер телефона на глазах у владельца, чтоб не искать в экстренном случае. 

Не пишите ерунды. Или вы считаете что всем надо напоминать чей же номер на рамке написан?! Наверное все думают, что дилер на рамках пишет номер девушки менеджера, который машину продал. 

 

Если номера ради так его только и пишите. А если указано название компании, то это РЕКЛАМА. А за рекламное место бабки платить надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы зануда)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, помнится, как-то раз приехал на машине не к ОД на замену ремня ГРМ (не на Вольво). Мастер, по окончании работ, предложил поменять рамки номера и, в случае моего согласия, следовала скидка 5% на работы. Я согласился - мелочь, а приятно. Правда номера повесили криво и пришлось потом ругаться, но такой подход к клиенту запомнился. Думаю, что правильно делать так.

добавлено через 5 минут
29 минут назад, SullenMan сказал:

Все  что на машине  и внутри неё - это моя частная собственность, я за неё деньги платил. Мне может и пофиг какая будет рамка, но вы должны были предупредить о смене

Мне, например, не пофиг какая рамка. Вернее не пофиг как она закреплена. Я их, рамки эти вешал сам - надёжно и чтобы ничего не гремело и уверен, что сервисмены никогда так напрягаться не будут. И что, она мне такая услуга, надо?)))

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда по всех заказ-нарядах   или ином документе , оформляемом при приемке у дилеров, я видел  специальный чек-бокс "Требуется заменить номерные рамки". Там клиент  при подписи может проверить стоит ли крыжик в ней или нет.  

Никакой самодеятельности со стороны ОД ) 

Изменено пользователем marsoio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, marsoio сказал:

Кстати, всегда по всех заказ-нарядах   или ином документе , оформляемом при приемке у дилеров, я видел  специальный чек-бокс "Требуется заменить номерные рамки". Там клиент  при подписи может проверить стоит ли крыжик в ней или нет.  

Никакой самодеятельности со стороны ОД ) 

Увы, не наш случай. В разнарядке ничего про это нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже против замены рамок без согласия  владельца ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Рамки дилерские, меняют все.

Да, к сожалению, пусть и не все, но широко практикуется и без спроса(((  Мне так делали и тоже замечал не сразу, что цветовой фон рамок вдруг изменился :huh:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Рамки дилерские, меняют все.

Точно! Прикольно. 

Все скорость нарушают на дороге, давайте не будем никого штрафовать. Ради хороших людей же ничего не жалко

добавлено через 4 минуты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Если так принципиально не приятно ездить с нашими рамками, готов найти от того дилера, что стояли и лично Вам заменить. 

Архив рамок ведёте? оО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, хорош тут флудить про рамки :fp:

Есть тема про дилеров, там и высказывайте свои претензии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SullenMan сказал:

Точно! Прикольно. 

Все скорость нарушают на дороге, давайте не будем никого штрафовать. Ради хороших людей же ничего не жалко

У Вас первая машина, которую Вы обслуживаете у официально дилера?

Это обычное дело, когда Вы приезжаете к дилеру и вам меняют рамки при условии, что до этого стояли рамки другого официального дилера.

На всех марках автомобиля, которые у меня были (Пежо, Ситроен, Мицубиши, Ауди, Вольво), меняли рамки по приезду к дилеру.

Может это не совсем корректно, но так исторически сложилось, все дилеры играют по этим негласным правилам.

 

И раз уж Вы написали пример про скорость, то наше государство так и поступило. Все ездят +20 км/ч к ограниченной скорости и никого не штрафует.

 

 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня их не было? :whistle:

А на ТО поставили? :blink:

Тоже ругаться и требовать денех за рекламу?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди и все ошибаются. А если мастер при смене рамок повредит лакокрасочное покрытие? Кто отвечать будет?

Или плохо прикрутит номера и владелец по пути из сервиса их потеряет? Кто будет компенсировать его затраты, время, нервы?

Был случай оф диллер колесо плохо прикрутил и у знакомого в пути оно отвалилось...

Я против, чтобы с моей машиной осуществляли манипуляции без согласования со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Как многогранен форум. :xc_thinking: Раньше не видел связи между низким уровнем охлаждайки и рамками номерного знака, теперь вижу, есть.:D А тут ещё отвалившееся колесо.....

   

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти