tompos

Щётки/дворники

В теме 25 сообщений

Создал отдельную тему про щётки. Так как они меня пока сильно бесят. Вас тоже так часто радует грязь прямо перед глазами? Приходится всегда еще побрызгать. В воскресенье в Москве было просто первоклассная "жижа" и у меня даже впервые в жизни кончилась в дороге омывающая жидкость (благо, знал, что надо в багажнике иметь запас).

Что я делаю не так?

Подогрев лобового не спасал, пришлось постоянно чистить. Как мне показалось , другие машины столько щетками не двигали...

4cdc174b55e673d6fa440aa2cda67c03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае подогрев лобового вряд ли спасет, он только наоборот сушит грязь на стекле и ее становится тяжелее смыть. Лейте омывайку, не бойтесь.

Странный след грязи, такое впечатление, что водительская щетка вообще не убрала грязь. Если щетки так себе, то поменяйте на другие.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я какие только не перепробовал щётки - и дорогущие и дешевые.Ни одни не чистят идеально, особенно водительская.Пришел к выводу, что надо как-то усилить прижим поводка к стеклу, думаю, надо поколдовать с пружиной, по теплу займусь.

А так, для зимы мне наиболее (именно наиболее, а не идеально) понравились сравнительно дешевые Чемпионы в чехлах, у них ещё довольно широкие рабочие резинки - при большом количестве снега и льда они не так забиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для зимы надо использовать каркасные щетки в зимних противооблединительных чехольчиках

смотрится конечно не так красиво как бескаркасники, но зато эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tompos сказал:

Что я делаю не так?

Вы трете сухое стекло, усугубляя ситуацию подогревом.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще только жду свою ХС60, но тема со щетками/дворниками это вечная тема

Вижу проблему в относительно редком креплении щеток с кнопкой, это сужает выбор аналогов

Из дешевых вариантов ашановский Фантом с переходником на кнопку в комплекте. Цена 300-400 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щеток с креплением кнопка много на рынке. На зиму можно и бескаркасные. Дело вкуса и кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы трете сухое стекло, усугубляя ситуацию подогревом.

Ок, понял. Но просто за исключением вот этого пятна, оно стало чище при обогреве. А так все окно постоянно замазано в ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Dimey сказал:

Щеток с креплением кнопка много на рынке

По сравнению с обычным крючком их мало

Я из своего довольно большого автомобильного опыта пришел к выводу что щетки лучше менять дешевые, зато часто, чем искать какие то вечные/дорогие. Лишь бы резина изначально была не дубовая и не царапала стекло

Любая резина стареет на солнце, а зимнее говно с дорог ее добивает. Если машина гаражного хранения или на закрытой парковке стоит, то щетки живут гораздо дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

Щеток с креплением кнопка много на рынке. На зиму можно и бескаркасные. Дело вкуса и кошелька.

На 90 крепление Узкая кнопка. А это более прикольно. У меня как в анекдоте пришлось БОШ напильником дорабатывать. Не лезла кнопка. Не исключаю что случайно попалось. Хотя покупал и смотрел под вольво и под узкую кнопку.

 

45 минуты назад, gus_dim сказал:

По сравнению с обычным крючком их мало

Согласен с вами. тяжело.

А если и находишь то не совсем бюджетный вариант.

2 часа назад, Azuro сказал:

для зимы надо использовать каркасные щетки в зимних противооблединительных чехольчиках

смотрится конечно не так красиво как бескаркасники, но зато эффективно.

Да на 60 пользовался такими. Идеально было. На 90 купил еле нашел с таким адаптером и фиг. Оставляют такие разводы и полосы что ужас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал много разных щёток. Идеальных не бывает.

Остановился на таких. Не дешевые, но по сравнению с остальными их качество очистки меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, div сказал:

Остановился на таких. Не дешевые, но по сравнению с остальными их качество очистки меня устраивает.

Нет там на новый 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбором щеток эту проблему не решить. Даже самые суперские щетки через небольшой период времени становятся "как все". 

Говорилось уже неоднократно: поставьте хороший(!) антидождь и вам будет пофиг какие у вас щетки. "Хороший" - тут ключевое слово.

При первом приближении решение не бюджетное, но если добавить сюда существенное сокращение расхода омывайки и гораздо лучшую видимость в боковые стекла в мокрую погоду, то поймете, что оно того стоит.

Вообще, убежден, что на всем, что напрямую влияет на безопасность вождения экономить нельзя.

 

P.S. Жена каталась со стоковыми дворниками более полугода. Ругалась, собирались менять. Но от антидождя категорически отказывалась - был неудачный опыт на предыдущей машине. Когда все-таки уговорил ее - все сразу изменилось. Старые стоковые дворники волшебным образом стали "супер новыми". С начала зимы недавно залил второй бачок омывайки.

Изменено пользователем Satori
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Satori сказал:

Говорилось уже неоднократно: поставьте хороший(!) антидождь и вам будет пофиг какие у вас щетки. "Хороший" - тут ключевое слово.

Что хорошо для Москов для меня жесть. 7 месяцев зимы показывают одно. Самые классные зимние в каркасе. Но что подобрал гавно. Кнопка долбаная

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, смотрите щётки по параметрам, аналогичным оригинальным. Скрипт подбора щёток для нового XC90 не работает, но щётки на него есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбором щеток эту проблему не решить. Даже самые суперские щетки через небольшой период времени становятся "как все". 
Говорилось уже неоднократно: поставьте хороший(!) антидождь и вам будет пофиг какие у вас щетки. "Хороший" - тут ключевое слово.
При первом приближении решение не бюджетное, но если добавить сюда существенное сокращение расхода омывайки и гораздо лучшую видимость в боковые стекла в мокрую погоду, то поймете, что оно того стоит.
Вообще, убежден, что на всем, что напрямую влияет на безопасность вождения экономить нельзя.
 
P.S. Жена каталась со стоковыми дворниками более полугода. Ругалась, собирались менять. Но от антидождя категорически отказывалась - был неудачный опыт на предыдущей машине. Когда все-таки уговорил ее - все сразу изменилось. Старые стоковые дворники волшебным образом стали "супер новыми". С начала зимы недавно залил второй бачок омывайки.

А порекомендуйте пожалуйста насчет "антидождь" - какой лучше и где в Москве можно сделать?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, lis-oi сказал:

Что хорошо для Москов для меня жесть. 7 месяцев зимы показывают одно. Самые классные зимние в каркасе. Но что подобрал гавно. Кнопка долбаная

А если абстрагироваться от обобщения, то какая связь антидождя в Москве и "жести" в ЯНАО?

Когда у нас было -25-30 я вообще ни дворниками, ни незамерзайкой не пользовался. Хотя ездил много по трассе и по городу. Уж не знаю, заслуга ли это антидождя, или в принципе, при сильно минусовых температурах лобовуха почти не пачкается.

4 часа назад, mobideer сказал:


А порекомендуйте пожалуйста насчет "антидождь" - какой лучше и где в Москве можно сделать?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Уже писал ранее на форуме, но с вашего позволения, повторюсь. Я делал (четыре раза в общей сложности на разных машинах) в Ауди-центр Север, на Ленинградке. У них какой-то российский. Оптом покупают. Коллеги на форуме вроде даже вычислили что за марка. Можно поискать. На "не Ауди" дают скидку. ;)

Делать надо, по опыту, минимум - переднюю полусферу (лобовое, передние боковые и зеркала).

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, mobideer сказал:


А порекомендуйте пожалуйста насчет "антидождь" - какой лучше и где в Москве можно сделать?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Рекомендую партнеров клуба http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6095-polirovka-i-zashhita-kuzova-tonirovka-stekol-udalenie-vmyatin-bez-pokraski-po-klubnyim-tsenam/ На форуме не появляются, лучше им сразу звонить. Я там делал осенью, до сих пор антидождь работает отлично. Расход омывайки упал раза в 4-5. Снег и лёд тоже очищать легче, но я стараюсь вообще не очищать машину щеткой или скребком. 

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Рекомендую партнеров клуба http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6095-polirovka-i-zashhita-kuzova-tonirovka-stekol-udalenie-vmyatin-bez-pokraski-po-klubnyim-tsenam/ На форуме не появляются, лучше им сразу звонить. Я там делал осенью, до сих пор антидождь работает отлично. Расход омывайки упал раза в 4-5. Снег и лёд тоже очищать легче, но я стараюсь вообще не очищать машину щеткой или скребком. 



Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, нашел у себя в запасах спрей с антидождем, который у меня на родине именуется "жидкие дворники" и стоит около 300-400 рублей. Почистил лобовое, высушил, распылил, отполировал салфеткой. 3мин... Израсходовал максимум 10% банки.
И сегодня весь день за рулем. Сами знаете, какая "замечательная" погода на дорогах... И было мне счастье!! Дворники периодически протирали стекло и оно было постоянно чистое!! Ура!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти