Chip

Собственный дом

В теме 954 сообщения

Может кто сталкивался, даст дельный совет. У меня терраса небольшая 15м2, открытая, при сильном ветре, дождь немного заливает, так же достали бездомные коты, заходят иногда и лазят по мебели уличной, оставляя на подушках шерсть и грязь. Вот задумался, может застеклить полностью алюминиевым профилем с большими стёклами, но боюсь, чтобы терраса в балкон не превратилась. Планирую уложить лиственницу на пол, не могу принять решение по остеклению, потому как если стеклить, то доской после нужно укладывать. Уже даже чертёж остекления сделали, но сомневаюсь. 

D04CA080-9D73-415C-89F3-901F47EB87D7.jpeg

01D4F858-D2C1-4C9F-87CD-756D398F9C81.jpeg

583E5E99-FE91-4460-A26F-8C29710FA7FC.jpeg

A15B994A-9801-4E49-B074-60130A676FA7.jpeg

D972AE79-A740-465F-AF53-A53551F89A6B.jpeg

Изменено пользователем Drun
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Drun сказал:

Может кто сталкивался, даст дельный совет. У меня терраса небольшая 15м2, открытая, при сильном ветре, дождь немного заливает, так же достали бездомные коты, заходят иногда и лазят по мебели уличной, оставляя на подушках шерсть и грязь. Вот задумался, может застеклить полностью алюминиевым профилем с большими стёклами, но боюсь, чтобы терраса в балкон не превратилась. Планирую уложить лиственницу на пол, не могу принять решение по остеклению, потому как если стеклить, то доской после нужно укладывать. Уже даже чертёж остекления сделали, но сомневаюсь. 

D04CA080-9D73-415C-89F3-901F47EB87D7.jpeg

01D4F858-D2C1-4C9F-87CD-756D398F9C81.jpeg

583E5E99-FE91-4460-A26F-8C29710FA7FC.jpeg

A15B994A-9801-4E49-B074-60130A676FA7.jpeg

D972AE79-A740-465F-AF53-A53551F89A6B.jpeg

Есть раздвижные стеклянные конструкции. Дороже гораздо , но зато в теплое время все можно открыть 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы брату на даче в подобной ситуации поставили рольставни, уехал, закрыл, внутри все чисто, приехал, открыл и ты на свежем воздухе

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу веранды тут нужно принять принципиальное решение. Если хочется быть на свежем воздухе, то стеклить не нужно. А если хочется стеклить, то веранда превратится в комнату. Тут уже нужно думать об утеплении и отоплении, чтобы получилась полноценная комната. Лично я закрывать веранду не планирую совсем. Чтобы не лишать себя возможности посидеть на свежем воздухе. Этим летом поставил маркизы вертикальные, подьемные. Для защиты от солнца, ветра и косого дождя.

20200213_090828_HDR.jpg

Изменено пользователем motor53
3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Ну тут речь немного о другом,как маркизы могут помочь от котов и другой живности,которые проникают на веранду

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihana сказал:

@motor53, Ну тут речь немного о другом,как маркизы могут помочь от котов и другой живности,которые проникают на веранду

Тут маркизы не помогут.) я высказал мнение про остекление главным образом.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Хорошое решение предложил @Gromootvod, раздвижные окна,днем открыл вот вам и свежий воздух на ночь закрыл,от надоедливых котиков:)

Изменено пользователем Mihana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gromootvod сказал:

Есть раздвижные стеклянные конструкции. Дороже гораздо , но зато в теплое время все можно открыть 

У меня терраса холодная, ставить полноценные раздвижные конструкции, которые предназначены для тёплого помещения не вижу смысла, да и неправильно это. Что касается легких раздвижных, то там с точки зрения практичности не очень, открытые направляющие по которым двигаются пакеты, туда будет попадать вода, грязь.

2 часа назад, TugoDum сказал:

Мы брату на даче в подобной ситуации поставили рольставни, уехал, закрыл, внутри все чисто, приехал, открыл и ты на свежем воздухе

Ну это для дачи да, но у меня круглогодичное проживание.

39 минут назад, motor53 сказал:

По поводу веранды тут нужно принять принципиальное решение. Если хочется быть на свежем воздухе, то стеклить не нужно. А если хочется стеклить, то веранда превратится в комнату. Тут уже нужно думать об утеплении и отоплении, чтобы получилась полноценная комната. Лично я закрывать веранду не планирую совсем. Чтобы не лишать себя возможности посидеть на свежем воздухе. Этим летом поставил маркизы вертикальные, подьемные. Для защиты от солнца, ветра и косого дождя.

20200213_090828_HDR.jpg

Сомневаюсь по решению, тёплую комнату делать не хочу, не вижу смысла в моей ситуации. Идеально конечно не стеклить, но коты достали, хозяйничают ночью. 

Может фото маркизов ваших есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто как борется с мышами в доме / бане? Отрава к сожалению не катит в нашем случае. Две собаки. Кошка мышей не ловит, тока ссука орет безбожно. Приходится на ночь выкидывать в гараж. Где-то видел вариант, то ли покупной, то ли чел сам делал. Большой пластиковый контейнер, сверху отверстие, внутри 2-3 валика. К контейнеру дорожка. Мышь забирается, по валикам "проходит" - валится вниз за кормом, а обратно выхода нет. Но что-то не могу найти.

 

П.С. в бане ссуки весь утеплитель вокруг труб сожрали, греющий кабель погрызли, из стен утеплитель тащат. Капец просто, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

По поводу веранды тут нужно принять принципиальное решение. Если хочется быть на свежем воздухе, то стеклить не нужно. А если хочется стеклить, то веранда превратится в комнату. Тут уже нужно думать об утеплении и отоплении, чтобы получилась полноценная комната. Лично я закрывать веранду не планирую совсем. Чтобы не лишать себя возможности посидеть на свежем воздухе. Этим летом поставил маркизы вертикальные, подьемные. Для защиты от солнца, ветра и косого дождя.

20200213_090828_HDR.jpg

Мне кажется этот вариант Друну идеален. Во первых остаётся открытая терраса. Во вторых когда дождь -закрываешь на нужную высоту. И если они до пола то и котам вход закрыт. А можно низ(где оградка) сделать прозрачным карбонатом или стеклом, а маркизы до перилл.

Возможно и маркизы(рулонные) есть прозрачные или полупрозрачные , что даст обзор в дождь

10 минут назад, Stranger03 сказал:

Товарищи, а кто как борется с мышами в доме / бане? Отрава к сожалению не катит в нашем случае. Две собаки. Кошка мышей не ловит, тока ссука орет безбожно. Приходится на ночь выкидывать в гараж. Где-то видел вариант, то ли покупной, то ли чел сам делал. Большой пластиковый контейнер, сверху отверстие, внутри 2-3 валика. К контейнеру дорожка. Мышь забирается, по валикам "проходит" - валится вниз за кормом, а обратно выхода нет. Но что-то не могу найти.

 

П.С. в бане ссуки весь утеплитель вокруг труб сожрали, греющий кабель погрызли, из стен утеплитель тащат. Капец просто, :).

Можно попробовать вызвать озонаторщиков или взять в аренду озонатор. Плюсы: очищает воздух, убирает запахи, прогоняет насекомых и грызунов. Но придется часто включать. С другой стороны, если от мышей поможет, можно купить свой собственный и наслаждаться "горным воздухом" в помещении без вони. Но там не должно быть живых существ пока прибор работает. И заодно дом можно обработать им же. Гугл в помощь

Изменено пользователем Gromootvod
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, неплохо, вот только прибор похоже должен быть +- промышленным. И дороговатый, :). Надо подумать, спасибо.

добавлено через 4 минуты

Ну кстати нашел вот такой, за 20-ку. Надо подумать, :) 

 

https://mircli.ru/Ozonbox-air-5/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

@Gromootvod, неплохо, вот только прибор похоже должен быть +- промышленным. И дороговатый, :). Надо подумать, спасибо.

Ну кстати нашел вот такой, за 20-ку. Надо подумать, :) 

 

https://mircli.ru/Ozonbox-air-5/

вот первый попавшийся. подойдет такой

https://www.avito.ru/samara/oborudovanie_dlya_biznesa/ozonator_promyshlennyy_groza-20_1877226883

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядят маркизы. У меня привод ручной. Есть электрический с пультом. Если заказать ткань сетку, будут изнутри полупрозрачные. Все комплектующие импортные, поэтому недешево. В Росиии даже такую хрень разучились делать. Цена вопроса на мою веранду 3х8 м с трех сторон вышло летом 180 тыс. Из минусов нельзя оставлять без присмотра очень сильный ветер может порвать. Парусность очень большая.

 

20200213_141902_HDR.jpg

20200213_141942.jpg

20200213_142021_HDR.jpg

4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, motor53 сказал:

 Из минусов нельзя оставлять без присмотра очень сильный ветер может порвать. Парусность очень большая.

Тогда с котами не вариант)))

 

Если только по периметру люверсы сделать а на стене и колоннах ответные части и пропускать тросик, типа тент газели

В самих маркизах ветровые отверстия

Рекламщики подобные вещи делают на улицах

21 минуту назад, motor53 сказал:

Цена вопроса на мою веранду 3х8 м с трех сторон вышло летом 180 тыс. 

 у себя на даче я сделал такие маркизы из полиэтилена, сворачиваются вручную, крепятся гвоздем, цена вопроса 1,8 тыс)))

Но у меня летний домик...:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, Может лучше растяжки поставить что бы уж наверняка:haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Drun сказал:

У меня терраса холодная, ставить полноценные раздвижные конструкции, которые предназначены для тёплого помещения не вижу смысла, да и неправильно это. Что касается легких раздвижных, то там с точки зрения практичности не очень, открытые направляющие по которым двигаются пакеты, туда будет попадать вода, грязь.

Ну это для дачи да, но у меня круглогодичное проживание.

Сомневаюсь по решению, тёплую комнату делать не хочу, не вижу смысла в моей ситуации. Идеально конечно не стеклить, но коты достали, хозяйничают ночью. 

Может фото маркизов ваших есть? 

ну тогда зашить под уровень подоконника с просветом красиво деревом, а на вход поставить а-ля барные двухстворчатые ворота в единую высоту,  они всегда будут закрыты от кошек, а для прохода человека открываются в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, Думаете кошки через дверь заходят  :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мягкие окна для беседок и террас для Вас не вариант?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heinz сказал:

А мягкие окна для беседок и террас для Вас не вариант?

Не слышал про такие, сейчас глянул, даже не знаю, надо глянуть в живую, но мне кажется замучаешься их утром снимать, а вечером закрывать.

Изменено пользователем Drun
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, Их снимать не надо,в рулончик можно сматывать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти