Muheriego

ХС60:оставить, обновить, заменить

В теме 57 сообщений

Вот хотелось бы узнать мнение опытных. У меня ХС60 d3 2012 года с пробегом 98т.км. состояние отличное. Думаю стоит ли обновить на новый ХС60 2017 года, предложение сейчас хорошее на него, да и мое авто подустало я думаю). Но вот качество осталось на уровне или упало хз...В том числе качество покраски надеюсь на уровне 2012 года)
Или же заменить авто...Как вариант Субару аутбек, рав4, Санта фе,соренто Прайм (но здороват для поиска парковки в нашем дворе),новый тигуан, кодиак(но его еще ждать чтоб просто посмотреть).Понимаю что авто разные, но они мне нравятся внутри и снаружи, по надежности и качеству хз...Может кто подскажет буду благодарен.
Ну и еще вариант оставить мой авто и еще год(как говорил состояние отличное), другой покатать, а потом заморачиваться?
За ваши мнени я буду признателен, по поводу премиальности или нет тех или иных авто прошу не говорить, а по поводу качества обязательно.
Заранее огромное спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет смысл дождаться ХС60 2018 и тогда уж менять

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muheriego, Макс привет, не стоит обновлять до MY17. Свою сейчас за копейки скидывать или позже, не на много меньшие копейки - бессмыслено.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж до 2018 обновить :) А за время ожидания накопить 3.5 млн  :xc_ligthbulb:

 

Как вариант - заполестарить машину, освежить :)

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Klinsmann сказал:

Лучше уж до 2018 обновить :) А за время ожидания накопить 3.5 млн  :xc_ligthbulb:

Согласен.

 

А про качество думаю никто ничего не скажет дельного - статистики новых машин нет :( (я про вольво, про другие не скажу).


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muheriego, у меня такой же вопрос встал ровно год назад. Тоже была дорестайл XC60 D5 13 м.г. 

Я в итоге решился на смену машины, но во многом это было связано из-за моих внутренних тараканов: уж больно меня начал раздражать акустический и вибро нагруженный дизель, который на мой взгляд не соответствует стоимости автомобиля. Но это исключительно мои внутренние тараканы, так как остальные 100% форумчан даже не обращают внимание на небольшие вибрации и тарахтение дизеля.

Купив рестайлинговую ХС60 Т5 проблемы с акустическим дискомфортом ушли, вибрации пропали, появились всевозможные опции, но пришлось смериться со следующими недостатками:

1. Обивка багажника стала менее практичная;

2. Обивка пола в салоне тоже непрактичная;

3. Пропали сетчатые карманы с торцов передних кресел;

4. Мультимедиа не читает видео с флешек;

5. Ну и самое главное - это отсутствие супер-мега-классного некрашеного пластикового обвеса. 

 

НО! У рестайла есть и множество преимуществ (новая, гарантия 3 года, ДХО, современная панель приборов, бомбическое салонное зеркало, подогревы руля и лобового стекла и т.д и т.п). 

Сегодня я ни капли не жалею о том, что сменил дорестайл на рестайл, но если бы стоял вопрос о смене ХС60 D4 2013 м.г. на ХС60 D4 2017 м.г. в сопоставимых комплектациях, то скорее всего менять не стал бы. 

7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., а что значит менее практичная обивка пола и багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Klinsmann сказал:

Лучше уж до 2018 обновить :) А за время ожидания накопить 3.5 млн  :xc_ligthbulb:

 

Как вариант - заполестарить машину, освежить :)

обновить до 18?я немного не допер)

на всякий случай уточню:  у меня идет вопрос сменить ли 12 модельного года и года выпуска на авто 17 года выпуска (16 модельного года)?

10 час назад, AndreyS сказал:

А про качество думаю никто ничего не скажет дельного - статистики новых машин нет :( (я про вольво, про другие не скажу).

статистики машин производства 2013 - 2016 нет? мы друг друга не поняли значит)

 

10 час назад, DIMON D. сказал:

@Muheriego, у меня такой же вопрос встал ровно год назад. Тоже была дорестайл XC60 D5 13 м.г. 

Купив рестайлинговую ХС60 Т5 проблемы с акустическим дискомфортом ушли, вибрации пропали, появились всевозможные опции, но пришлось смериться со следующими недостатками:

1. Обивка багажника стала менее практичная;

2. Обивка пола в салоне тоже непрактичная;

3. Пропали сетчатые карманы с торцов передних кресел;

4. Мультимедиа не читает видео с флешек;

5. Ну и самое главное - это отсутствие супер-мега-классного некрашеного пластикового обвеса. 

 

НО! У рестайла есть и множество преимуществ (новая, гарантия 3 года, ДХО, современная панель приборов, бомбическое салонное зеркало, подогревы руля и лобового стекла и т.д и т.п). 

Сегодня я ни капли не жалею о том, что сменил дорестайл на рестайл, но если бы стоял вопрос о смене ХС60 D4 2013 м.г. на ХС60 D4 2017 м.г. в сопоставимых комплектациях, то скорее всего менять не стал бы. 

13 мг это как сейчас катают...с ДХО?

дизель у меня первый и он по звуку мне ооооочень нравится...прям врууууум)

я человек любящий практичность, так что обивка не практичная это печать, а по пункту 5 согласен на все сто...отсутсвие пластика для меня вообще трагедия практически(

новая, гарантия 3 года, ДХО, современная панель приборов,  подогревы руля и лобового стекла - это все ооочень хочу и как раз это подбивает обновить авто, но вопрос целесообразности траты денег ...т.е. жаба душит слегка)

по последней фразе (подчеркнул ее) понял что на моем месте по вашему мнению менять стоит)

 

п.с. вопрос в догонку колеса от старой ксюхи к новой подходят, а то жалко просто так диски отдавать дилеру)

 

 


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muheriego, купил свою в мае 12г. D3. Все устраивает, летом прошлого года дилер предлагал заменить на такую же, но новую. Мою предлагал забрать за 1450, новую предлагали за 3150. Смысла не увидел и отказал. Вложился в свою, поменял диски и ещё по мелочи, плюс обновил лкп кузова! Пробег на сегодняшний момент 48.000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zrag78 сказал:

плюс обновил лкп кузова

с какой целью? Если были ДТП то понятно, а если просто чтоб уйти от множественных царапинок и освежить внешний вид, то при продаже от покупателя будет куча вопросов по "обновлению" лкп кузова

Я бы лучше уж качественно полирнул кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Muheriego сказал:

п.с. вопрос в догонку колеса от старой ксюхи к новой подходят, а то жалко просто так диски отдавать дилеру)

Подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Alexey1972 сказал:

@DIMON D., а что значит менее практичная обивка пола и багажника?

В дорестайле ворс обивки пола и багажника более грубый. Его (ворс) можно было относительно легко почистить или отряхнуть рукой.

В рестайле обивка стала намного приятнее на ощупь, типа премиум и всё такое. Но зараза намного легче пачкается + так просто её щеткой не зачистишь, нужно использовать какие-то спец средства и только летом. Но это актуально для тех, у кого светлый салон.   

1 час назад, Muheriego сказал:

13 мг это как сейчас катают...с ДХО?

нееее. В 13 м.г. не было ещё ДХО. ДХО пошли с 2014 м.г.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, как считаете с выходом новой ксюхи, сильно ли упадут цены на вторичке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zrag78 сказал:

@Muheriego, купил свою в мае 12г. D3. Все устраивает, летом прошлого года дилер предлагал заменить на такую же, но новую. Мою предлагал забрать за 1450, новую предлагали за 3150. Смысла не увидел и отказал. Вложился в свою, поменял диски и ещё по мелочи, плюс обновил лкп кузова! Пробег на сегодняшний момент 48.000!

тоже купил 2 мая 2012 года...только пробег уже нормальный, а у вас еще лайт )....сейчас предложение примерно такое же...в плане разницы цены...


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, gus_dim сказал:

имеет смысл дождаться ХС60 2018 и тогда уж менять

честно сказать бытует в моей голове такое мнение, что цена будет бомбической и я врятли захочу брать за такие деньги новый хс 60)

я бы сейчас хс70 взял, но ее более не выпускают, а v60 не нравится.

Изменено пользователем Muheriego

irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muheriego, Почему так много людей любят XC70? Сарай сараем же...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DaveCage сказал:

@Muheriego, Почему так много людей любят XC70? Сарай сараем же...

это тема для другого разговора, а так на вкус и цвет)

хотя как подумаю где я паркуюсь и какой гемор с парковками у нас, так сразу все что больше хс60 начинает улетать из головы...поэтому готов уйти на машины попроще и поменьше....но не сильно и паркетник полюбасу)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, DaveCage сказал:

Почему так много людей любят XC70? Сарай сараем же...

т.к. это volvo-сарай! Отличный пример как надо делать сараи!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

@Muheriego, Почему так много людей любят XC70? Сарай сараем же...

Потому что это логически понятная машина. Ну как купе или джип, например. Нафига нужен "кроссовер" - для меня вообще загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник на XC60 на вторичке низкий. Разницы между до и рест не вижу , чтобы менять, если говорить про новые. б.у. на б.у. еще можно подумать, но по факту ничего кардинального. Лучше подождать конца 2018  и начало 2019 г и купить новый. Потом же , как появятся у многих новые, вы этот захотите поменять.

 

Все зависит от цены, которую сейчас предлагают.

 

Рассмотрите Тигуан новый, смотря какая цена.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти