Валерий 86

Неужели правда всё так плохо?

В теме 160 сообщений

Здравствуйте уважаемые владельцы, уважаемой марки Вольво! Не сочтите за провокацию, но у меня складывается вот такая ситуация...

Недавно ходили с женой по автосалонам в г. Тюмень, присматривались к Ленд Роверу Дискавери Спорт, но не устроила цена,  зашел в автосалон Вольво, уговорили на тест-драйвовскую авто 2015 года с пробегом 8000 км, Сумум 215 сил + 2 пакета опций и цену предложили мне по моим деньгам.

Вот сижу второй день читаю сей форум и делаю вывод, что владельцы Вольво из под своих машин не вылазят, это образно конечно... Что всё так плохо? У меня последний авто - УАЗ Патриот, 5 лет отъездил, причем без всяких дилеров, ремень, ролики менял, по подвеске мелочи были, ну там еще релюшку сменил, да модуль управления светом. Все копейки стоит.. Ну сделан топором, гудит, шумит, относительно Вольво, но я когда еду на своей машине в - 40 гр. мороза, да по безлюдной местности, причем расстояние между населенными пунктами более 200 км у нас, и не чего у меня не загорается и не слетает...

Или это весь этот негатив, касается только "пробеговых" машин, которые были "ушатаны" предыдущими хозяевами? Кстати на форуме Ленд Ровера, нечего такого и близко не пишется.

Объясните мне, может Вольво покупают только фанаты, готовые работать на неё, лишь бы она только  ездила?

УАЗика завтра продаю, уже договорился с мужиком, но почитав ваш форум, хочется отменить не сделку! Что делать? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Валерий 86 сказал:

владельцы Вольво из под своих машин не вылазят, это образно конечно...

:blink: пойду обратно под машину...

@jon! Залазь тоже, место еще есть.

10 минуту назад, Валерий 86 сказал:

Объясните мне, может Вольво покупают только фанаты, готовые работать на неё, лишь бы она только  ездила?

Давайте с простого: с чего у Вас сложились такие выводы? Что Вас больше всего смутило?

Изменено пользователем AndreyS
8 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть:))) вопросы в никуда и ни о чем...

Автор должен купить новый уаз и радоваться жизни:)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валерий 86, скажу Вам так - Вольво с 2006 года ( хс90, хс 70 и 4 хс 60) Сейчас в семье 2 хс60 D4 (2015 и 2016 года). За все время владения всеми авто этой марки были следующие проблемы : на хс90 - за 4 года один раз соскочил шланг омывателя фар, хс70 - замена аккумулятора, спутниковая сигналка посадила его в ноль на морозе и он превратился в кусок льда, естественно пришлось менять. ХС60 (декабрь 2008 г) - от реагента сломался вентиль датчика давления колеса. ХС60 ( 2012 г) - вообще без проблем, только плановые ТО. ХС60 (2015) - в эту зиму замерзло топливо, отвез на эвакуаторе, отогрел, съездил сбросил ошибку топливного подогревателя. Все! Больше проблем нет. А сравнивать могу с МВ GLC - один сдал обратно ОД из-за конкретной поломки, второй тоже любит съездить в сервис.

Так что по поводу качества Вольво - думаю Вы погорячились на счет " владельцы любят лежать под авто " )))))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, AndreyS сказал:

:blink: пойду обратно под машину...

@jon! Залазь тоже, место еще есть.

:haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Ну а как иначе, если у не у одного человека рвется ремень навесных и проскакивает ГРМ, клапана с поршнями встречаются, у других патрубки интеркулера слетают, массово какой то шланг ломается у радиатора, АКП перегревается (кстати куда такая АКП еще ставится?), с турбинами проблемы, с аккумуляторами...

Ну кто это пишет? Все кому делать нечего?

Я ведь серьезно спрашиваю, мне только что позвонили из автосалона, кредит одобрен, условия чудесные... Но боюсь! Это ведь немалые деньги! Квартира считай...

Вы сами как считаете? Почему такой негатив о Вольво? Посмотрел видео Леонтьева, как он ХС-60 по р. Лена и в Якутске гонял, авто для Севера говорит, у меня тоже Север и не хотелось бы на морозе под машиной валятся под старости лет.

@Korsakov, Расход бензина не устраивает и еще кое что.

@@Dmitry, Спасибо, но в чем тогда причина всех, описанных тут системных поломок?

Топливо? Неграмотная эксплуатация? Насилование техники? Прошу прощения, может я и погорячился, но мне нужна истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валерий 86 сказал:

@AndreyS, Ну а как иначе, если у не у одного человека рвется ремень навесных и проскакивает ГРМ, клапана с поршнями встречаются, у других патрубки интеркулера слетают, массово какой то шланг ломается у радиатора, АКП перегревается (кстати куда такая АКП еще ставится?), с турбинами проблемы, с аккумуляторами...

Ну кто это пишет? Все кому делать нечего?

Я ведь серьезно спрашиваю, мне только что позвонили из автосалона, кредит одобрен, условия чудесные... Но боюсь! Это ведь немалые деньги! Квартира считай...

Вы сами как считаете? Почему такой негатив о Вольво? Посмотрел видео Леонтьева, как он ХС-60 по р. Лена и в Якутске гонял, авто для Севера говорит, у меня тоже Север и не хотелось бы на морозе под машиной валятся под старости лет.

Я лично считаю что пречисленое Вами - почти единичные случаи.

- порвался ремень и его затянуло под ГРМ? Это давно не слышал.

- патрубки интеркулера? Шланг у радиатора? Это не про новый XC90? К XC60 не встречал.

- с турбинами проблема? Какая? Хоть ссылку дайте - почитаю.

- аккумуляторы? Да, это есть - 3 года и "давай, до свиданья!", но это Webasto усиленно помогает ему умереть

- АКПП... Хмм.. любимая тема. Никто до сих пор не дал четкого ответа - перегревается или нет. Есть догадки, домыслы. А так что-б написала тачка "АКПП перегрето" не видал.

 

А про LR - можете спросить у @Next например. Он более подробно сможет ответить по болячкам LR.

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ, кстати он член нашего клуба, но до сих пор не колется со своим ником.

Ну так вот, он до недавнего времени владел машиной премиального сегмента автопрома Японии под названием Инфинити.

Осенью поменял ее на XC60.

Вижу его каждый день и часто общаемся на предмет наших машинок.

Недавно он тоже с выпученными глазами мне сообщает: 

- Лучше бы я форумы по Вольво не читал!!!!! Столько типа траблов по машинам вычитал.....

Разговорился с ним на эту тему.

 

В итоге: 

Форумы по инфинити бедноватые в плане технической информации. Ее там нету вообще. Народ покупает машины и понтится на них. На форумах о проблемах не принято отписываться. Все все делают в сервисах за бабосы.

Хотя по машине у него было много проблем.

Самое противное, это подвеска. Гремыхучая и ломучая. Раз в 30 тык замена сайлентблоков и тяг каких-то. Руль меняли по гарантии - истерся весь в лохмотья (известная проблема ниссанов). 

 

Так же и с Вашим лендровером. Проблем полно у них, но про них никто не пишет на форуме.

Есть же анекдот даже на эту тему: Владельцы лендроверов в обед не здороваются, т.к. они здоровались с утра у дилера.

 

Нужно наоборот радоваться, что у нас есть такое дружное сообщество, которое помогает решить появляющиеся проблемы.

Изменено пользователем jon
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----

 

Еще добавлю немного для сравнения инфы.

 

Зайдите на форум логано/сандеро-водов. 

Там вообще сплошь и рядом народ что-то чинит, мастерит, допиливает.

А по статистике очень удачная машинка в плане живучести за свои деньги.

Так что форум это не показатель.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Вообщем, спасибо, всё понятно! То же самое мне написал один форумчанин 5 лет назад, когда я думал о том: покупать мне Патриота или нет? Хорошо помню его выражение про "страшилки" и чтобы я поменьше их читал, потому что они относятся не к новым автомобилям, а к ранее выпускавшимся.

Тут мне еще дилер ЛР говорит, что на Вольво запчасти дороже, пытаюсь зарегистрироваться на Экзисте, чтобы проверить эту информацию.

Знате, что еще смущает? То что Вольво ХС-60, которую мне предлагают тест-драйвовская 2015 года с пробегом 8000 км. Как Вы считаете, может взять Моментум Д-4, но новый?

Изменено пользователем Валерий 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Валерий 86 сказал:

Тут мне еще дилер ЛР говорит, что на Вольво запчасти дороже, пытаюсь зарегистрироваться на Экзисте, чтобы проверить эту информацию.

Да на Вольво запчасти дороже, НО очень много запчаcтей подходит от того же LR.

Вот благодаря нашему сообществу можно узнать кросс-номера нужных расходников и з/ч и купить их по минимальной цене.

 

6 минут назад, Валерий 86 сказал:

Знате, что еще смущает? То что Вольво ХС-60, которую мне предлагают тест-драйвовская 2015 года с пробегом 8000 км. Как Вы считаете, может взять Моментум Д-4, но новый?

Как говорил старина Форд: "-Лучшая машина - это новая машина."

Кто его знает сколько эта машина была донором запчастей и что с ней делали за эти 8 тыщ пробега.

Хотя если скинут денег хорошо, то можно и подумать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, AndreyS сказал:

Я лично считаю что пречисленое Вами - почти единичные случаи.

- порвался ремень и его затянуло под ГРМ? Это давно не слышал.

- патрубки интеркулера? Шланг у радиатора? Это не про новый XC90? К XC60 не встречал.

- с турбинами проблема? Какая? Хоть ссылку дайте - почитаю.

- аккумуляторы? Да, это есть - 3 года и "давай, до свиданья!", но это Webasto усиленно помогает ему умереть

- АКПП... Хмм.. любимая тема. Никто до сих пор не дал четкого ответа - перегревается или нет. Есть догадки, домыслы. А так что-б написала тачка "АКПП перегрето" не видал.

 

А про LR - можете спросить у @Next например. Он более подробно сможет ответить по болячкам LR.

А что с каробасами нет проблем? Да по ход  у каждого второго!!!! Разве не так? И причем начинается к 40 т.км И пофигу мне до обсуждения почему коробка дергается,мне нужно чтоб она работала адекватно.

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

:blink: пойду обратно под машину...

@jon! Залазь тоже, место еще есть.

А я, а я?  :huh:  Я тоже хочу чо-нить покрутить... :frantics: - на Андрюхиной машине... :haha:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинах 2015 г.в. практически все проблемы пофиксены (ремень ГРМ не рвет от обрыва приводного; уплотнения АКПП модернизированные, труба турбины имеет доработанное крепление и т.д.)

Меня смущает 2 момента:

1) далековато дилер находится (в Сургуте, кстати, ОД тоже есть). Но если уверены в качестве зимнего ДТ, то каких-то особых рисков не вижу. У нас тут даже из Якутии люди есть.

2) на северах Вольво не очень популярная машина - поэтому возможны проблемы с последующей продажей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, 800 скидка, авто на гарантии, ездил на ней, не заметил не каких дерганий и посторонних шумов, шины Хакка 7 (на моем Патриоте такие же), как новые.. Проверить двигатель родной или нет? Кстати как он называется полностью? Д5-215 сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валерий 86 сказал:

мне нужна истина

Истина в вине! - всё остальное только слухи..., от лукавого... ;)

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, У меня на Королле после 40 тысяч тоже задергался. Что там за автомат? Я знаю, что Айсин, а значит он устанавливается на Тойоту, только какую? С каким двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ге

Только что, Staryi сказал:

Я тоже хочу чо-нить покрутить..

Георгий,я  б тож покрутил чё-нить, но.... нечего, разве что, правда, на Андрюхиной.Но Андрюха не разрешит:D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Staryi сказал:

Истина в вине! - всё остальное только слухи..., от лукавого... ;)

Скрытый текст

Истина в вине не раз была утоплена :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, AndreyS сказал:

А так что-б написала тачка "АКПП перегрето" не видал.

У Джонсона было - после того, как он её час по снежной целине гонял... :blink:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти