Bewitcher

Volvo отзывает кроссоверы XC90 в России

В теме 17 сообщений

https://www.autonews.ru/news/58c28e659a79478b6a914c1b

Volvo отзывает кроссоверы XC90 в России

Причиной отзыва стало ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования

Компания Volvo приняла решение отозвать 887 кроссоверов XC90 в России. По данным Росстандарта, под сервисную акцию попадают автомобили, которые были реализованы с 2015 г. по 2016 год.

«Причиной отзыва является ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования. Этот шланг предназначен для отвода из автомобиля конденсата, образующегося в установке кондиционирования воздуха. В случае его ненадежного крепления влага может проникать в пассажирский салон, что приводит к проблемам в работе системы кондиционирования воздуха», — говорится в сообщении ведомства.

В Росстандарте предупредили, что если течь не будет обнаружена, то со временем это может сказаться на работе других электрических систем автомобиля. В этом случае в модуль снабжения водителя информацией могут поступать различные предупреждающие сообщения, указывающие на появление неисправности.

На всех отзываемых Volvo XC90 будет выполнена проверка крепления дренажного шланга системы кондиционирования и при необходимости его замена. Ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=5321

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух щас накалятся страсти... :xc_devil:

Если кратко, то это баян. Обсуждали это неоднократно в другой теме. Мне еще в декабре "письмо счастья" пришло.  R89707 - номер отзыва. До сих пор не был у ОД. Раззвиздяйствую... :xc_party:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух щас накалятся страсти... :xc_devil:
Если кратко, то это баян. Обсуждали это неоднократно в другой теме. Мне еще в декабре "письмо счастья" пришло.  R89707 - номер отзыва. До сих пор не был у ОД. Раззвиздяйствую... :xc_party:
 

Не знал, ток прочитал в рбк, сорян!


Sent from my iPhone using Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bewitcher сказал:


Не знал, ток прочитал в рбк, сорян!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Да ладно, наоборот, благодарю за заботу! :xc_hug::xc_cool:

 

P.S. А РБК, да, на гребне волны...:haha:

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, есть ли какие-то явные косяки и отзывные по Q7?

Про вольво не удивлен, осталась надежда на китайцев, что они будут делать как надо. Наверное всему виной также и ажиотаж на модель, так как могут упросить контроль качества или ускорить конвейер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Satori, есть ли какие-то явные косяки и отзывные по Q7?
Про вольво не удивлен, осталась надежда на китайцев, что они будут делать как надо. Наверное всему виной также и ажиотаж на модель, так как могут упросить контроль качества или ускорить конвейер.

Поэтому не торопимся гнаться за новой хс60 в 18 году


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Dimey сказал:

@Satori, есть ли какие-то явные косяки и отзывные по Q7?

Про вольво не удивлен, осталась надежда на китайцев, что они будут делать как надо. Наверное всему виной также и ажиотаж на модель, так как могут упросить контроль качества или ускорить конвейер.

Вот прямо экстренных отзывных вроде не припомню. Но у ауди политика немного иная. Они не льют все новые обновления подряд, когда они выходят, а по мере появления жалоб. Было несколько принудительных update, но это только софт, и я тогда к ОД, как на работу ездил. :D

Косяков - полно. В т.ч. и распространенных "болячек". Но тут все субъективно - ведь о проблемах говорят больше, чем о нормально работающем авто. Вот, например, уже 112 страниц(ссылка) только одной профильной темы. Но как и на ХС90 - все очень индивидуально. Кому-то повезло с машиной (мне например :D), а кому-то ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО. Есть даже случаи замены авто полностью.

Объективной статистики не найти. Поэтому я думаю, что +/-,  как и у Volvo. С поправкой, что на форуме Ауди очевидно больше народу и машин Q7 в РФ продается больше чем ХС90.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, :xc_thinking:поменяйте местами машины в профиле:poke::hyper:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, noob сказал:

@Satori, :xc_thinking:поменяйте местами машины в профиле:poke::hyper:

И что будет? :xc_thinking::xc_confused::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Satori сказал:

И что будет? :xc_thinking::xc_confused::blink:

Порядок и справедливость:P:D

Помните......-       Неправильно сели :drool:.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауди есть ауди, у меня первые два - три года было все супер, апосля масложор начался , то се (4FC6 Allroad, 2008 г/в, 3,2 бензинка , брал новой) , ну добавить зимние "страхи" по пневме... устал

Изменено пользователем Max99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, AN-2 сказал:

Порядок и справедливость:P:D

Помните......-       Неправильно сели :drool:.....

А я их по алфавиту... :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Satori сказал:

А я их по алфавиту... :haha:

А надо по чину :xc_ligthbulb::drool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Max99 сказал:

Ауди есть ауди, у меня первые два - три года было все супер, апосля масложор начался , то се (4FC6 Allroad, 2008 г/в, 3,2 бензинка , брал новой) , ну добавить зимние "страхи" по пневме... устал

:blink:а что не так зимой ?с пневмой. я поменял все 4 на новые+компрессор . и забыл по проблему.

по началу правда тоже с форума ауди не вылазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, Rabbit сказал:

:blink:а что не так зимой ?с пневмой. я поменял все 4 на новые+компрессор . и забыл по проблему.

по началу правда тоже с форума ауди не вылазил

На НГ 15-16 ездил в Ярославль, 3 дня стояла, морда упала, еле обратно поднялась; тут я и решил - пора (ну там по мелочам в ближайший год тоже набегало, форсунки , еще что-то ) короче смысл ? еще +300, а потом продать за те же 800 -850 (Плюс налог 38) и постоянно пугали задирами в цилиндрах 

Изменено пользователем Max99
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2017в22:57, Max99 сказал:

На НГ 15-16 ездил в Ярославль, 3 дня стояла, морда упала, еле обратно поднялась; тут я и решил - пора (ну там по мелочам в ближайший год тоже набегало, форсунки , еще что-то ) короче смысл ? еще +300, а потом продать за те же 800 -850 (Плюс налог 38) и постоянно пугали задирами в цилиндрах 

так то да ((

ауди интересная мафинка , но дорогая :xc_crying2: походу до 100тыс еще можно содержать , а дальше геморно:xc_drooling:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rabbit сказал:

походу до 100тыс еще можно содержать , а дальше геморно:xc_drooling:

Именно так :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти