Dread

Непонятный свист

В теме 63 сообщения

@Dread, читал,читал тему,с самого начала ждал,когда ж ремень кондея поменяете и подшипник?!

у меня очень долго свистел ремень конд-ра.решил сэкономить и купил 3рк625 не эласт.сразу не помогло,выкинул 400р.заказал на эмексе contitech 3PK628ELAST.доволен.

на данный момент рекомендую по новой скидывать ремни и прокручивают агрегаты по отдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, вот и у меня появились  вчера на 100% - подобные симптомы ( только кондиционер не включал  и не проверял т.к. у нас  - 30 на улице ) , пробег 64т. км (практически без проблемного). Т.к. запчасти копеешные на всякий случай заказал ремешок и подшипник в эгзисте - 766р в сумме, как придет поеду в сервис (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал на ТО-60, машина 17 года. Пожаловался на вой (точнее  как собака скулит) появляющийся при включенном кондее в жару! Примечательно, что именно в жару, если не жарко, а кондей включен для осушки воздуха в дождь, то нет такого звука. Так вот похоже, что вой именно от ремня кондея... там в ручейках мелкие песчинки впившиеся в резину... при свете фонаря как слюда блестят. Видимо когда сильно жарко, ремень немного растягивается и начинает проскальзывать под нагрузкой... а эти песчинки усугубляют еще сильнее проскальзывание!

Сейчас менять не стал...уже холода близки -  толку нет. Но перед следующим сезоном поставлю новый ремень. Почему то уверен, что станет тише. Остальные причины на этом модельном году уже устранены, типа клапана терморасширителя и гудящих трубок.

Подшипник смотрели, пока нормальный, остался только ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти