gambo

И снова выбор xc60, помогите с выбором знающие пользователи

В теме 44 сообщения

Добрый день!

Присматриваюсь к xc60 d4 текущего поколения, помогите советом. Тем конечно много таких, но позволю себе начать еще раз.

1. Спортивные сиденья. Собственно нравится возможность разнообразить коричневым цветом, но возникло сомнение в удобстве. Кто сравнивал, в чем разница? Что лучше выбрать спорт или обычные?

1.1 На вкус и цвет товарищей нет, но что думаете о "майках" в спорте со светлым деревом?

2. По странной логике в базе нет отключения передней подушки и блокировки дверей, что важно для семьи с маленькими детьми. При этом задние бустеры представляются мало полезными  и сидеть взрослым на сложенных бустерах неудобно. Как считаете все же стоит брать детский пакет или без на брать опции без бустеров?

2.1 Попадалось описание возникающих сложностей с детскими креслами из-за подголовников? Так ли это как решается?

3. Шасси комфорт. Проехался на тесте, вроде ничего и разница в амортизаторах только... Нужно ли?

4. По скидке, какой уровень возможно дополнительно получить от дилера (дополнительно к стандарту от представительства, при наличии такого) ?

5. Из остальных опций считаю полезным: пакет зимний, практичность, парктроники, камеру, таймер запуска, затемнение зеркала. Если есть что-то жизненно необходимое, подскажите, чтобы не упустить.

6. В целом можете отговорить ))

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gambo,

1. Спортивные удобней

1.1 Дело вкуса

Остальное другие расскажут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду со спортивными сиденьями невозможно заказать опцию складывания спинки пассажирского сиденья, для меня принципиальный момент.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1 заказал именно такое цветовое решение

3. Тоже заказал, когда читал про эту опцию, то нашел отзывы тех кто пожалел, что нет комфорта

5. Активный круиз надо брать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, andrey72 сказал:

Имейте ввиду со спортивными сиденьями невозможно заказать опцию складывания спинки пассажирского сиденья, для меня принципиальный момент.

Кстати, да...

но вспоминаю, что у себя раз в 5 лет переднее складываю)

9 часов назад, gus_dim сказал:

1.1 заказал именно такое цветовое решение

3. Тоже заказал, когда читал про эту опцию, то нашел отзывы тех кто пожалел, что нет комфорта

5. Активный круиз надо брать

 

5. Честно говоря не очень понимаю полезность, вы постоянно используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам недавно купил машину со спортивными сидениями- разницы особо нет честно говоря .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывание спинки использую редко, но метко.

Это как спросить, часто ли вы складываете спинки заднего ряда? Редко наверное, но если этой опции нет рано или поздно об этом пожалеешь.

Изменено пользователем andrey72
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey72 сказал:

Складывание спинки использую редко, но метко.

Это как спросить, часто ли вы складываете спинки заднего ряда? Редко наверное, но если этой опции нет рано или поздно об этом пожалеешь.

Заднее как раз постоянно складывается у меня, постоянно для перевозки требуется, причем в разных комбинациях 80/20, 60/40, иногда полностью. Так что это крайне полезная возможность.

А вот переднее складывал только для длинномеров, для ремонта как-то плинтуса и карнизы возил. Согласен с тем, что может пригодится коненчо, но не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Спорт сиденья помогают в поворотах хорошо, за счет боковой поддержки. Плюс еще шо красивый там. Лень смотреть разницу в цене, но я бы взял если она небольшая.

1.1 Пришел к выводу что вольво в любом сочетании и внутри и снаружи смотрится вживую лучше чем на фото, за счет качественных материалов. Поэтому если нравится самому то берите.

2.Только ими и пользовался и пользуюсь. Начиная с 4-5 лет и до сих пор. Так что если дети есть то полюбому брать.

2.1 Может за весь срок и не разу не сложите)) Зачем усложнять себя мучениями выбора)

3. Хз. Маркетинговый ход

4. 10 проц полюбому надо выпрашивать

5.  Зачем затемнение???7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, noob сказал:

1. Спорт сиденья помогают в поворотах хорошо, за счет боковой поддержки. Плюс еще шо красивый там. Лень смотреть разницу в цене, но я бы взял если она небольшая.

1.1 Пришел к выводу что вольво в любом сочетании и внутри и снаружи смотрится вживую лучше чем на фото, за счет качественных материалов. Поэтому если нравится самому то берите.

2.Только ими и пользовался и пользуюсь. Начиная с 4-5 лет и до сих пор. Так что если дети есть то полюбому брать.

2.1 Может за весь срок и не разу не сложите)) Зачем усложнять себя мучениями выбора)

3. Хз. Маркетинговый ход

4. 10 проц полюбому надо выпрашивать

5.  Зачем затемнение???7

2. Хм, задумался. У меня получается одному ещё долго надо с 0, а другому скоро не надо будет)). А на сложённых не комфортно сидеть.

2.1 не очень понял, вопрос был о потенциальных сложностях с детскими креслами из-за подголовников ... Есть ли они?

4. Понятно, но туго)) вернее в наличии есть варианты и 12-13%, заказ 7-8%

5. Да Хз, чтоб не слепило, тоже может маркетинг больше...

еще на счёт заводской тонировки задумался, все же сразу поставить или уже в пленку затянуть по факту...плюсы/минусы. Основной мотив, чтобы дети не ныли от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. А кто у вас на сложенных сидеть будет?)) Надо про детей в первую очередь думать). 

2.1 ни разу не складывал и не планировал складывать поэтому даже не парился)

5. Лучше тонировку заводскую не берите потому что она не помогает, детям при солнце даже спать плохо было. Лучше потом отдельно зад весь посильнее затонировать. Про зеркала даже кто-то здесь недоволен был что темно ночью в них)

А блин , не понял про 2.1. сорри,на ходу строчу)). Стоял пег-перего кресло детское 0+. Все норм было,даже не парился

Изменено пользователем noob
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, noob сказал:

2. А кто у вас на сложенных сидеть будет?)) Надо про детей в первую очередь думать). 

2.1 ни разу не складывал и не планировал складывать поэтому даже не парился)

5. Лучше тонировку заводскую не берите потому что она не помогает, детям при солнце даже спать плохо было. Лучше потом отдельно зад весь посильнее затонировать. Про зеркала даже кто-то здесь недоволен был что темно ночью в них)

А блин , не понял про 2.1. сорри,на ходу строчу)). Стоял пег-перего кресло детское 0+. Все норм было,даже не парился

2.1 есть кому на сложённых посидеть тоже, бабушки там всякие))

детям, одному получается, ближайшие лет 5 бустер не нужен будет, а другому бустер нужен будет года 2 от силы, уже 142 см ростом...и как раз на сложённом то и сидеть все время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gambo сказал:

5. Честно говоря не очень понимаю полезность, вы постоянно используете?

Здесь  мой пост воспринимайте из серии "не читал, но осуждаю" :geek:

Я только жду свою ХС60 с пакетом активной безопасности (АСС, БЛИС и слежение за полосой), но при выборе опций именно активный круиз считал важным у Вольво. Планирую пользоваться им постоянно в московском режиме эксплуатации, но если он будет тупить или мешать то честно об этом отпишусь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, gambo сказал:

пакет зимний, практичность, парктроники, камеру, таймер запуска, затемнение зеркала

зимний, хорошо, единственное посмотрите, как относётся  мозг и глаза к "сеточке" подогрева  на лобовом стекле, многим это не нравится. Парктроники и камера -хорошо, когда парктроники и передние и задние :) таймер  -удобно зимой., я имея еще   пакет "безопасность" прошил себе ключ по акции на удаленный запуск вебасты  .. оказывается тоже добавляет удобства, как показала практика. 

я со слепых глаз, скажем так, после 2 лет практически эксплуатации  сейчас бы заказал авто свет  ( не знаю правда можно ли это заказывать без пакета, вместе с ACC, жена говорит , что и так свет супер :)

подвеска комфорт,у меня стоит, т.к. при покупке были 19" колеса, зимой на 17 вальдере и зимней резине хорошо , комофртно , но сравнить не с чем в плане штатной подвески... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, Focusnic сказал:

зимний, хорошо, единственное посмотрите, как относётся  мозг и глаза к "сеточке" подогрева  на лобовом стекле, многим это не нравится. Парктроники и камера -хорошо, когда парктроники и передние и задние :) таймер  -удобно зимой., я имея еще   пакет "безопасность" прошил себе ключ по акции на удаленный запуск вебасты  .. оказывается тоже добавляет удобства, как показала практика. 

я со слепых глаз, скажем так, после 2 лет практически эксплуатации  сейчас бы заказал авто свет  ( не знаю правда можно ли это заказывать без пакета, вместе с ACC, жена говорит , что и так свет супер :)

подвеска комфорт,у меня стоит, т.к. при покупке были 19" колеса, зимой на 17 вальдере и зимней резине хорошо , комофртно , но сравнить не с чем в плане штатной подвески... 

Сеточка это из-за подогрева лобового? Хм, интересный момент, не думал.

 

Дистанционный запуск очень бы хотелось. Но как он связан с пакетом безопасность не понимаю? Дистанционно либо он-колл, либо в аксессуарах есть брелок за 45 тыс!!!

 

автосвет это что такое? Переключение с дальнего не ближний в автомате или что?

1 час назад, gus_dim сказал:

Здесь  мой пост воспринимайте из серии "не читал, но осуждаю" :geek:

Я только жду свою ХС60 с пакетом активной безопасности (АСС, БЛИС и слежение за полосой), но при выборе опций именно активный круиз считал важным у Вольво. Планирую пользоваться им постоянно в московском режиме эксплуатации, но если он будет тупить или мешать то честно об этом отпишусь

Тоже вариант))

да я когда смотрю на все эти стстемы, ощущение как в космолете, тут мигает, там мигает, знаки появляются, перед тем как выехать куча настроек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, gambo сказал:

автосвет это что такое? Переключение с дальнего не ближний в автомате или что?

да именно это, при поездках на дальняк, и в глубинку по темным дорогам очень думаю будет способствавать + там же не просто переключение с дальнего на ближний, но вообщем не юзал сам вживую  сказать насколько это круто не могу видел только на роликах, может владеющие данной опцией  расскажут.

 

23 минуты назад, gambo сказал:

Сеточка это из-за подогрева лобового?

да из за подогрева, видно это обычно бывает ( на мои глаза) ночью при встречке... 

24 минуты назад, gambo сказал:

Но как он связан с пакетом безопасность не понимаю?

брелок с пакетом безопасность "бьет" подальше штатного ключа, никакого брелка дополнительно мне не давали, вебаста запускается у меня удаленно  , как описано в мануале :)  VOC yна машине нет т.к. покупал из готового... 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Focusnic, наверное пакет не безопасность, а охрана. Там есть бесключевой доступ, вот это может и связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gambo сказал:

наверное пакет не безопасность, а охрана

 да Вы правы-  конечно пакет " охрана", кстати проверено  на себе , стекла в этом пакете  от тяжелых предметов не бьются... 

Изменено пользователем Focusnic
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю подвеска Comfort вещь все же хорошая по идее должна быть. У меня шасси Sport и она очень-очень жесткая. Но на поворотах как влитая - даже не думает наклоняться. Тут уж кому как нравится, но XC60 все же не спортивная машина. Поэтому, если есть возможность - закажите себе Comfort

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gambo, пакет Безопасность и Охрана, ИМХО, должны быть. Остальное по выбору.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти