Максим

Светлый салон. Брать?

В теме 27 сообщений

Кстати, кому какой интерьер приглянулся (правда, варианты с черным только на "вешалках" были)? С удовольствием выбрал бы светлую кожу с темным деревом, но жена просто категорически против (грибы, путешествия), дескать, светлая кожа быстро затрется от регулярных чисток. Для грибов - ягод, разумеется, есть багажник. Если у кого-то светлый кожаный салон в авто, поделитесь, пожалуйста, личным опытом. Как долго он способен радовать своим видом, и так уж ли он непрактичен на самом деле. В обычных, не экстремальных условиях эксплуатации. Буду очень признателен. Пардон, что не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я все таки вынес в отдельную тему!

Мое мнение, дача-грибы-путешествия однозначно темный салон! Правда сам светлым никогда не обладал...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого-то светлый кожаный салон в авто, поделитесь, пожалуйста, личным опытом.

Делюсь. :) У моей нынешней Вольвы светлый салон и руль - кожа беж. Единственное, что доставляло неприятности - светлые велюровые коврики - это да, беда в нашей местности. :D Ковры были поменяны на черный велюр (в цвет торпедо) и больше неприятностей салон не доставляет. Сама имею болезненное неприятие к грязи и просто к пыли, поэтому думала, что проблем с белым салоном будет море. Ан нет, - просто протирается влажными салфетками и всё гуд. :)

светлая кожа быстро затрется от регулярных чисток.
- у Вольво довольно добротная кожа в салоне - пока не затирается. Машине год и 3 месяца.

Кстати, если таки буду брать ХоСэ 60, то сто процентов буду брать светлую кожу и руль с деревянным ободом. Красота!

Удачи с выбором! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На светлой коже со временем (через пару лет) появляются следы от синих джинс, которые ни чем не выводятся. Не практично. Хотя красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На светлой коже со временем (через пару лет) появляются следы от синих джинс

Может сменить фирму-производителя джинс? :rolleyes::) У друзей была подобная ситуация с кожаной курткой, якобы Мальборо. Их белый салон Мерса стал черным. Потом выяснилось, что это Мальборо "зроблено" где-то на "Малой Арнаутской". После смены куртки - отпечатки на коже Мерса перестали возникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На светлой коже со временем (через пару лет) появляются следы от синих джинс

Ого! Никогда бы не подумал!..


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сменить фирму-производителя джинс? :rolleyes::) У друзей была подобная ситуация с кожаной курткой, якобы Мальборо. Их белый салон Мерса стал черным. Потом выяснилось, что это Мальборо "зроблено" где-то на "Малой Арнаутской". После смены куртки - отпечатки на коже Мерса перестали возникать.

Принципиального значения место изготовления джинс на их результаты соприкосновения со светлыми салонами не имеет. Любые джинсы оказывают негативное влияние на светлые салоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любые джинсы оказывают негативное влияние на светлые салоны

Ну... я не знаааю... может быть на салон Финика и оказывает... :P На светлую кожу Вольво - нет. Сама ношу джинсы, кожаные куртки - пока их отпечатков на сиденьях не наблюдаю. Да и у друзей ХС70 со светлым салоном - также ничего не отпечатывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья. Видимо придется брать черный. Насчет джинсов я и сам в курсе. Это правда. У меня на светлом текстиле регулярно появляются синие следы. Независимо от производства. Химчистка - палка о двух концах. Далеко не всегда они полностью вымывают моющее средство из сидений. В результате, намочил обивку - пятно с белым разводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, мы тут можем Вам написАть энное количество страниц "за" и "против". Но, "лучше один раз увидеть" (С). Подъезжайте к любому дилеру Вольво, попросите менагера показать в рем.зоне любой, хотя бы годовалый ХС70/S80 со светлым салоном. Всё и выяснится. ;):)

Или, если хотите, могу свою сороковку продемонстрировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maylan, спасибо, ещё раз. Так и сделаю завтра на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Максим: Всегда пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попросите менагера показать в рем.зоне любой, хотя бы годовалый ХС70/S80 со светлым салоном. ;)

:)

Годовалый - исчо не показатель. Вот умка был в этом отношении более убедителен :)

В любом случае, будьте внимательны... Изменение цвета кожи проявляется незаметно. С другой стороны, не криминал. Практически незаметно и абсолютно не напрягает.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня светлый бежево-песочный салон. Машине 5 лет. Проблем не вижу.

Насчет джинсовой одежды - правы все.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет джинсовой одежды - правы все.

Значит мне светлый салон точно не светит. :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
QUOTE]

Ну... Можно перейти на светлые джинсы. :D

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил ТО в АТЦ Москва ( на Каширке). Специально попёрся на площадку подержаных авто. Их там море. Внимательно изучил вопрос. Всё чисто! Белые, бежевые, абрикосовые и желтоватые кожаные салоны у машин с 2004 года в первозданной чистоте. Поговорил и с сервисменами Вольво. Успокоили. Кожа хорошая, моется легко.

Ну что, теперь искать специалиста по джинсам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Ну что, теперь искать специалиста по джинсам?

:D

Обязательно! Без спецов - никуда! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая кожа .Красиво и главное не так сильно нагревается летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ БЕРИТЕ СВЕТЛЫЙ САЛОН! В Независимости стоит авто для посетителей со светлым салоном, я не знаю сколько там стоит эта вольва 90, но белый цвет там уже далеко не белый.. Может вы пореже будете садиться в авто, но цвет потеряете точно.. оно вам надо? Особенно на XC60. Я бы не брал, хотя цвет нравится.. Была бы страна посуше, может и взял бы. В общем берите чёрный, не ищите лишних ги****ев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти