Bewitcher

То через полгода

В теме 62 сообщения

Друзья, почему мое авто захотело то через полгода, то есть после 10-11 тыс пробега хотя то на 20 и в самом авто указано то через 6 месяцев..

Кто сталкивался?

567c0e301e0649e94d2da1b4e93cdc1b.jpg

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно прошел именно такое ТО, на пробеге 10 400. Напоминалка появилась на 9800.

Дилер сказал что там счетчик по моточасам сработал.

 

https://www.drive2.ru/l/467728124361048518/

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это какое то?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО которое должно было наступить на 20000, в общем или пробег или моточасы. с периодом 20 000

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред...


Sent from my iPhone using Tapatalk

ТО которое должно было наступить на 20000, в общем или пробег или моточасы. с периодом 20 000


Зашибись я помню мне говорил менеджер что как обычно либо пробег, либо год эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то тут уже обсуждали ресурс по моточасам, чуть отличается для бензина и дизеля. а так я тоже удивился когда машинка заявила про ТО, экплуатация с июня 2016го.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то тут уже обсуждали ресурс по моточасам, чуть отличается для бензина и дизеля. а так я тоже удивился когда машинка заявила про ТО, экплуатация с июня 2016го.

У меня дизель..в пробках стою как то стандартно..девушка у од сейчас сказала приезжайте обнулим, мол такое бывает только когда вы водитель во дворах всегда на холостом ходу стоите..и тд.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарантийной книжке написано про три параметра наступления времени прохождения ТО (что наступит ранее):

- 20 т.ыс. км

- 1 год с последнего ТО (с даты поставки)

- времени работы двигателя (моточасы).

И там же, насколько я помню, написано, что если проигнорировать эти сообщения, то производитель снимает с себя ответственность по гарантии.

В любом случае, вольво хитро разводит потребителей, рекламируя межсервисный пробег в 20 тыс. км, умалчивая, что авто еще и по моточасам может "потребовать" прохождение ТО.

У меня, например, постоянно через тысяч 10 пробега по моточасам уведомленные вылазит.

В любом случае, целесообразно проходить мини-ТО (замена масла и фильтра) через каждые 10 000 км (тому, кто покупает авто на 2-3 года, ушатывает его и скидывает следующему владельцу, это конечно же не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гарантийной книжке написано про три параметра наступления времени прохождения ТО (что наступит ранее):
- 20 т.ыс. км
- 1 год с последнего ТО (с даты поставки)
- времени работы двигателя (моточасы).
И там же, насколько я помню, написано, что если проигнорировать эти сообщения, то производитель снимает с себя ответственность по гарантии.
В любом случае, вольво хитро разводит потребителей, рекламируя межсервисный пробег в 20 тыс. км, умалчивая, что авто еще и по моточасам может "потребовать" прохождение ТО.
У меня, например, постоянно через тысяч 10 пробега по моточасам уведомленные вылазит.
В любом случае, целесообразно проходить мини-ТО (замена масла и фильтра) через каждые 10 000 км (тому, кто покупает авто на 2-3 года, ушатывает его и скидывает следующему владельцу, это конечно же не нужно)


Соглашусь, что масло хорошо бы и каждые 1/2 то менять, я так на немце всегда бензиновом делал турбированном.

Но позвольте, развели на 20 000 и спецом гонят на то раньше сами.

Я к тому, что если раньше это не отмечалось как ТО прям, а мои индивидуальные работы-хотелки, а теперь это запишут как ТО 1?? Какого хрена?

И теперь если мне од обнулит, то он сам с себя и ответственность сбросит?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как это выглядит с организационной стороны (если владелец приедет и попросит дилера обнулить сообщение пройти ТО по моточасам) и куда эта инфа об обнулении счетчика идет и где хранится, но в случае поломки или неисправности двигателя ответственность, я уверен, будет нести владелец авто, как проигнорировавший информацию пройти ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1! Не подскажете сколько по VIDA моточасов заложено по Drive-E бенза для ТО?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Volvo Car M1! Не подскажете сколько по VIDA моточасов заложено по Drive-E бенза для ТО?

И для дизеля?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть судя по постам по вашим ссылкам, у меня происходит следующее.

Чтобы равномерно ездить и проходить ТО через год, я должен в день ездить:
650/365 = 1,78 часа.

Далее, вышеупомянутый подсчет действителен при холостых оборотах у дизеля, то есть при 700.
Если в среднем выше, то и моточасы сокращаются на этот коэффициент.

В среднем выше 2 я не езжу, поэтому посчитаем среднее количество оборотов в день:

В пробках я стою, скажем 60% времени в пути, где у меня в толчках обороты поднимаются с 700 до 1500, возьмем средний показатель, 1100.

Таким образом, в день мои средние обороты составят: 60%*1100+40%2000=660+800=1460, округлим до 1500.

Значит тот понижающий коэффициент у меня будет равен:
1500/700=2,143

Уменьшаем количество часов в день, если хотим пройти то через год:
1,78/2,143=0,831 часа, а именно: 49,86 минут в день.

Я езжу в 2 раза дольше в течение дня. Если считать так, то логично.

Но давайте теперь посчитаем тупо:
20 000 км = 650 часов.

Значит скорость средняя должна быть не больше 30,8 км/ч. Вопрос, кто когда-либо ездил с такой скоростью? Ясно, что никто, и вы явно гоняете в теч дня на бОльших скоростях.

Однако у меня в Москве средняя скорость по бортовому компьютеру 22 км/ч. Если он сам высчитал такой показатель и использует формулы, зашитые в его систему, мои моточасы не должны были пока набежать.


Косвенный вывод, который из моих вычислений направшивается:
1) если скорость ваша в пределах 30 км/ч, в день вы проезжаете не больше 54,8 км, тогда ТО вы пройдете через год.

Но!

2) вы явно превысите скорость в 30 км/ч в теч года, вы проедете в теч дня больше км и наступят 20 000 раньше года, или же из-за скорости большей в 30 км/ч ваши моточасы улетят раньше.

Выбора нет, полюбас раньше...?

Я не верно посчитал?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

Это не под Drive-E :( 

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5125-xc-60-t-5-drive-e/?do=findComment&comment=265956

тут тоже обсуждали моточасы

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreyS сказал:

@Volvo Car M1! Не подскажете сколько по VIDA моточасов заложено по Drive-E бенза для ТО?

@Bewitcher, на нашем рынке для всех моделей и модификаций, начиная с 2007 года межсервисный интервал 650 моточасов.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bewitcher, а какая дата "активации" вашей авто? Эта дата может совпадать с датой в гарантийной книжке. Может здесь "собака порылась"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bewitcher сказал:

Значит тот понижающий коэффициент у меня будет равен:
1500/700=2,143

Есть достоверная информация о том что такое моточас в понятии Вольво?

Это тупо время работы двигателя на любом режиме или есть функция от оборотов, нагрузки, температуры и пр.?

Вообще если существует гарантийный параметр про ограничение межсервисных 650 моточасов, то почему на приборке отсутствует такой параметр, чтобы пользователь не терялся в догадках о внезапном приглашении на ТО

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gus_dim сказал:

Вообще если существует гарантийный параметр про ограничение межсервисных 650 моточасов, то почему на приборке отсутствует такой параметр, чтобы пользователь не терялся в догадках о внезапном приглашении на ТО

В графике есть моточасы, но он раз в 10к сбрасывается, если снять галку считать за поездку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти