Bitstream

Volvo XC60 T5 AWD Tigra

В теме 70 сообщений

Принимайте в ряды новобранца. Это мой первый Volvo, My First Volvo.

Приобретен здесь на форуме, "слегка б/у" - полуторагодовалый с пробегом около 25 тыс км.

Итак, 

Бензиновый T5 B5254T14 с рабочим объёмом 2497 cм³, рядный 5-цилиндровый c турбонагнетателем, степень сжатия 9,5:1, мощность 249 л.с., крутящий момент 360 Нм, разгон (0-100 км/ч) 7,1 сек, общий вес 2390 кг, объём багажного отделения 490/1450 л, топливо АИ-91-98, полный привод AWD с муфтой Haldex (5 поколение).

9730861s-960.thumb.jpg.aecd1fd3c47f5e25d

Комплектация Summum с пакетами опций:
Пакет Volvo On Call, Бензин (VOC Pack):
— Парковочный подогреватель c таймером, VOC — система "Volvo On Call" (включая стоимость абонентского обслуживания VOC за 2 года 13 200 рублей) — 93 400 RUB.
Пакет Зимний (Winter Pack):
— Подогрев форсунок омывателя лобового стекла, Подогрев рулевого колеса, Подогрев лобового стекла — 26 100 RUB.
Пакет Практичность (Versality Pack):
— Задняя дверь с электроприводом, Функция складывания спинки сиденья пассажира, Держатель сумок в багажном отделении, Розетка на 12В в багажном отделении — 34 900 RUB.
Пакет Обзор (Visibility Pack):
— Активные фары Bi-Xenon с автоматической регулировкой уровня, Омыватель фар, Пакет светильников в салоне, Датчик дождя, Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида, Автоматическая коррекция угла наклона фар — 64 500 RUB.
Отделка салона High Gloss Wood — 13 400 RUB.
Держатель для очков — 1 600 RUB.
Блокировка замков задних дверей с электроприводом — 6 600 RUB.
Секретные болты на колеса — 2 800 RUB.

Кожа (лицевая часть) G71T ARIANNE Бежевого цвета в бежевом интерьере, бежевый потолок.
Темно-бронзовый металлик, TWILIGHT BRONZE — 53 100 RUB.

58c84c61bc5e7_XC60_RU_.thumb.jpg.14c3e3f

По текущим ценам сейчас ХС60 в комплектации Summum с бензиновым T5 (Drive-E) стоит 2 630 000 руб.

Таким образом, сейчас такой (почти аналогичный с моим) новый автомобиль в автосалоне в такой комплектации и с перечисленными пакетами и опциями стоит по конфигуратору около 3 000 000 руб.

Мне с дополнениями (о них - чуть ниже) - достался за 1 990 000 руб. 

 

Прилагаемые аксессуары и дополнения:

Летние колёса:
Шины: 235/60 R18 107H XL Michelin Latitude Cross Outside (текущий прайс за 1 шт. 12 008 руб.)
Диски: Алюминиевый колесный диск Volvo Pan 7,5 x 18" (текущий прайс за 1 шт. 27 893 руб.)

Зимние колёса:
Шины: 235/65 R17 108T Michelin Latitude X-Ice North-2 (текущий прайс за 1 шт. от 11 102 руб.)
Диски: Алюминиевый колесный диск Volvo Segin 7,5 x 17" (текущий прайс за 1 шт. от 28 721 руб.)

Ящик для груза: артикул Volvo: 30734838 (текущий прайс в аксессуарах 18 906 руб.)

Текстильные 3D Коврики Euromat В Салон EM3D-005505T Бежевые (за комплект 4400 руб.)

Брызговик, передний и задний: артикул Volvo: 30779759 (текущий прайс за комплект: 4000 руб.)

Защитная металлическая сетка в передний бампер
Алюминиевые спортивные накладки на педали
Защитная пленка на передних фарах
Защитные накладки передних порогов
Передняя и задняя камеры (примерно 34 000 руб.), передние и задние парктроники (примерно 20 000 руб.)

03110038-2.thumb.jpg.b995024ea19e80f95b1

Хотел автомобиль который радует глаз и внутренне и внешне, максимально комфортный, максимально приспособленный для условий России, в меру мощный, универсальный и при этом не очень дорогой. Всё это я получил сполна с приобретением ХС60.

Пересел на ХС60 с Mazda CX-5, которым владел на протяжении 5 лет. За эти 5 лет СХ-5 уже стал безразличен, он просто морально надоел, хотелось чего-то нового. Алгоритм выбора был достаточно примитивен: формулируются "хотелки" (в том числе и "влажные", т.е. обязательные), потом посредством интернет в одну шеренгу выстраивается взвод претендентов — в строю есть любимчики, неприятные личности, а так же блатные и протиснувшиеся по-знакомству. На данном этапе предо мной все равны. Дабы вердикт был справедливым, всесторонним и без фобий — создаётся семейная комиссия, которая впоследствии принимает совместное решение. Как правило, председатель комиссии — тот кто платит.
Сначала семейный краткий просмотр видео, пересказ или чтение сравнительных и сомнительных тестов. Потом едем по автосалонам щупать в реалиях и тест-драйвить. И в заключении принимается комиссионное решение. Решение общее, и, если "что" — никто ни в чём не виноват, т.к. все вместе решали. Откровенно страшные, некультяпистые, уродливые автомобили или автомобили без дизайна — не рассматривались. На таком ездить несколько лет, и, сплёвывать с досады, оборачиваясь в сторону автомобиля, к которому "не лежит душа" — не хотелось бы. Когда выбор очень ограничен, всё же приходится кого-то вытаскивать из уродцев. В этот раз вытащили нового Тигуана.

С новым Тигуаном ситуация очень простая: новый СХ-5 текущего поколения не очень хочется, т.к. уже и так морально надоел, СХ-5 нового поколения ждать тоже не очень хочется, т.к. это будет не скоро и ещё точно неизвестно как к нему "душа ляжет". А других претендентов из одноклассников и нет вовсе, только если позвать кого из старших классов (премиум-класс).

03110135-2.thumb.jpg.c532c2bf6438f430883

Volvo XC60 лично я присмотрел ещё год назад, когда у нас в городе только-только появился официальный дилер Volvo.

Дело тогда дошло даже до того, что я уже выбрал комплектацию ХС60, дилер оценил мой автомобиль (Mazda CX-5) для трейд-ин. ХС60 произвёл неизгладимое впечатление, даже своей стоимостью (которая ниже, чем у конкурентов из семьи BMW или Mercedes). Тем не менее именно вопрос "цены" остановил тогда, ещё год назад, от покупки нового ХС60: дилер слишком дёшево оценил мой СХ-5 и не дал никаких скидок на ХС60, а влезать в кредиты мне совсем не хотелось, т.к. я прекрасно обхожусь без них уже много лет. Тогда, год назад, я не стал покупать ХС60 и тупо вложил деньги в недвижимость.

Но прошёл год, СХ-5 "стукнуло" 5 лет и ожидать ещё дальше было уже нечего. Всё таки, для меня, что бы автомобиль приносил радость - владеть им нужно не больше 3-4-х лет. Правильно говорят, что любовь проходит за 3 года... ох, не врут. Решил было, скрепя сердце и переступив через "нехочу", месяцок по-ожидать нового Тигуан в более-менее подходящей комплектации и цвете. Жена была категорически против покупки Тигуан, т.к. он сер и безлик (тут я с ней полностью согласен) и при этом ещё непомерно дорог для такого авто (а с учётом предстоящих страховок, сигнализаций, зимних колёс и прочего прочего — скорее всего нужно было влезать в небольшой потребительский кредит). Сын тоже был против — деньги, конечно не он платит, ему просто сам автомобиль не понравился. Как можно отдать 2,2 миллиона рублей за дохлый 150-сильный дизель с трапочным салоном?

 

Брать текущий, но новый СХ-5, пускай даже в максимальной комплектации и с максимально-сильным двигателем — смысла нет, т.к. отличий от моего СХ-5 минимум, а он уже морально под-надоел. К тому же, влажные и не влажные хотелки уже совсем не располагают к покупке СХ-5 — требуется автомобиль с максимально зимним пакетом (подогрев лобового или зоны покоя щеток стеклоочистителя, подогрев руля, форсунок стеклоомывателя, электропривод крышки багажника и т.п.).
Ну что ж… куда деваться — снова направили свои стопы в салон Volvo. Тест-драйв и прочее — всё устраивает, кроме … цены. Пустую консервную банку брать не хочется, а в подходящей под "хотелки" комплектации — стоимость ХС60 вываливается под 2,7-2,9 мил. руб. А ведь к стоимости нового авто нужно ещё приплюсовать последующие дополнительные расходы — КАСКО, шины и т.п. Что делать? Кредит — нет, Тигуан — нет, новый СХ-5 — нет… а может немного подержанный ХС60? Ведь не секрет, что премиум-авто выезжая из салона сразу дешевеет на эту самую "премиум-наценку".

03050123-2.thumb.jpg.ee5d26fc3d6dadf99db

03050156-2.thumb.jpg.f8d95fec5ca64740161

03080362-2.thumb.jpg.ee0f09fd192cb815940

 

03110078-2.thumb.jpg.6aa8636bd41276a0cac

Когда первый раз сел в ХС60 — ощущение будто всё сделано под меня, всё продумано и эргономически разработано, как-то уютно сразу прям как у себя дома. Всё подобрано в тон, в цвет, по структуре (даже пластик с кожей по рисунку выработки одинаковы). А едет этот тигрёнок очень бодро — никаких задержек при нажатии педали акселератора, прыгает сразу и до сотни разгоняет свои 2390 килограмм за 7,1 секунду. При этом ещё и аппетит вполне умеренный — пока по городу искатан всего 1 бак и на первых порах расход составляет около 15 литров. По трассе, когда ехали после покупки из Москвы — 11,3 л при средней скорости 109 км/час. 160 км/час вообще не ощущаются, а 80 км/час — как будто стоишь на месте. А звук! Тигра. С горки если отпустить педаль акселератора — даже разгоняется (СХ-5 тормозил двигателем).
В скоростных поворотах автомобиль как влитой, кренов по сравнению с СХ-5 нет совсем, руль приятен и усилие его настраивается. Подвеска жесткая. В автомобиле тихо и комфортно. Звонил из дома жене когда она ехала в ХС60 — я думал, что она ещё в офисе сидит, но услышал щелканье поворотников — только этот звук выдал что она едет, настолько чётко, ясно, без эха и постороннего шума происходит разговор посредством автомобиля — реально как непосредственно по телефону. Подкрылки у автомобиля все с ворсом. После смены зимних колёс на летние только пропал цокот шипов — на шум, ездовые характеристики и рулёжку никак не повлияло, вообще никак (кроме цокота) не чувствуется переход с зимних R17 на летние R18, ну, может чуть иначе лежачие полицейские ощущаются. Боковые зеркала — огромные, как два монитора. Webasto — сказка! это отдельная тема: греет ОЖ, нагрев ОЖ до 40С и потом греет салон, включая зеркала и заднее стекло. Подсветка салона — тоже отдельная тема (обязательно потом покажу фото).
Не буду описывать дальше, т.к. во всём — полный восторг. Ни разу не пожалел, что вместо новых СХ-5 или Тигуан взял полуторагодовалый ХС60 (и вышло в итоге даже дешевле). Сразу оформил полную КАСКО (франшиза на 15 т. руб со второго случая) — 53 т. руб! Это даже дешевле чем на новый СХ-5 или Тигуан. И да, нет функции старт-стоп! И нет навязчивого ощущения на ходу, что забыл закрыть заднее боковое окно!

Сразу заметил несколько косячков за ХС60:
— незащищенный порог с внешней стороны — брюки сзади могут быть испачканы, нужно будет приноравливаться с посадкой/высадкой.
— штатный ключ на кнопках не имеет выступов и в кармане вслепую кнопки сложно нащупать.
— по низу кузова и арок колёс нет неокрашенных защитных накладок.
— в одном месте уплотнитель задних боковых дверей натирает краску кузова (нужно будет пленкой защищать).
— камера заднего вида без омывателя.
— щётки стеклоочистителя поднимаются или меняются только в сервисном режиме.

Нет, обратно я уже никогда не вернусь…

Изменено пользователем Bitstream
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Обмыть бы smile_01.gif

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitstream, ура! В полку Т5 2.5L прибыло!

Отличная покупка! Надеюсь будет только радовать. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!! Много плюсов! Хороший пост, с интересом дочитал до конца :) Фото с самолётом класс! Ждём фото с подсветкой...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitstream, Спасибо!

 

по недостаткам:

- пленку клейте на проеме задних дверей. Быстро протирает до грунта.

- ключ не имеет меток, но имеет ложбинку на кнопке открытия. Не такая конечно огромная, но она есть.

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Удачи на дорогах :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: я ж говорил - отличный вариант в продаже был! Считаю что редкий и очень сбалансированный... Не забывайте следить за салоном и рулем - иначе быстро загадятся. И кормите нормальным топливом.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления,не гвоздя не жезла!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, AndreyS сказал:

@Bitstream, Спасибо!

 

по недостаткам:

- пленку клейте на проеме задних дверей. Быстро протирает до грунта.

- ключ не имеет меток, но имеет ложбинку на кнопке открытия. Не такая конечно огромная, но она есть.

 

Да, с плёнкой я сразу понял и заказал. Заодно кромку капота, погрузочную площадку заднего бампера и на задние боковые пороги.

Я думал, что эта ложбинка от использования и времени - продавлена, а оказывается вонаночё, что это задуманный юмор такой у шведов.

16 минуту назад, AndreyS сказал:

ЗЫ: я ж говорил - отличный вариант в продаже был! Считаю что редкий и очень сбалансированный... Не забывайте следить за салоном и рулем - иначе быстро загадятся. И кормите нормальным топливом.

Да, я тоже считаю что мне просто тупо повезло. Судьба. Для салона и кожи уже пришли заказанные средства - Koch Chemie MehrZweckReiniger, POL STAR и LEATHER STAR

57 минут назад, VolAnd сказал:

Поздравляю!

Обмыть бы smile_01.gif

Если поеду этим летом (как обычно) в Спб - обмоем!

Так же, веду бортовой на этот автомобиль на драйв2

Изменено пользователем Bitstream
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitstream, Мои поздравления :D Рад за позитив :xc_cool: Первая и дай бог не последняя :D 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitstream, отличное эссе, молоток, :xc_ligthbulb:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitstream, коврик в багажникке прикольный,сами покупали или был,номерок не подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mihana сказал:

@Bitstream, коврик в багажникке прикольный,сами покупали или был,номерок не подскажите

Выбирайте на любой вкус

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер рассказ! Сразу видно-с душой подошли:xc_party: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Mihana сказал:

@Bitstream, коврик в багажникке прикольный,сами покупали или был,номерок не подскажите

Он по тексту написан же. Значится как "ящик для груза"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitstream, поздравляю с приобретением! От всей души желаю долгой эксплуатации без всяческих проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никто не разбежался окончательно - можно вопрос задать?

Интересует можно ли продлить официальную гарантию у дилера (наш местный сказал, что не продлевает, поэтому интересно что по этому поводу говорит официальное представительство) и при каких условиях, и ещё вопрос - как происходит процесс продления подписки на VOC (у дилера или ещё каким способом?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Bitstream сказал:

Пока никто не разбежался окончательно - можно вопрос задать?

Интересует можно ли продлить официальную гарантию у дилера (наш местный сказал, что не продлевает, поэтому интересно что по этому поводу говорит официальное представительство) и при каких условиях

По поводу 3-его года гарантии можете почитать тут. По сути это страховой полис от поломок от "Альфа-Страхования", который дилеры очень не любят. Список узлов, которые входят в страховку можно посмотреть тут. Скрин-шот от Привеледж Клаб о продлении гарантии прикладываю (январь 2015 года). Я, честно говоря, даже не видел на форуме, чтобы кто-то смог что-нибудь починить по этой продленной гарантии. Я в своё время воспользовался данным предложением, стоило порядка 30 000 руб., но поломок никаких не было.

Если Вы ознакомившись с темой о продленной гарантии всё же решите её приобрести, то сначала позвоните своему дилеру, узнайте что он о ней думает и будет ли он вас ремонтировать по ней, а так же позвоните на горячую линию VOLVO 8 800 700 00 20 и узнайте, можете ли Вы её приобрести на свой автомобиль.

Письмо от Privilege Club Volvo.jpg

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bitstream сказал:

как происходит процесс продления подписки на VOC (у дилера или ещё каким способом?)?

Через дилера делается отвязка от предыдущего владельца и привязка к новому, а Автолокатор принимает денюшку и обслуживает данный сервис на территории России. Так @Volvo Car M1?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти