Alex Volk

Продам Volvo XC60 2008 года, двигатель Т6

В теме 89 сообщений

4 минуты назад, adh сказал:

Хорошая машинка. Удачи в продаже :) 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

C динамикой согласен с Вами, но не настолько что бы чувствовать себя ущербным. Шума и вибраций в исправном дизеле не на столько больше, что бы всерьез об этом говорить. Про морозы тоже самое.

Ну тут как бы Вам привели 3 аргумента весомых, а Вы говорите, что на самом деле аргументы так себе!

Динамика - лучше! Это очень важно! Я и на Peugeot 206 не чувствовал себя ущербным при обгоне, но это не означает, что динамика там была суперской.

Шум и вибрации существенно ниже в бензине! И это серьезный повод не покупать дизель! Если для Вас это не так важно, то например, для меня - это основной критерий! Машина, которая шагает в премиум-сегмент, должна быть идеально сбалансированной! С двигателями D3/D4/D5 конечно всё хорошо, но не настолько, как с двигателями T5 или например дизельными V6 от Мерседесов или рядной шестерки от BMW.

Про морозы тоже самое??? Вы серьезно??? Может быть в Беларуси с морозами всё не так страшно, а я вот читая январскую ветку про проблемы с дизелем, подумал, что у дизеля всё-таки есть проблемы. И можно сколько угодно говорить, что не завелись только те, кто невнимательно следит за топливом, присадками и т.п., но не завились многие уважаемые одноклубники. А у бензина в принципе нет проблем, заехал на любую брендовую заправку и не думая залил 95-ого бензина. Не нужно морочиться с паспортами качества и прочей ерундой.

 

Но у @Alex Volk к сожалению, будут проблемы с продажей, но только из-за того, что лошадок больше 249 :( Любители бензина всегда найдутся, а вот любителей платить повышенный налог намного меньше.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгорается нешуточная борьба владельцев дизелей и бензинов:hyper:

8 минут назад, DIMON D. сказал:

Но у @Alex Volk к сожалению, будут проблемы с продажей, но только из-за того, что лошадок больше 249 :( Любители бензина всегда найдутся, а вот любителей платить повышенный налог намного меньше.

Я уже это ощутил

Хотя, куда ни глянь - многие ездят на мерседесах, БМВ, тойотах и т.д. довольно внушительного возраста с мощностью моторов далеко за 200 лошадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex Volk сказал:

Разгорается нешуточная борьба владельцев дизелей и бензинов:hyper:

Да не, я вякнул и больше не буду ))


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DIMON D. сказал:

Да не, я вякнул и больше не буду ))

Никто не оспаривает даже))))

Изменено пользователем Alex Volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DIMON D. сказал:

Ну тут как бы Вам привели 3 аргумента весомых, а Вы говорите, что на самом деле аргументы так себе!

Я со своей точки зрения все обосновал.

 

10 минуту назад, DIMON D. сказал:

Динамика - лучше! Это очень важно! Я и на Peugeot 206 не чувствовал себя ущербным при обгоне, но это не означает, что динамика там была суперской.

Так я и не спорю .  Но для 98 процентов езды каждый день в городе хватило бы и 100 лс. Какая разница в пробке сколько у тебя под капотом, 100 или 400 лс

12 минуты назад, DIMON D. сказал:

Шум и вибрации существенно ниже в бензине! И это серьезный повод не покупать дизель! Если для Вас это не так важно, то например, для меня - это основной критерий! Машина, которая шагает в премиум-сегмент,

Я помню как Вы при выборе двигателя покатались на D5 и для себя выбрали только бензиновый.  Для меня это не основной параметр .На своем D3 иногда  на светофорах или пробках приходиться смотреть на тахометр, создается впечатление что двигатель не работает. Про мерседесы бмв и еже с ними как то не правильно Вольво сравнивать.

16 минуту назад, DIMON D. сказал:

Про морозы тоже самое??? Вы серьезно??? Может быть в Беларуси с морозами всё не так страшно, а я вот читая январскую ветку про проблемы с дизелем, подумал, что у дизеля всё-таки есть проблемы

Серьезно. Во дворе из незавевшихся при морозе -27( больше в Минске этой зимой не было) половина была бензинок. Про крайние севера и тд речь не ведем


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alex Volk сказал:

с мощностью моторов далеко за 200 лошадей

психологический барьер это 249 лошадок. Я сам покупаю Т5 только изза этого:frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Т5 случайно не робот ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Alex Volk сказал:

А на Т5 случайно не робот ставят?

Ставили когда-то. Последние года ставят 6АКПП Aisin такой же что на D3/D4/D5. А с 2016-ого года ставят 8АКПП Aisin


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DIMON D. сказал:

Ставили когда-то. Последние года ставят 6АКПП Aisin такой же что на D3/D4/D5. А с 2016-ого года ставят 8АКПП Aisin

:xc_cool:

Сейчас большое количество автопроизводителей помешано на роботах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина. Вот по сабжу и цене - когда брал у дилера свою ( с пробегом ) по осени, то в наличии у него была также Т6 2012 года в полной упаковке. При том, что моя на 2 года старше ее - стояли они одну в одну цену - 1 100 тыр. Понятно, что у ОД всегда дороже, но вот порядок цены очевиден... Оч хотелось Т6, но НАЛОГ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это печально

Лучше бы налог на нормы экологичности ввели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению все так, поэтому Ауди 256 л/с 2008 г/в на 100 дешевле почти продал, относительно той же модели с дизелем о 233 л/с!

Но не будем забывать, у вас Адыгея рядом, а там насколько помню налог не МСК и не Питер

Изменено пользователем Max99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была моя вторая машина. Когда брал, то не думал ни о двигателе, ни о мощности. Просто хотел ХС60. 3 года назад и налог был другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Max99 сказал:

Но не будем забывать, у вас Адыгея рядом, а там насколько помню налог не МСК и не Питер

и зарплаты соответственно не как там :( 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждый плюс есть свой минус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex Volk сказал:

На каждый плюс есть свой минус)))

и не говорите :) . Главное что бы не два минуса  на один плюс


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трейд-ин отдавать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex Volk сказал:

В трейд-ин отдавать не хочется.

скорее всего придется :( 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я цену не установил. Посмотрим, что люди предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти