DIMON D.

Mercedes GLS 2017 против Volvo XC90 2017

В теме 27 сообщений

В 22.03.2017в13:23, DIMON D. сказал:

 

По поводу правого переключателя, то на XC60 такая же кнопка управления задним дворником, не разу случайно в неё не тыкал и не слышал нареканий, чтоб кому-то было неудобно.

По поводу подрулевых лепестков - сколько машин было, пользовался ими только чтоб проверить их работоспособность. Если нужна динамичная езда, то удобнее пользоваться спорт-режимом. в XC90 подрулевые есть в Р-дизайне, неужели в этом случае лепестки исключают подогрев руля?  

По поводу "нестареющей классики". Для меня "нестареющая классика"  и "хочется и на мониторе рамки тоньше" - взаимоисключающие фразы.

В любом случае, человек, который ездил долгое время на Мерседесах, смотрит на GLS другими глазами. Для меня это не классика, не удобно, морально устарело, но своих 5,5 млн руб он точно стоит.

 

Да, мне очень неудобно. Я вот ввиду разбитости дорог в замкадье очень пользую туманки, они дают контраст на особо дикие ямы. А вот задним дворником никогда. Как по мне так лучше бы его совсем не было. Чем заснеженный замерзший пытался что-то там изобразить сзади и побороть сугроб на заднем стекле.

Да, Вольво исключает подогрев руля с лепестками. Или или. И лепестки в мерседесе нравятся, скинуть не одну, а две передачи на обгоне или в спорт режиме щелкнуть высшуую когда пониженная уже не нужна а двигатель надрывается на второй под сотню.

И отображение передач в любом положении селектора мне интереснее, чем дважды продублированная скорость.

Я не очень долгое, когда-то в 90х на пленных и сейчас иногда.

Единственная проблема в мерседесе для меня лично, это парктроник, слишком поздно срабатывает звуковой сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, forr сказал:

Да, Вольво исключает подогрев руля с лепестками. Или или.

вот по конфигуратору у меня не исключил. Есть и подогрев руля и лепестки

 

Подогрев и лепестки.jpg


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спортдизайне лепестки обязательны ,но наверное можно и подогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@forr, так парктроники можно перепрограммировать, Я у себя сделал ( у умельца конечно, не сам) цена 2 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., По факту нет. У меня Р-дизайн. Или лепестки или подогрев. Руля с подогревом и лепестками не существует. Как и проекции с подогревом стекла.

Пруфы

http://accessories.volvocars.com/en-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-491517/2016

 

И пишут что даже поменять невозможно

Note!

This steering wheel is not offered with heating.

Note!

It is not possible to change from a steering wheel with heating to this steering wheel.

 

 

А вот тут забугорные покупатели вольво стенают по этому поводу

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?397457-Why-is-there-no-heated-steering-wheel-opt-on-an-80k-R-design

 

Volvo cannot be considered truly premium with such absurdities

 

Для меня это тоже было сюрпризом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 14:52, forr сказал:

@DIMON D., По факту нет. У меня Р-дизайн. Или лепестки или подогрев. Руля с подогревом и лепестками не существует. Как и проекции с подогревом стекла.

Пруфы

http://accessories.volvocars.com/en-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-491517/2016

 

И пишут что даже поменять невозможно

Note!

This steering wheel is not offered with heating.

Note!

It is not possible to change from a steering wheel with heating to this steering wheel.

 

 

А вот тут забугорные покупатели вольво стенают по этому поводу

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?397457-Why-is-there-no-heated-steering-wheel-opt-on-an-80k-R-design

 

Volvo cannot be considered truly premium with such absurdities

 

Для меня это тоже было сюрпризом.

 

По факту есть и лепестки и подогрев...

лепестки идут с пакетом ПРЕМИУМ (PREMIUM PACK) Inscription, подогрев в пакете ЗИМНИЙ (WINTER PACK)

 

1.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, вроде выяснили, что до какого-то момента эти опции конфликтовали между собой. Видимо с 2018-ого модельного года это недоразумение исправили


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти