Мавр

Шрус

В теме 40 сообщений

Проворонил пыльник шруса. Появился хруст при поворотах. Вариантов по зап частям много. Подскажите кто ,что ставит ? Какой производитель шрусов качественный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, Мавр сказал:

Проворонил пыльник шруса. Появился хруст при поворотах. Вариантов по зап частям много. Подскажите кто ,что ставит ? Какой производитель шрусов качественный ?

Если денег не жалко- купите оригинал. Если хотите съэкономить- покупайте Loebro. Лучшее соотношение цена-качество. имхо

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажите про Febest?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Мавр сказал:

Что скажите про Febest?

Лучше не брать. Fenox гораздо лучше если решили сэкономить.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2017 в 08:49, Мавр сказал:

Проворонил пыльник шруса. Появился хруст при поворотах. Вариантов по зап частям много. Подскажите кто ,что ставит ? Какой производитель шрусов качественный ?

про выбор по запчастям , киньте ссылку п-та . я кроме оригинала в смысле приводов , ничего не вижу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите. какой оригинальный номер шруса отдельно?

Вида не показывает, только пыльники. Как я проанализировал рынок, есть 2 типоразмера. Может это просто расхождения в документации, типа Китай и Европа, а содержимое одинаково?

Nr OE: LR003159, LR005870, 36000363, 36001194, 36012414, 36012422;

przegub_bez_ABS.jpg

  • [A] - zewn. uzębienie od strony koła - 40
  • -  wewn. uzębienie - 27
[C] - śr. pierścienia uszczelniającego - 57,5mm [E] - śr. zewnętrzna - 100mm
  • [A] - zewn. uzębienie od strony koła - 40
wewn. uzębienie - 28 [C] - śr. pierścienia uszczelniającego - 58mm  [E] - śr. zewnętrzna - 98mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял разницу.

Она в количестве зубов внутреннего вала (полуоси).

Есть 27 зубовый и 28 зубовый...

Чтобы померить, как минимум снимать пыльник, менять хомуты и повторно смазывать!)

Сегодня начну. Отпишусь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может местами поменять гранаты????

Левую с правой махнуть, да покататься пока заказ идти будет?

Вроде нагрузка на посадочные места шариков при езде вперед должны сместиться противоположно?!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Сегодня наконец то добрался до своего шруса. Размеры  диаметр под ступицу 30,5 мм, диаметр ABS кольца 57,5 мм, длина вала до ABS кольца 52мм, диаметр вн. под полуось 30мм. Кол-во зубов вн. 27, нар - 40.

IMG_2042.thumb.JPG.ee12175a03743c08158e77da0e39e5f6.JPG

Купил, то что не надо было покупать, но по размерам все подходит (слева новый). Не берите, если будут предлагать.

IMG_2048.thumb.JPG.26a4db5eb21a1d71ad7d6110851219b8.JPGIMG_2044.thumb.JPG.011dd4bc19087d63d7c8b32799146db7.JPGIMG_2045.thumb.JPG.06f2d1a509d999573e30b0bf09ee9ee0.JPG

После токарных работ (слева новый):

IMG_2046.thumb.JPG.e70ce652b46bce8944f59a8090711c57.JPGIMG_2047.thumb.JPG.f0ca1f77f716ab04b09e4efb188108cd.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FerMer, почему не надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ну abs не такого исполнения. Подбирал по машине, заранее зная кол-во зубов.цена вопроса 3000. Есть много вопросов,каков же наш шрус по номеру,и откуда этот?!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теме.

Дал на днях копоти- захрустели ШРУСЫ(((

Подскажите пожалуйста каталожный номерок хороших производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вроде loebro/ spidan 303412

Вроде как на Лэнд ровер. А Лэнд Ровер заменяем с Вольво....

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захрустел левый передний шрус внешний, пробег 160 тыс км. Ездил около месяца ждал думал как быть, или местами перекидывать правый с левым или заказать новый. Решился заказал новый FEBEST 2910-FLIIF

5b4b7655548c6_.png.3c40e47e3fcc5a597c7fd477b750530e.png  смазку забил 5b4b781e37409_.thumb.png.3fed2b5bea838fe88825ec7d49b25760.png

 

Менял сам. Старый пыльник с виду был целый, но после того как снял его у самого основания была небольшая протёртость. Хомуты затянул ленточные с помощью пасатиж и отвёртки. Всё собрал. Проехал, хруст ушёл. Теперь буду наблюдать более пристально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Febest -унылое китайское г..но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, номер шруса нормального производителя. Весь инет перерыл - не могу найти толкового ответа. У меня XC60, передний привод, 2.0D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metelli 15-1696 На 3,0 Т6 полет нормальный

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shveller сказал:

metelli 15-1696

Он же cifam 607-696.

Идут и на 2,4. полный привод.

А на передний привод пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял оба наружных на пробеге 115 000 км. Думаю рано или я так езжу? Ставил вот эти, но там проскальзывало на одном кольцо АБС. То ли дефект шруса, то ли износ кольца - они пластиковые и в комплекте не идут...Типа Japan, но думаю Китай и цена средняя в линейке, 4100 руб. Артикул: 19775331.jpg

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти