DaveCage

Volvo XC60 R-Design

В теме 134 сообщения

2 минуты назад, gus_dim сказал:

там нет вообще отверстий под фиксаторы

Хотя в рекламе они нарисованы :blink:

У моих есть.) У водительской два фиксатора. У переднего пассажира просто бугорки.) Но обратная сторона коврика достаточно щетинистая, да и ложатся они плотно. У меня они не гуляют, вопросов к ним не имею.

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они реально все разные даже по лейблу. Может подделок много или модификацию дофига сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дешевые и приличные: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/2312-nebolshoy-tyuninh/?do=findComment&comment=83270

Уже четыре летних сезона пользую, моются и сохнут быстро, вид почти не теряют, пыли с ними заметно меньше в салоне(по сравнению с виниловыми, которые у меня зимой).Ещё рекомендую, пока всё новенькое, закатать пластмассовые накладки на пороги и внутренний низ дверей в плёнку.

Изменено пользователем s.e.r.g.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, DaveCage сказал:

@gus_dim, их что ли резать самому нужно?:)

пробивать пластиковые пистоны в нужных местах, но говорят, что на каких то моделях они уже есть

Короче, лучше перед покупкой ковры в руках подержать, а еще лучше померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, а не подскажите магазин, где можно примерить? а то кругом одни интернет-магазины;)

@s.e.r.g., спасибо за совет. с пленкой вот думаю во всю.

Какие вообще больные места нужно укрыть у XC60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, DaveCage сказал:

 

@gus_dim, а не подскажите магазин, где можно примерить? а то кругом одни интернет-магазины;)

 

не знаю, я пока вообще пешеход

На любых больших авторынках наверняка представлена их продукция

Есть шоурумы у Sotra http://sotra3d.ru/index.php/contacts

Satori барыжит Exist за недорого, но там посмотреть не получится, зато можно отказаться например потому, что коврики не имеют крепежных отверстий 

http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Volvo/XC60?g=9&flag=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, DaveCage сказал:

Какие вообще больные места нужно укрыть у XC60?

Ногами пачкаются места на дверях, что ниже карманов и ещё пачкаются решетки динамиков(особенно задних),накладки порогов, а сзади ещё низ тоннеля под пдлокотником( в моей ссылке посмотрите фотки, там заклеено золотистой карбоновой пленкой).

Много ковриков на рынке в Кунцево и  на Южном порту(я там покупал)

Изменено пользователем s.e.r.g.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, в аналогичной ситуации, выбираю керамика или пленка, но рассматриваю только сан тек, мне насчитали за капот, бампер, передние крылья, фары, передние стойки, пространство под ручками, полоса на крышу и полоска на задний бампер 50₽. Но есть сомнения как в керамике так и в пленке. Но делать нужно однозначно. Машине 6 месяцев на солнце уже вся в царапинах(((( ЛКП у вольво не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже задумался над продлением жизни ЛКП. Вопрос знатокам.

А что, пленка разве не царапается на мойках или ветками? Или задача стоит самому ездить на оцарапанной, а потом снять пленку продать как новую из салона? Или менять пленку по мере ее износа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, затяните только капот и передний бампер в пленку. Хоть сколов меньше будет. Раз в год два делайте защитную полировку кузова .  Можете сами летом нанести восковую полироль. Она скроет микро царапины. 

Если денег не жалко,конечно есть смысл затянуть всю машину в пленку и менять элементами по мере износа ее. Следующий хозяин скажет вам спасибо


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, gus_dim сказал:

я тоже задумался над продлением жизни ЛКП. Вопрос знатокам.

А что, пленка разве не царапается на мойках или ветками? Или задача стоит самому ездить на оцарапанной, а потом снять пленку продать как новую из салона? Или менять пленку по мере ее износа?

Полеуретановую пленку Suntek по словам поставщиков при незначительном повреждении (царапины) достаточно обработать горячей водой, царапины затягиваются... Виниловую пленку можно полировать. 

Вопрос при начале её отслоения студия будет кивать на мойку, мойка на некачественные работы студии.

https://www.drive2.ru/o/b/2358218?page=0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, gus_dim сказал:

А что, пленка разве не царапается на мойках или ветками? Или задача стоит самому ездить на оцарапанной, а потом снять пленку продать как новую из салона? Или менять пленку по мере ее износа?

Царапается, но хорошая плёнка самовосстанавливается путём нагрева. Я, как купил машину сразу плёнку на фары и до сих пор она, как новая. Другой вопрос, что плёнка может отходить, но при качественном нанесении и этого не будет, главное мастер грамотный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, про воду и сантек подтверждаю - на фарах так и произошло. Там камешки пленку побили, после воды все ушло. Не как с новья, но уже надо поискать где было повреждение...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, я выбираю либо пленку, либо керамику. Если пленку, то San Tek (виниловые не хочу). 

почему хочу пленку: залепил - и не паришься. Но дорого: всю машину - за 160тысяч будет, а это очень уж дорого. Можно рассмотреть оклейку только больным мест (но тут как бы не решения как таковое)

почему хочу керамику: сравнительно дешево - 30тысяч. Но: я так понимаю не сильно-то защищает от физических повреждений. Да и недолговечно - пишут, на три года, но по факту все меняют уже на следующий год.

@Mr.Moon, Подскажи, где Вам 50 тысяч насчитали на больные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2017в16:40, DaveCage сказал:

Какие вообще больные места нужно укрыть у XC60?

У ХС60 нет больных мест, разве что переднему бамперу достается. Краска очень сильная на этом авто. А, еще место прилегания резинки задних дверей (вертикальной) к проему нужно защитить, протирает там.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, это где место стыка между передними и задними дверьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Pavlentiy сказал:

место прилегания резинки задних дверей (вертикальной) к проему нужно защитить, протирает там.

ну протирает со временем (с годами) резинка и что? дырку протрет или ржаветь будет?

Скотч наклеить и будет счастье:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DaveCage сказал:

@Pavlentiy, это где место стыка между передними и задними дверьми?

Нет, на задней части проема, сверху донизу.

7 минут назад, gus_dim сказал:

ну протирает со временем (с годами) резинка и что? дырку протрет или ржаветь будет?

Скотч наклеить и будет счастье:D

Протирает не с годами а с месяцами, достаточно забронировать только место прилегания резинки. ЛКП там сильно протирается. Кому-то про гарантии бронировали, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чудаки эти в Inchcape. позвонили мне как-то недели 3 назад с Volvo - говорят, мол, ваша карта привилегий готова и мы готовы ее отправить дилеру. Ок - говорю- когда будет у дилера? 1-2 дня - был ответ. 

через 2 дня набрал дилеру. Говорит мне: еще не пришла. Ну думаю, ладно, черт с ними. особой пользы от нее, я так понимаю, нет. Потом как-нибудь.

Сегодня, спустя 3 недели, решил набрать дилеру, узнать про карту. Кидали меня то одному менеджеру, то другому. В итоге - карта у нас с конца марта. Говорю: что не звонили? Что-то невразумительное ответили. чудаки.

Кстати, карта-то вообще нужна?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для помощи на дороге)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти